Ирина

Как вы относитесь к родителям, которые с 3-4х лет начинают лепить из своих чад великих спортсменов и музыкантов, лишая их детства? Понимаю, что из добрых побуждений, но ведь известными становятся очень немногие....

Ответы · страница 6
Малыш

Да, риски велики.. Не понимаю этих людей.. Если только у них это семейное..

Сергей Сергей Журавов

ну чаще те. которых готовили.. у них больше времени в среде преимуществ..

Сильвия Нагваль

Если ребенку нравятся его занятия - то он все равно чего-то да достигнет

Искорка.

зато детки заняты в подростковом возрасте, и не зависают в подворотнях

Ирина

Вы тоже были заняты с утра до вечера в детстве?

Светлана Иванова

А ещё страшнее - выводят своих деток на подиумы... Кого из них готовят, а!

Ирина

Несчастных взрослых с комплексом неполноценности..

Шепот

Негативно! Обычно ребёнку навязывают тот или иной вид спорта! Зачем????

Александр Демидов

Отношусь с удивлением к родителям... и с жалостью к их детям...🤷‍♂️

Ирина

Аналогично....а потом эти несчастные дети кое как закончив школу ...забывают как страшный сон о своих мучениях...

За
Зас-48

Да не из добрых побуждений, у самих не вышло так давай детей калечить

Николай Мадеев

Нормально. Так и надо воспитывать. Меня не получилось так воспитать.

Владимир Шибнев

Нормально отношусь. "Лишать детства" - фраза очень и очень условная

Дуб Дубом

Я против, пусть лучше бухают и лупят их, чем раскрывают их таланты..

Милош Йованович

Если так рассуждать тогда всех в дворники .Лопату в руки и вперед.

Шурави

Это не из добрых побуждений,это амбиции и несбывшееся в их жизни

Виктор Коблицкий

А Вы считаете, что с 3-4 лет ребенок сам может начать себя лепить?

Ан
Анти3Ая

Из личных амбиций, никаких добрых побуждений там нет и в помине

Анатолий Макаров

ну хочется им что нить слепить, обычно то чего не достигли сами

Валерий Иванчик

дети учатся сначала работать, трудиться. остальное приложится

Валерий Ратников 🇨🇳

человек не игрушка, дал жизнь и отвали, она его жизнь а не твоя.

Ирина

Можно помогать и направлять, если у ребенка есть интерес, но самореализовываться за его счёт- кощунственно!

Валерий Ратников 🇨🇳

и помогать надо не долго, а то на шею сядет.

Ирина

Помогать нужно уметь, согласна..

Виктор

Если без фанатизма пытаются приобщить, положительно отношусь

Ирина

Ну да, если не вытягивать из ребёнка отстутствующие способности, а так, в плане общего развития...

Психоделический Енотик )

Мне пофиг ) ребенка жалко немного но токова видать его судьба )