Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Унижает тот, кто низок сам" (" Цитадель" Экзюпери) Читаю. Хотите буду выкладывать понравившиеся слова из книги?

Ответы · страница 3
Владимир Асиновский

давайте

Варвара Тучкус

хотим

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Варвара, я вопрос удалила.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Погляди, все стали богаче. Поверь, в ловцы жемчуга идут не только из желания заработать. Легенды о любви, что рассказывают тебе мои сказители, приучают тебя любить любовь. Легенды прославляют красоту, и в каждой женщине появляется что-то от красавицы. Ибо если существует на свете хоть одна женщина, ради любви которой стоит умереть, облагорожены и окутаны прелестью все женщины на свете, в каждой может таиться необычайное сокровище, будто чёрная жемчужина в море."

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Варвара, читая книгу убеждаюсь в том, чио действительно можно всю её цитировать!

Виктор

Хотим

❄C
❄Ice Cream❄

Хочу)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ой Маруся какая вы интересная и так приятно иметь такую в друзьях)) Сейчас напишу

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Маруся, это будет отрывок поравившийся мне. Спасибо за свое внимание к этому отрывку. Оно немного длинное. И вот оно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Самая высокая твоя цель не мешает тебе подметать поутру комнату, бросить в землю ещё одну горсть ячменя после стольких уже посеянных, учить сына ещё одному слову, ещё одной молитве, делать ещё и эту насущную работу, вот и воздушный корабль поможет тебе не пренебрегать привычными досками и гвоздями, а любить их. Я хочу, чтобы ты ощутил: еда, работа, молитва, ребёнок, праздник в домашнем кругу, вещи, которыми украшаешь дом, — только путь, только повозка. Настаивая на том, что они — возможность, средство, я поощряю в тебе не пренебрежение к ним, а любовь: повороты дороги, запах шиповника, камни и спуски дороже тебе и роднее, если они не загадочный лабиринт, неведомый, неуютный, а знакомая, радостная дорога к морю."

Мир

Хочу

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"....Я запрещаю тебе ворчать: «На что мне подметать, тащить эту тяжесть, кормить ребёнка, читать книгу?» Как нет плохого в мечтах моего дозорного об ужине, а не о царстве, так нет плохого и в постоянном приготовлении себя к озарению — визиту, о котором не предупреждают заранее, но на миг оно обостряет твой взор и слух, преобразив скучное подметание в служение высокому, смысл которого не уместится в слове.

Тумалаев Шамиль Магомедович

хочу

Марина Ростовская

Хочу

Лена

Нет

***Пилот Владимир***

Да!

Калиниченко Игорь

Да, это так и есть, кто в армии служил тот знает. Унижает тот, кто низок сам. Точное определение дедовщины. Хотя, я встретил другую форму, если не унижать, то тебя уже не считают за сержанта. Пришлось разбираться, даже с рукоприкладством.. Но, без фанатизма.)))

Вячеслав

Да

Ал
Александр

Да

Ша
Шальная)

да