Ух
Ухтышка

...у меня новое увлечение..Затеяла борьбу с владельцами автомашин. Мои просьбы не парковать машины напротив выхода из моего подъезда,не достигают успеха..Ну ка посоветуйте адекватные меры борьбы с нарушителями..?

Ответы
Ал
Алиса

Здравствуйте.был и у меня вопрос об этом.мне много насоветовали.можете почитать.прямо под ступеньками машины.скорые не могут ни заехать ни развернуться ни выехать.написала вывеску запрещено законом стоянка.стали убирать раз два три .вызвала гаи гбдд приехали оштрафовали.хозяйка такое мне при них несла.пожелала мне короны)муж явился а у них две машины на маленький двор.снова поставил.я снов авызвала.они с братом третью поставили но сразу после звонка они все уехали.гаи приехали и развернулись уехали.пошла к участковому .так как тот хозяин увидев моего сына стартанул и чуть не сбил его.те угрозы.успел на бордюр выпрыгнуть.у нас нет ни тротуара для пешеходов ни линий двор и все.короче совестовали камеру поставить и снимать и отправлять на сайт мвд и постоянно вызывать гаи.но другие сказали не воююйте заберет один второй поставит.Итог\1не ставят прямо у подьезда.

Уральская Рябинушка

Элементарно и проще простого. УК за вас (нас )решать ничего не будет, так как они наёмные-мы их (собственники)наняли управлЯть нашим домом и обслуживать. Гаишники тоже не помогут, потому что территория вокруг дома общая собственность всех жильцов. А рашит вопрос только Общее собрание жильцов. Собрать собрание, не обязательно присутствие всех и вынести решение "Вход в подьезд не загораживать личным авто в целях безопасности жильцов и для парковки спецавтотранспорта", с ссылкой на Закон-есть такой закон-не загораживать. И каждому, кто паркуется, прикреплять ксерокопию под дворник. Мы отвадили.

Валерий Дягилев

1 вариант--прикорми голубей и потом сыпь пшено на крышу автомобиля. 2й вариант обливай капот машины валерьянкой. Не подействует тогда из шприца залей в салон молоко. Молоко скиснет и в салоне будет такая амброзия, что он эту машину продаст за копейки😂😜😋

Марина

Одним машины мешают, другим кошки с собаками, третьим алкаши на лавочках у подъезда... На всех обращать внимание никаких нервов не хватит! Если ваша управляющая компания ничего решить не может, выход один - переселиться в частный дом и жить как хочется😊

Ух
Ухтышка

спасибо.дорогая.

Марина

💐

Василий Стеклов

Интересно бы знать, а куда бы Вы парковались, если бы имели машину? Не задумывались над тем, что наши городские архитекторы про машин совсем забыли? Или у нас такая маленькая страна, чо машинам места не хватает?

Василий Стеклов

Нет, теперь не ищу.

Ух
Ухтышка

Почему?

Василий Стеклов

Во первых проблему уже решил, а во вторых они разочаровали.

Ух
Ухтышка

Мм

Василий Стеклов

К тому же взял в моду многокилометровые ежедневные прогулки. Кажется сильно помогает. Будучи в эпицентре эпидемии короноавируса так и не заболел.

У моего друга была такая ситуация, а как то утром вышел из подъезда а на капоте той машины газетка. а на ней кирпич ! Тот сосед намёк понял, а так. можно и собачьи кокашки положить , для полноты понимания!

Ух
Ухтышка

идея.буду кочьем мазать

Только не наносите механических повреждений. могут в суд подать, а так ..))

Константин Стемковский

Колёса спускать именно спускать а не протыкать (это преступление) У меня так и делали кто то заморачивался с неодыкватными им надоело каждое утро накачивать и перестали ставить!))

Ух
Ухтышка

это вредительство

Константин Стемковский

Нет это наука а вредительство это прокалывать...

Ух
Ухтышка

это вредительство

Марина Ежевик@

Сайт гайцов. Если там не имеют права парковаться,делаете фото,геолокацию,время и отправляете на сайт жалобу.В течении 2-х недель ездуну приходит штраф.Мы своих так воспитали.

Ух
Ухтышка

спасибо

Звездочет Дальнобой Торонто

облейте дверь тех владельцев чьи машины вам мешают валерьянокой и откройте дверь в подьезд можно и машину облить валерьянкой

Звездочет Дальнобой Торонто

услышат запах валерьянки сбегутся

Ух
Ухтышка

Откуда?

Звездочет Дальнобой Торонто

с соседних дворов

Ух
Ухтышка

Нет у нас котов уличных

Чанга Чунга Чунгович

Вызываете участкового, протокол, штраф. И так почти каждый день, пока собственник машины не сделает чего-нибудь Вам плохого.

Всегда Котов!

а есть законные основания не парковать их там? если есть -тогда самое простое звонить в гибдд и просить прислать эвакуатор.

Ух
Ухтышка

Это очень долго

Всегда Котов!

зато абсолютно законно и действенно. тариф на эвакуацию весьма немал и забрать машину потом тоже надо побегать. но для этого там реально должно быть нельзя парковаться. если у вас просто свои причуды и вам просто это не нравится - то ничего не выйдет

Ленивый Тролль

если я правильно помню: Пожарные правила посмотрите, там запрещено препятствовать выходу из подъездов вплоть до штрафов.

Ух
Ухтышка

И что ?

Ленивый Тролль

нужно вызвать сотрудников службы ДПС в нужный момент

Ух
Ухтышка

вот по пустякам дергатьлюдей..уже справилась...иду сейчасс работы..чисто ..никого нет

Ленивый Тролль

это не пустяки, это штраф на ровном месте

Ух
Ухтышка

Пока поняли мою просьбу...почему не желательно ставить машины напротив моего подьезда..

Artur Sova

Нет таких законов по которым вы можете их привлечь....но и поливать их авто рано утром протухшим супчиком не преступление

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А вы попробуйте бороться с управляющими компаниями чтобы они оборудовали парковочные места . . . у вас, видимо, не авто?

Ух
Ухтышка

Ага и авто у меня нет.. и парковок нет..и вообще живу на помойке

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну не передёргивайте, не стоит. Но с парковкой очень трудный вопрос . . . некуда ставить, хоть тресни . . . просто надо быть терпимей друг к другу.

Ух
Ухтышка

Даже если перекрывают проходы на сутки.Да?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну у нас тоже ставят везде, но пройти то можно . . . и с коляской, и просто так . . . и на проезде никогда не оставляют.

Ух
Ухтышка

А как скорой проехать ...или мебель привезти?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я же сказал, никогда проезды не загораживают, спец машины проезжают всегда . . . да и мебель занесёшь, если постараться . . . У нас почти никогда не ведут себя как уроды, если кто-то появится, сразу воспитают . . .

Minkin Aleksey

Гантеля подойдет. Тут главное не промахнуться. В смысле выбрать подходящий автомобиль и качественно жахнуть🤪

Сергей Пастухов

Соседка с первого этажа вызывает "милицию".
Но вообще-то " напротив моего подъезда" нет такого нарушения?

Ух
Ухтышка

Есть...Нет проезда для инвалидов колясочников..скорая пожарная.вывоз завоз мебели и т.д

Сергей Пастухов

А так же парковка на газонах, детских площадках и т.п.
По моему логичное решение - заставить "власти" организовать законные парковки. ( без компромиссов не обойтись). А нарушителей конечно наказывать по закону.
Наши ГИБДДшники "с пониманием" порой относятся к нарушителям, т к. понимают - парковаться по правилам бывает просто негде.
Бороться нужно с проблемой а не с одними "владельцами машин".

Ух
Ухтышка

мы так плохо живем при Путине..что все парковки забиты ..

Сергей Пастухов

О... У нас двор построен когда о Путине и не слыхал ни кто. Старым проектом предусмотрено было пара парковочных карманов.
Но да! при Путине развелось стооолько частных авто, что ни в какие ворота.. Ясно , он и виноват!

Ух
Ухтышка

иди в попу

Сергей Л.

Армада неодыкватов-водителей, как хочу, так и бросаю машину! Горшек с цветком кинуть с 9 этажа!

Ирина

Можете фотку в гаи отправить..если это парковка на тротуаре или газоне товарищу придет штраф

Во
Воля

Сделайте так, чтобы сигнализация срабатывала всю ночь. Надоест либо соседям, либо владельцу

Ух
Ухтышка

нет у них сигнализации ..долбила кулаком по капоту ...тишина

Любава

Попробуйте пожаловаться в пожарную инспекцию, по нормам 10м от окон здания возможна стоянка

Ух
Ухтышка

речь о том что невозможно подъехать скорой.мебель выгрузить.и т.д.

Любава

Только штрафы заставят владельцев этого не делать. Надо искать способ чтоб гос.органы этим занялись. Как вариант - пожарники

Ух
Ухтышка

пожарники этим не занитмаются