Саша Мирдрик

В древнем Риме мужчина давая клятву или принимая присягу клал руку на ....

Ответы
V⇝ M

вот меня больше волнует другой момент...он сдерживал ее (клятву)?))))

Бертольт Африканцев

В Росси президент, давая присягу кладёт на конституцию явно не руку, а какой-то другой член.

Саша Мирдрик

Если не сдерживал - секир башка

Натали Marty

думаю, на детородный орган

Саша Мирдрик

Ну да

Натали Marty

ну и догадливая! ;))

Саша Мирдрик

А то 🙂

Инна Данилова

Да ЛАДНО????????? XDDDDDDD

Саша Мирдрик

Сам не поверил , пока не проверил

Инна Данилова

Ну так-то, если вдуматься, это вполне логично клясться самым святым для мужчины )))) Если бы у нас в стране приняли закон об этом ))) Да еще бы потом можно было спросить с того, кто поклялся, а потом прокосячил ))) А то один в середине 90-х, мне помнится, тож клялся, что голову на рельсы покладеть в случае чего, а помер-то, в отличие от Берлиоза, при этой своей части тела! XDDDDDDD

Саша Мирдрик

Все верно 🙂 А тот что голову на рельсы ложил , наверное имел в виду что жизнь отдаст если что . Не обманул

Инна Данилова

Все там будем((( Странно было бы если бы, как говорил один из моих любимейших писателей, челаэк жил-жил да и превратился в оконцовке в корову с молочной фермы ;)))

Лю
Люсик

клал на руку

Саша Мирдрик

Клялся своим естеством , родом , будущим ...

Лю
Люсик

сердце

Саша Мирдрик

В древнем Риме решали походу другим органом

Лю
Люсик

надо возродить традиции)))

Саша Мирдрик

🙂 Перестанут давать клятвы

Светлана Джавадова

НА СЕРДЦЕ

Саша Мирдрик

Клал руку туда , что могли отрубить после нарушения клятвы

Евгения Румянцева

оружие?

Саша Мирдрик

Нет

Евгения Румянцева

не знаю

Светлана Вахтель

на меч?

Саша Мирдрик

НЕт

Оксана

меч! 🙂

Саша Мирдрик

НЕт

Оксана

А я так надеялась...Тогда на нижнее полушарие мозга!))))

Саша Мирдрик

:)))

Особенная Особа=)

грудь

Саша Мирдрик

На многа ниже

Особенная Особа=)

живот

Анастасия Лещенко

отсек

Саша Мирдрик

НЕт