Трудовое право

Увольнение по собственному желанию на больничном

Здравствуйте! 10.11.2014 я написала заявление на увольнение по собственному желанию, 24.11.2014 меня должны уволить с занимаемой должности. 10.11.2014 меня положили в больницу, этим же числом открыли больничный лист. Спустя неделю меня перенаправили в другую больницу, таким образом 18.11.2014 мне закрыли первый больничный в одной мед. организации и с 19.11.2014 открыли второй больничный лист уже в другом мед. учреждении. Первый больничный 19.11.2014 я сдала в бухгалтерию, предупредив, что мне открыли второй и (по словам врача) закроют больничный только 28.11.2014. Таким образом у меня созрело несколько вопросов: каким числом я буду уволена, ведь я предупредила руководство о своем увольнении за две недели, но до 28.11.2014 я буду на больничном; когда, в соответствии с ТК РФ, меня должны ознакомить с приказом об увольнении; когда мне должны отдать мою трудовую книжку и выплатить расчетные при увольнении; и, последнее, как мне оплатят мои больничные листы - только первый или второй тоже (начали ведь лечить в одной клинике, но перенаправили в другую по одному и тому же заболеванию) и в какой срок произведут эти выплаты? Заранее спасибо.
вы будете уволены через 2 недели после вашего заявления, ст. 80 тк рф
трудовую книжку должны отдать в последний рабочий день, ст. 84.1 тк рф, а если работника нет на работе - как только он выйдет, либо направить ему по почте

больничные оплачиваются в первую зарплату после их сдачи в бухгалтерию
Максим Соломахин
Лучший ответ
1. Уволить Вас должны 24.11.2014.
Поскольку увольнение "по собственному желанию", нахождение на больничном ему никак не препятствует.
2. Поскольку в день увольнения Вас на работе не будет, то, естественно ознакомить с приказом и выдать трудовую книжку в этот же день - физически невозможно.
В этом случае работодатель должен направить Вам письменное сообщение с предложением прийти за трудовой книжкой или дать согласие о её получении по почте. После этого работодатель законно ожидает Ваше первого появления на бывшей работе - все документы Вам должны выдать в этот день (а если дадите письменное согласие на получение документов по почте - высылает по почте) .
С расчетом получается так: если Вам переводят деньги на карту (счет) , расчет должны перевести 24.11.2014; если Вы все получаете наличными в кассе - выдать непосредственно в тот день, когда Вы появитесь на работе за трудовой книжкой и прочими документами.
3. Так как Вы заболели в период, когда ещё числились работником предприятия, оплатить Вам больничный должны на общих основаниях. Причём независимо от того, сколько ещё дней после увольнения Вы будет продолжать болеть.
Неважно, что больничных два - оба оплачиваются (опять таки неважно, по одному заболеванию или по десяти) .
4. Предъявить больничные к оплате Вы можете в течение полугода с того дня, как они закрыты.
Конечно, Вы столько ждать не будете. Оплаты по больничному производятся немного не так, как окончательный расчет - Вы получите их попозже.
Итак:
- уволить Вас должны 24.11.2014
- если зарплату переводят на карту, то расчет перевести 24.11.2014; если нет - то выдать в день появления на бывшей работе (т. е. в тот день, когда Вы принесете больничный)
- документы, включая трудовую книжку - выдать в день появления на бывшей работе;
- больничные листы рассчитать в течение 10 дней и пособие выплатить - в первый ближайший день выдачи заработной платы.
вас уволят в день указанный в вашем заявлении как день желаемого вами увольнения. больничные вам оплатят ..их оплпчивают в течении месяца и после увольнения всем ...если человек нигде по трудовой не работает.
Dzennet Shikha..
Чтобы не запутаться окончательно, напишите заявление, что вы отзываете своё заявление об увольнении. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое
заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не
приглашен в письменной форме другой работник, которому ...не может быть
отказано в заключении трудового договора. Статья 80 Трудового кодекса РФ. Так что поторопитесь. А больничный Вам оплатят до 30 дней после увольнения.
Обратитесь к юристу, что в получить от этого максимальную выгоду. И чем быстрее, тем лучше