На
Наталья

Родственница при переезде обнаружила в серванте, в маленьком пакетике землю и крестик.. Что бы это могло значить? У кого какие соображения?

Ответы
Гена Лозовой

если земля неизвестно откуда то лучше выбросить,а крестик еще ничего сам по себе ничего не означает-если это не вами и не ими носимый-крестик имеет символ если на шее

На
Наталья

да уже выбросили

Гена Лозовой

пральна-все вместе? пральна-это символ для тех кто его там держал

М.
Максим .

Мы конечно лучше знаем,что там за три девять земель...Тем более выносить это на всеобщее обсуждение.Странно.

На
Наталья

ну так пропустите вопрос, если для вас это странно, другие ответят, не вижу проблемы

М.
Максим .

Проблема похоже в вас..Вы даже не понимаете о чем спрашиваете.

На
Наталья

это ваше мнение

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возможно крестик покойного и земля с могилы.. а может просто земля с родины..

Zoxrab Mammadov

Видимо это земля от могилы близкого человека или страны где жили их предки.

Sergej Sklyarov

Многое чего ! Смотря кто набирал и для чего, а ещё значит и откуда !!!

На
Наталья

а вот это загадка

Sergej Sklyarov

Конечно, если Вы об этом не знаете, то выбросьте землю, а крестик на кладбище отнесите, повесьте на какое нибудь деревце ! У одного моего знакомого, тоже есть в платочек земля и крестик, но это с могилы его отца, погибшего в ВОВ ! Он туда уже поехать не может, вот и хранит, а после своей смерти изъявил желание, чтобы её (землицу) высыпали в его могилу, а крестик повесили на его крест ! Говорит, что так со своим отцом будет рядом !

Алексей Генералов

Если земля с кладбища,то это плохо. И кто ей сделал такой подклад?

На
Наталья

а никто не знает, она сама испугалась и выбросила сразу же..подумала о плохом

Алексей Генералов

Если это подклад, то просто так от него не избавится, нужен специалист по этим делам.

Ольга Сухарева

Если не она, то кто то из церкви принёс после отпевания.

На
Наталья

кстати, как вариант, об этом не подумали. Спасибо

Воронин Юрий

Родственница может спать спокойно, ничего страшного.

To
Torkvemada

Земля скорее всего с кладбища!!

Валера Прокудин

Возможно ,но землю с кладбища ,обычно дома не хранят.

To
Torkvemada

Это подклад!

Валера Прокудин

В таком случае,хозяину хаты нужно остерегаться посетителей его квартиры.

To
Torkvemada

верно говорите!!

La Testa

есть такое.. это на смерть

Владик

Забыли, снеси в церкву

На
Наталья

да выбросили сразу

Владик

Ну и вот

Андрей Евдокимов

С могилы предков..

На
Наталья

ну земля, допустим..а крестик?

Андрей Евдокимов

Талисман..

Кsюnя (Оксана)

Подклад

На
Наталья

в смысле? зачем?

Кsюnя (Оксана)

Порча