Девушка Загадка

А вы знаете как утонул Титаник? Вы знаете что сказали капитану?

Ответы
Славный Ульд

Капитану ни кто не отдавал риказы. Все делалось по инструкции. Мердок закрыл переборки сам лично, как того требовал регламент, как только произошел удар. Сначала пассажиры первого класса, потом все остальные. Женщины и дети, в первую очередь. Тогда это было, не как сейчас. Тогда это было делом чести и без чести не предстовлялась жизнь. Ни кто не приказывал сожать сначала детей и женщин. Это было априори. Закрыв нижние палубы, он не смог бы недопустить воду в другие отсеки корабля, так как мешала этому палуба Е, а пробоина прошлась по 5ти отсекам. Плотники констатировали факт неменуемой гибели корабля. Корабль, у которого, погас свет, был контрабандистским. Комманда на его борту испугалась ответственности и "смылась". И ни кто курсом не ошибся. Не имея на борту красных(аварийных) сигнальных ракет, было решено стрелять белыми(праздничными) ракетами, от чего корабли находящиеся в часе плавания от "Титаника", ни чего не предпринимали. Так как телеграф на Калифорниен(34 км от "Титаника") был выклучен, а радист спал, то ответить на сигнал бедствия он не мог. "С мостика «Титаника» были видны огни «Калифорниэна», который не реагировал на сигнал бедствия, поэтому капитан приказал пускать сигнальные ракеты белого цвета. Все восемь ракет, выпущенные четвёртым помощником Боксхоллом, видели на мостике «Калифорниэна», однако офицеры посчитали, что какое-то грузовое судно без телеграфа информирует о том, что оно остановилось из-за большого скопления айсбергов. Также экипаж «Титаника» пытался установить связь с помощью лампы Морзе, но на «Калифорниэне» их приняли за обычное мерцание огней судна вдалеке".

А вообще, для полноты картины, стоит прочитать эту статью: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%C2%AB%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%C2%BB#.D0.A1.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.BA.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.B0.D0.B9.D1.81.D0.B1.D0.B5.D1.80.D0.B3.D0.BE.D0.BC

От неполноты знаний и множества додумок рождаются мифы и легенды. Прочитайте. Это даст Вам понятия разницы затопления "Титаника" с последующими, похожими, катастрофами

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лично я плакала,тогда когда показывали детей, которым мама читала сказку (она знала, что это последняя ночь… что это конец), когда свою последнюю песню играли музыканты, когда муж с женой (пенсионеры) легли на кровать и заснули, зная, что это конец. Больше всего жалко помню капитана, помню то , что это должно было быть его последним плаванием и потом он ушел бы на пенсию в лучах славы опытный был, жаль так последним плаванием и оказалось ((
Мне кто-то сказал, что он не просто из-за айсберга утонул, не по случайности, а то что капитана предупреждали, что они на опасном пути плывут, но он не послушал и направил «Титаник» по этому пути и им айсберг встретился и вот… хана «кораблику»..

Александр Подрезной

в результате пробоины, нижние отсеки стали заполняться водой. Когда воды стало достаточно, из-за неравномерности затопления, одним концом судно ушло под воду, при положении, близком к вертикальному, из-за нагрузок произошел разлом судна, после чего обе части стали быстро тонуть. А что сказали капитану и кто, собственно, сказал?

М~
Меч ~

По официальной версии Титаник столкнулся с айсбергом якобы из-за того, что его не было видно (было темно). Смешная причина. Возможно этот корабль потопили намеренно. Его конструкция была не предназначена для плавания среди айсбергов. Что тогда произошло на самом деле - хрен знает...

Мефодий Тучкин

Да,знаю.Есть правдивый документальный фильм с одноимённым названием(в главной роли Ди Каприо) и там достаточно подробно освещены события той ночи.А капитану сказал примерно-Ну что же ты? или -Не повезло на этот раз,но в будущем надеемся Вы проявите большую осторожность..)

Владимир Ковбеня

видимо наговорили много. Это как так не увидеть айсберг! У нас по весне на волге такой случай был. Пьяный капитан со своей пьяной командой уперся в берег и газует. Пассажиры были в панике.

Александр Карачаров

Титаник потопили специально,это же очевидно,там были многие миллионеры и кто-то очень не хотел,чтобы они оставались в живых

Биг Майки

связи особо небыло, врезались в айсберг и считали корабль непотопляемым, не хватало шлюпок всем, все кончилось печально

Игорь Крылов

Знаю) Ничего. Он на льдину напоролся и треснул. А капитану возможно что т ои сказали, он же не глупый человек. но честный.

Александр Святкин

это все не правда реально это было все совершенно иначе...Посмотрите фильм Титаник нацистская версия в ютубе докум

Лоуренс Аравийский

Под глухое биенье сердец Наше судно на дно опускалось. Всем казалось, что это - конец. Оказалось, что не казалось

Юлия

смотрела фильм-и какая разница что сказали капитану..уже все произошло..хоть заговорись..что теребить прошлое..

Вячеслав Вирин

Вот полгода назад в спрашке у меня были только вопросы и рамка для ответов, а теперь масса сисекписек...Почему?

Рокер Де Театрал

Ну Вы то конечно присутствовали при этом лично, как Воланд во дворце Понтия Пилата. Итак, что же ему сказали?

Табуретыч

Это было спланированное крушение,чтобы покрыть затраты на строительство и получить прибыль со страховки.

Олег Разночинцев

Бля да мы с корешом рядом проплывали на рыбалку ездили , еба я такого не где не видел ! Рассказывать долго

Владимир Беккер

Говорят что Титаник утонул потому что на борту в трюме горел уголь и после взорвался. Айсберга не было.

Игорь Mикрюков

Меня там не было. Хотя многое из происшедшего в ХХ веке я хорошо помню. И многому был свидетелем сам. ))))

Павел Кагальницков

Да. Поворачиваюсь я к капитану и говорю: Вы как хотите, а я в плавь. После этого я его так и не видел. 😄

Валерий Гусев

Не было капитана в тот момент на мостике.А потом такое началось..............Уже все и обо всём говорили