Работал официантом 3 месяца.Трудовую отдал начальнику(для записи).
Уволили..Сказали написать "увольнение по собственному желанию" или не дадим расчет..
Написал..
Вообщем доход предприятию я приносил,есть чеки на моё имя и тд..
В трудовой никакой записи не поставили..
Я могу как нибудь опровергнуть своё заявление (увольнение по собственному желанию)?
Как мне быть помогите советами,очень надо..Спасибо вам!Очень жду..
Трудовое право
Завтра хочу в прокуратуру,помогите советом.(увольнение по собственному желанию)
Если Вы уже не являетесь работником, то Вам лучше подавать исковое заявление в суд о внесении записи в трудовую, о не выплате в срок расчетных. Походы в прокуратуру или государственную инспекцию труда мало что дадут. Лучше не теряя срок ( ст. 392 ТК РФ- 3 месяца) , подать иск в суд и еще ходатайстволвать о взыскании моралдьного вреда ( ст. 237 ТК РФ).
А каким же образом Вы увольнялись? -Инициатива администрации? Вам предложили написать заявление?
!!!
Заявление в трудовую инспекцию, приложив копии хоть каких-либо доказательств своей работы официантом. Или заручиться показаниями свидетелей... И в прокуратуру параллельно можно копию этого заявления заслать.
!!!
Заявление опровергнуть не можете. А с трудовой книжкой-в трудовую инспекцию жалуйтесь, если не поможет -иск в суд "о внесении записи в трудовую книжку"...И ещё непонятно расчет-то вам дали?
Если нет записи в трудовой, то такие варианты:
1 - получил расчет и точка;
2 - нет записи в ТК, но есть доказательства работы ("...чеки на моё имя и тд. "), то дальнейшие действия: 1 - в гос инспекцию по труду с жалобой. Результат: запись в ТК внесут, мозг начальству вынесут, оштрафуют; или 2 - идешь и грозишь руководству, договариваешься.
В любом случае ты уволен, заявление не вернешь, доказать что оно написано "под давлением", думаю у тебя не получиться.
1 - получил расчет и точка;
скорее нет. сам же написал. а твой доход в шарагу никого не волнуют, это ж обязанность как минимум