Елена

Франция стала первой страной, которая обязала все супермаркеты ОТДАВАТЬ непроданную пищу всем нуждающимся! У НАС ЭТО ВОЗМОЖНО???

Ответы
Егорка

Представте просто представте выпустили закон и даже обьязали выполнять максимум через полгода продажа сильно упадет люди будут ждать бесплатного очень сильно ждать вплоть до драки а магазины потеряют серьезную выручку и даже может встать вопрос о закрытии ряда магазинов[недавно один директор небольшого магазина решил черствый хлеб раздавать бесплатно гдего через 4 5 месяцев сцена в магазине бабка требует представте требует сломала стекло палкой клюкой результат хлеб стали покупать плохо очень плохо плюс замена стекла] вот так вот халява дается

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

))
)))

Лепра рассказывала.
в каком-то маленьком российском городке устроили такую акцию, попробовали запустить, во всяком случае
стоя стеллаж, куда все желающие выходя из магазина могли складывать продукты, действительно нуждающимся.
так на халяву сбежались все. приехала грит женщина на дорогой иномарке,и закатила скандал, тип где.? почему стеллаж пустой, чо я просто так ехала чтоли

Елена

да.. уровень...

Sergio

Эта новость от февраля 2016 года. И она удивительным образом совпала со стартом предвыборной гонки президента Франции. Шуму было много. Но вот выборы прошли, и все это по-тихому спущено на тормозах. Это никому не нужно. Ни одно правительство в здравом уме не будет этого делать! Это означает законодательно установить политику распространения нищеты и попрошайничества.

Елена

вот это новость! а я верю... Но что то можно делать?

Sergio

С чем конкретно? На практике магазины не против. Они бы лучше раздавали продукты, потому что их уничтожение - это затратно. Но в связи с санитарными нормами этого делать не дают. Если простым языком - надо проверять на санитарное состояние того что отдают малоимущим. Кто это будет делать, распределять и за все это платить?

Елена

безнадега? а если продумать все?

Sergio

Продумать несложно. Кто будет платить и за что? По факту - это сознательная политика по распространению тунеядства. Почему я, работник торговли, долженв обязательном порядке, тратить честно заработанные мной деньги на санитарную проверку и логистику просроченных продуктов? Предназначенных для людей, которые не хотят работать, а встают на учет как малообеспеченные и получают эти продукты за мой счет?

Елена

правда не знаю. но думаю, что у нас слишком много бедных, пенсионеров .. Они не заслужили этой бедности.. Я не говорю о тунеядцах.. при Андропове их на улице вычисляли . Но только твердо знаю, что любые продукты надо умом распределять..и бедным помогать.. Есть же службы или организации помощи ?!

Sergio

Это благотворительные негосударственные службы, это другой вопрос. Про пенсионеров то же самое - обеспечение их продуктами - дело государства. Причем тут я и почему я должен в принудительном порядке обеспечивать логистику и контроль? Я уже плачу налоги и сборы. Наложение дополнительных обязательств на меня - это двойная нагрузка за одно и то же.

Ан
Ангел

Занимайтесь сексом до работы!
Это помогает иногда.
Может перевыполните что-то,
Станете умнее без труда.
Занимайтесь сексом на работе!
Это так разнообразит жизнь!
Сделайте впервые и поймете,
Что года впустую пронеслись...
А когда, рабочий день закончив,
Вы домой вернетесь вечерком,
Если ласки кто-нибудь захочет,
Вы займитесь сексом перед сном

Викентий Ви

У нас жила одна многодетная женщина т. е. все дети от разных мужчин, работала в автодоре, но связи имела везде, где заведовали мужчины, так она каким то образом скупала весь хлеб сельского магазина на скормление своим свиньям, все об этом знали, но сделать ничего не могли из за этого им приходилось перекупать хлеб у неё. Вот как там могут быть излишки?

Людмила Варивоцкая

В Белоруссии было время(90-ые..)... Огромными машинами вывозили с мясных точек на свалку все продукты.. Кто-то кого-то хотел "СЪЕСТЬ" документально через санстанцию...накладные...Кто не получил ВЗЯТКУ за продажи.. САМА ВИДЕЛА,как люди разбирали все копчености по подвалам своим(частные дома) и хранили в рассоле в бочках ...Кушали год...И здоровые...

Знайка Всемогущий

Наш народ халяву любит. Нуждающихся полно станет. Срок годности на упаковке это не значит, что продукт испорчен,вот когда уже пахнуть начнёт... Никто покупать не будет,все будут ждать, когда просрочку отдадут. А теперь представьте этот хаос, когда халявщики дерутся за палку колбасы😁

Сергей Пастухов

Серьёзно? Кажется скользкая ситуация. Непроданные в срок продукты - просроченные - негодные к употреблению - опасные при употреблении! Во Франции к сожалению не бывал. Но в России видел каких-то людей, рывшихся в мусорных баках. Кажется они даже что-то ели оттуда..

Belich Roman

Она еще победитель первой мировой на русской крови... Она та - кто продал Колчака... Она та, кто перед Гитлером подняла все, что-бы сдаться... Она та - Кто забыл дружбу... И весь экспедиционный корпус русской армии сдал НКВД... Они даже в гражданской не учавствовали...

Дмитрий Крюков

Я видел, как из одного сетевого супермаркета, на заднем дворе, работник магазина, выкатил тележку с продуктами. Там уже стояло несколько человек, явно небогатых, видимо ждали его. Похоже и у нас это практикуется. Сеть магазинов, отечественная)))

Елена

ужасно

Это Я

У нас запрещена законом реализация просроченной продукции. А во Франции, видать, просто законы более правильно написаны. У нас так попробуешь сделать - получишь по самое немогу, поэтому всё уничтожается. Хотим, как во Франции?

Дмитрий А, Читатель

Не получится...Что значит непроданную? У которой вышел срок реализации? По закону, её уже нельзя потреблять никому, даже бездомным...У нас жлобы поступают проще - переклеивают этикетки, перерабатывают на салаты, грили и т.д.

Игорь Теплов

не знаю, но меня всегда поражало как по телеку с гордостью говорят что изъяли из магазинов столько то тонн контрафактной продукции, а затем ее сожгли. Зачем? у нас что приютов или малоимущих не осталось?

Елена

Это мы видим..дебилизм

Алексей

Просрочку у нас на помойку выбрасывают и даже не просрочку, напр. сегодня продукт ещё годен к продаже, а завтра утром нет и за это могут не хило оштрафовать маркет или даже лишить лиценззии на торговлю

Елена

думаю, что травить людей тоже нельзя. но.. помочь нуждающимся в нужный момент нормальной пищей надо .хотя бы в последний день годности

Алексей

Чем травить и почему травить? Даже на лекарствах срок годности пишется с запасом. Вот когда перебивают срок или фасуют по упаковкам с другим срогом, вот тут могут и отравить и то не каждым продуктом. Что случится, если взять просроченный кефир и сделать на нём блинчики, аладушки? Да ничего

Елена

кефир это хорошо для оладушек! и это правильно.. А с любыми продуктами надо очень осторожно.. спасибо! берегите себя!

Алексей

А с солениями что, грибочки, огурцы, помидоры? Тоже ничего, да и с сыром и копчёной колбасой тоже ничего не случится, даже через две недели, если они в нормальных условиях хранились. Все кто работают в маркетах они прекрасно это знают и когда приближается или заканчивается срок, то они сами скупают по цене изготовителя или вообще даром сумками уносят, всё зависит от товара. Да, нельзя продавать просроченный детский йогурт, но если мой желудок подшипники переваривает, то почему я не могу им водку запивать, кстати это очень даже полезней, чем другими напитками

Елена

УДАЧИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Алексей

Взаимно!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В каком году это было и откуда у вас такая инфа.Посмотрите в Яндексе,в Ютубе или Гугле,что такое в США уже лет 25 программа банк еды(food bank) или в победившей Германии сеть социальных магазинов Tafel.

Елена

и слава БОГУ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Везде,во всём цивилизованном мире так уже давным давно.И олько в нищей убогой и отсталой пукинской рфии пенсионеры отработавшие в Москве на военных заводах по 40-45 лет,по помойкам за "Пятёрочками" и "Магнитами" в помойках просрочку ищут.Когда мы с женой ещё 6 лет назад жили в Чехии,в крохотном райцентре Jindrichuv Hradec в огромном маркете на окраине переклеели на мясе срок продажи охлаждённого мяса на сутки.То немцев прогнали и этот огромный маркет просто закрыли.За один такой прокол.

Сергей К.

Наша супермаркеты обязаны утилизировать продукцию с истекшим сроком годности ... но придумали делать гриль салаты продукты в глазури .... так что ничего не выкидывают все идёт в перепродажу ...

Al
Alexc

смеётесь ? или реально ждёте указа ? у нас такое запросто - могут приказать и свежую бесплатно раздавать. и зарплаты выдать в 300% ! им же это ведь ничего не стоит ! всех угощают за чужой счёт !

Елена

ОЙ.. СЛОЖНО КАК

Al
Alexc

просто любые подобные хрени сперва убивают мелкий бизнес , а потом таки аукаются и простому люду. но сперва кажутся такой прелестью - халява ведь ! и мало кто вспоминает что халявы не бывает,

Елена

ВЫ ПРАВЫ

Al
Alexc

просто приходилось бывать в разных статусах : и того кто работает на государство , и на дядю, и на себя, и даже когда сам был "мини-капиталистом".
вот в реальный пример расскажу старую историю про глупые указы : решила власть сделать подарок ветеранам (естественно за счёт других). выдали указ - 9 мая всех ветеранов возить бесплатно, не только на троллейбусах/автобусах/маршрутках, но и на такси !! (а такси то все давно частные) как итог - около 70% таксистов в этот день не работали, старикам удавалось остановить авто лишь размахивая купюрами - мол мы заплатим. если кто желал тормознуть тачку приходилось или убедиться что в зоне видимости нет стариков или таки махать денежкой. жуть короче.

Елена

АХ КАК ЖАЛЬ.. ОБИДНО.. ТАК МНОГО ЕЩЕ ГЛУПОСТЕЙ И НЕРАЗБЕРИХ.. ЗНАЮ ВИЖУ

Гадкий Койот

Нет. Некоторые предприниматели по личной инициативе отдавали еду бесплатно пенсионерам, но беспорядки и недовольство пенсионеров сделали невозможным продолжение этой инициативы.

Lika Vergen

Цивилизованное общество! До этого ещё 100 лет расти и не достигнуть. Хотя видела в прошлом году по субботам частная пекарня выставляет полки и раскладывает выпечку - хлеб бесплатно.