Mira Splean

ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - Объясните, что Это?)

Ответы
Т...т... ***

Прелюбодеяние - грех супружеской измены, связи с замужней или женатым.

В строгом евангельском смысле (Мф. 5,32; Мк.10, 11-12) прелюбодеянием является также брак с разведенным или разведенной, повторный брак и даже мысленное совершение греха (Мф. 5,28).

Физическая близость лиц, не состоящих в законном браке называется блудом.

Уже в Ветхом Завете было сказано: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20:14; Втор. 5:18). В Новом же — Господь заповедует: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28).

Михаил Жамгарян

пре - перед, любо - любовь, деяние - действие. Итого: действие перед любовью. Сексом надо заниматься, когда любишь, а не до того...

Артём Руднев

вроде это когда христианскую церковь осуждают за другие религиозные нарушения

Ал
Альберт

МНЕ ЭТО НЕ ЗНАКОМО.СПРОСИТЕ У СВЕДУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.А МОЖЕТ И САМИ ЗНАЕТЕ.

Николай Заварзин

Мне кажется это что то не хорошее. Я думаю что я этим не занимался.

Светлана Сысоева

это безполезный сэкс, когда нет любви и нет цели продолжить род,

Ел
Елена

один из смертных грехов. Не "спи" с кем попало

Надежда Тагиева

А каждый это понимает по своему