Валентин Великий

какие выплаты положенны при увольнении по собственному желанию

проработала на предприятии более 20лет, сейчас решила уволиться, какие выплаты мне положены, и должны ли оплатить 2 недели отработки???

Yursan Dorishes

Должны оплатить 2 недели отработки, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

Печенина Елена

По ТК РФ не отработка, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. При увольнении положена зарплата до последнего дня и компенсация за не использованный отпуск. Если по колдоговору предприятия есть дополнения, то поинтересуйтесь в ОК предприятия.

Сергей Николаев

Это будет не какая-то "отработка", а обычные ваши рабочие дни. При увольнении получите компенсацию за неотгулянный отпуск (если он есть) .
Странно, что работая 20 лет, вы таких вещей не знаете.

Ольга Андрианова

Конечно должны + оплату за неиспользованный отпуск.

Кирилл Меланич

Никаких, они ещё постараются чтобы вычесть побольше с вашего расчёта.

Ирина Селезнева

вам положены: компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, полный расчет (2 недели+средства за отработанный отчетный месяц) . Последние дни работы (2 недели) табелируются как рабочие дни и производится оплата, соответственно вашему заработку.

Константин Проскуряков

Независимо от наличия большого или маленького трудового стажа, вы получите зарплату и премию, если она полагается на вашей работе, за отработанное время. Выплатить должны в ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ, ТО НЕ забирайте трудовую книгу! Обязаны будут выплатить за все дни "вынужденных прогулов"! Не поддавайтесь на шантаж- не продолжайте работать дальше до выплаты окончательного расчета! А вообще вам совет: почитайте внимательно тоненькую книжечку "Трудовое законодательство",раздел "прием и увольнение".

Наталья Матырина

Должны выплатить зарпалту за отработанный период (ПО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ) и компенсацию неиспользованного отпуска.

Юлия Лапикова

Согласна с Анастасией и Натой. А по поводу "не забирать трудовую" это зря. Если откажется брать, то оформят актом и отправят почтой заказным с уведомлением. И всё. А если потеряется трудовая при почтовой пересылке, отвечать будет уже не организация, а почта. А кто восстанавливть трудовую будет? Сама же Надежда. Ей эти проблемы нужны ?

Алла Сёмина

подскажите пожалуйста если я проработала всего 2 мес. до этого не работала ни где. уволилась по собственному желанию мне пологаютс какие то выплоты кроме окончательного расчета!?