Дарья Иванова

На другом сайте разгорелась баталия по поводу вопроса - надо ли знакомить с супругом (любого пола) бывших одноклассников... Я думаю, что с мужем должны быть такие отношения, что подходит человек, а ты спокойно говоришь мужу: "Это одноклассник (однокурсник)." И у мужа никаких вопросов и подозрений. Мужики пишут: "ВЫ ЧО, ОХРЕНЕЛИ??? кому это понравится???" а тут наверное дело не в ПОНРАВИТСЯ, а в доверии... и в предоставлении свободы... что думаете?

Ответы
Евгений Nikolaev

Вопрос спорный. А если муж приезжает домой в два часа ночи, после длительной командировки, а вы ему - знакомьтесь, это мой одноклассник :-)). Знаете это не очень то красиво. Не надо впадать конечно в другую крайность и при встрече игнорировать одноклассников. У меня самого одноклассник жены близкий приятель, а моя одноклассница крестная сына. Но все у всех по разному. Есть люди не уверенные в себе. Зачем их психику травмировать? Кстати, такой же вопрос надо ли звать супругов на встречи одноклассников, коллег по работе и тп. Думаю что нет. И им будет неловко и общая атмосфера встречи будет уже не та.

Дарья Иванова

нет, я думала - вот по улице идете с женой, я вам навстречу, а я ваша одноклассница (и только! не любовница!) и вы меня увидели - и делаете морду кирпичом, будто не знаете меня...

Евгений Кричевец

Доверие. Это одно из главных компонентов семейной жизни. Но злоупотреблять им не надо. Я бы не знакомил с мужем на Вашем месте. Если только при случайной встрече. У меня был подобный опыт. Я познакомил своего армейского друга с женой. А он за моей спиной стал к ней клеится. Так я потерял друга. Люди разные. Могут сглазить, позавидовать или еще чего. Поэтому с моей точки зрения лучше воздержаться от этих знакомств. Вам будет спокойнее.

Дарья Иванова

тогда понятно, почему меня подруги перестали звать в гости когда я развелась с мужем... хотя я ни у кого не пыталась мужей увести...

Евгений Кричевец

Ваши подруги мудрее. Они перестраховываются. Берегут своё гнездо.

Дарья Иванова

мудрее чем кто?

Anatol Solear

Да не в доверии дело. А надо ли мужу знать некоторые моменты вашего прошлого ,которые могут всплыть при разговорах? Да и муж будет чувствовать себя чужим при вашей беседе и не всегда правильно воспринять ваше прошлое. А понятие СВОБОДА -это не совсем подходит к прошлому-ведь тогда у вас не было мужа и он не в праве это прошлое оценивать.Но лучше не давать ему повод для размышления.............................

Дарья Иванова

то есть вы из тех которые если на улице встретят одноклассницу, гуляя с женой, сделают морду кирпичом и не поздороваются? даже если вы этой однокласснице ни разу списать не дали? или что там у вас считается грехом?

Владимир Асиновский

На двадцатилетие выпуска школы ( 1976 год ) мы впервые решили встретиться. Кто смог ( и желал ) приехали в село где учились. Все были без жён и мужей и только одна пара не разлучалась. Хорошо что у его жены такой характер что быстро сходится с людьми. но для меня она была ну абсолютно чужой и не нужной И не только для меня. В 2006 году отмечали 50 лет выпуска и они снова пришли вдвоём

Дарья Иванова

я ж не к тому, что надо всюду за собой таскать жену... но если идете по улице с ней и встретили одноклассницу - вы сделаете вид, что вы одноклассницу не знаете???

Владимир Асиновский

не сделаю.

Дарья Иванова

ну слава богу!!! хоть вы адекватный человек!!!!! а то ведь пишут, что сделают морду кирпичом и пройдут мимо...

Сергей Кузнецов

Естественно. Доверие - очень важно. А иначе как- оба в школе не учились, или там были только или мальчики или девочки? Неужели действительно есть нормальные люди, которые думают если однокурсник или даже одноклассник, то ему жена давала в обязательном порядке, а однокурсница и соответственно одноклассница то ей имел муж? Что за х-ня?

Дарья Иванова

это ж не подруга... это тетенька из Спрашки... я даже не помню как звать

Сергей Кузнецов

Тьфу, не понял,думал ваша подруга. Ну, удачи ей

Дарья Иванова

😀 ага)

Сергей Кузнецов

Расскажите о себе. Можно в личку

Дарья Иванова

я написала)

Неизвестно Неизвестно

Вы рассуждаете, как Женщина (и Вы правы), Мужчины рассуждают с мужской точки зрения (и они правы). Женщина и мужчина - это две разные субстанции😆 по большинству знаковых показателей🤔. Кто-то может наблюдать перед собой одно и то же лицо, слышать одни и те же слова, а кому-то и личное пространство нужно.🤒

Дарья Иванова

некоторые тетки пишут, что как замуж вышли - так со всеми прежними знакомыми всяческое общение прекратили... а я по наивности думала, что после свадьбы друзей и родни становится больше...

Неизвестно Неизвестно

...каждый поступает так, как считает нужным и необходимым, тем более в общении с людьми. Нельзя сравнивать

Ника*

У меня есть один одноклассник. Так вот он считает, что всё, что было до женитьбы, это было в другой жизни. А я считаю, что жизнь одна. И жить нужно так, чтобы не было страшно, что кто-то что-то поймёт не так. Поэтому ничего нет ненормального, что супруги знают одноклассников друг друга

Ника*

Не согласны?

Дарья Иванова

согласна!

Ника*

Хорошо

Игорь Качесов

Приходит муж домой, а жена за столом с парнями выпивает! Он спрашивает -"Кто они?". Она - "Это члены моего кружка!" На следующий день жена приходит домой. А за столом муж с девками гуляет! Она спрашивает - "Кто они?". Муж - "А это, кружки моего члена!!!"🤣 😂 🤣!!!!!

Дарья Иванова

нуничёси...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я вообще несколько лет назад, в тайне от жены, разыскал несколько её одноклассников (а знаком я с ними не был). Вы даже представить себе не можете её реакцию, когда в один прекрасный день они приехали к нам домой)))

Юрий

Я думаю, что с мужем должны быть такие отношения, что выходит почти голый человек из твоей спальни, а ты спокойно говоришь мужу: "Это одноклассник (однокурсник)." И у мужа никаких вопросов и подозрений.

Дарья Иванова

имеется в виду свобода иметь друзей, общаться, а не сидеть прикованной наручниками к плите...

Юрий

Место женщины днем на кухне! А ночью в кровати!

Дарья Иванова

ну вы домостроевец...

Юрий

Зато жена спокойна, дети умыты-накормлены, я доволен.

Юрий Болотов

В этом вся ущербность мужского восприятия мира. Женщина-это океан(чувст,страстей...), не поднимай те волны... Дело не в том,что доверяю или нет,природа так устроена-не знаем,крепче спим...

Дарья Иванова

ну вот наверное потому я и развелась дважды... хотя в неверности меня подозревать было смешно и глупо...

Сергей К.

Если нету доверия и взаимопонимания а муж идиот ревнующий к столбам ... это ваш крест сами такого выбрали ! .... женщина должна чувствовать что её мужчина в ней полностью уверен

Сергей К.

У ревнивых мужей жены чаще флиртуют

Дарья Иванова

возможно

Юлия Артемьева

Мужчины совсем другие...с одноклассницей предпочтут встретиться в кафе, но не домой к жене пригласить. И у них, не забывайте, очень сильно развито чувство собственности.

Дарья Иванова

ну и ладно... зато цела

Юлия Артемьева

Это да.. Ненавижу таких мужиков.. Хотя как то по встречалась с взрослой дочерью второго мужа, она рассказала, как он их с мамой бил, выгонял на улицу... Со мной даже голоса ни разу не повысил. Но подтвердил, что так было в той семье

Дарья Иванова

жуть

Юлия Артемьева

Но моё мнение о нём не изменилось после этого

Дарья Иванова

понимаю

Надежда Огай

я думаю что нет доверия. Я переписываюсь с одноклассником и познакомилась с его женой. Теперь больше мы с ней переписываемся но и с ним тоже общаемся. и ни каких проблем

Евгения

Если встретились на улице с бывшим одноклассником, то конечно, спокойно можно познакомить. А вот на встречу одноклассников - абсолютно незачем брать вторую половину)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Дорогая, знакомься это моя одноклассница Марина. Мы с ней трахались но это было ещё до нашего с тобой знакомства. Так что не парься!...--- Ну и как будет ваша реакция??))))))

Дарья Иванова

ладно... чего там... Дорогой, знакомься - это мой одноклассник Сергей.

Дарья Иванова

и все

Александр Белошапкин

это примитивное мышление...ревность--это порок. заявление--что ты для меня карманная вещь... У женщин более сильнее страхи потерять мужа--вековые программы страха...

Дарья Иванова

примитивное мышление - то, что я написала? про доверие?

Дарья Иванова

а! а про страх - он же не у всех...

Любовь Ф

я не знакомлю мужа с одноклассниками, с которыми я общаюсь. Но он в курсе наших дружеских отношений, знает их по именам, я рассказываю о событиях в их жизни и т.д.

Любовь Ф

неплохо! Во всяком случае, зять сказал, что наши отношения для него пример)))0

Дарья Иванова

хорошо)

Любовь Ф

было приятно

Дарья Иванова

понимаю вас

Александр Святкин

А что одноклассник потом не может стать любовником поэтому правильно мужики пишут проблемы никому не нужны. Хочет свободы пускай подает на развод и точка....

Александр Святкин

ничего смешного в этом нет реально, Спецназ это элита.....

Дарья Иванова

я не смеюсь) я рада

Александр Святкин

почему рады....

Дарья Иванова

а почему бы нет?

Александр Святкин

все понятно.............

Aleks Sh

Конечно. Типа " любимая, это Марина, моя однокласница.. мы с ней ибались но это было ещё до того как мы с тобой поженились.. знакомтесь)))))))))) И никаких проблем..

Дарья Иванова

🤣 🤣 🤣 ну я этого не учла... я-то с одноклассниками не трахалась - по наивности души...

Aleks Sh

Я прикалолся))) но в принципе конечно вы правы.. ревность это бесполезное зло. Тем более ревность к бывшим одноклассникам!)))