Вынос Мозга

Все что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.Значит смысл жизни, это пополнять смыслом нашу жизнь!?

Ответы
Вячеслав Л.

Для эгоиста-солипсиста единственным смыслом жизни является он и его собственность в замкнутом защищенном пространстве. Это еще Штирнер в своей единственной работе описал. Однако фишка в том, что старт развития эгоиста всегда происходит в человеческом обществе, которое его программирует-обучает. То есть среда первична, она же и во многом задает процесс познания и накопления знаний. А потом человек упирается в предел познания, и дальше он или ищет способы узнать больше, улучшить себя, среду, что-то ещё, или превращается в солипсиста, для которого он сам единственная ценность и смысл.

Fuad

я 27 лет изучаю о нашем существовании, за это время у меня было много видений, и я наверно тысячу раз исчерпывал свои видения-другими видениями, пока не добрался до истины, Вы еще начинающий, а я прошел уже Ваши мысли, давно и исчерпал их как и другие))

Ab
Abercrombie

а главное с чего меня реально чуть не стошнило, вот эта полная серьёзность с какой они пишут эти свои - "изучаю(!) о нашем существовании". исследователь бляха..

Фима Задунайская

я читала...))

Ab
Abercrombie

ну тогда ты вполне понимаешь о чём-бишь я))))

Фима Задунайская

да,бывает иногда....)

Fuad

Сансон, знаешь чем отличается гад от индюка? я тебе скажу, ты рожденный гад+деныш, то есть гаденыш, который гадит под себя и зовет индюков, чтобы пофлиртовали с ним на счет того, как выглядит его какашка, надеюсь понял.

Александр

Ну просто нечего добавить... Каждый имеет своё видение мироздания и передаёт информацию в общее ИП (информационное поле), вот на основе собранных нами данных и развивается Вселенная... Гордимся?

Аркадий

Не совсем так. Дело в том, что люди общаются и понимают друг друга. Это означает, что эта "внутренняя" вселенная общая! Хотя бы в какой-то степени! А, вернее не Вселенная, а ее отражение в сознании.

Дмитрий Смирнов

Неа, смысл репродуцироваться. Остальное не обязательно. Нам даже упростили жизнь, поделив все на цвета, звуки и запахи. Что бы не отвлекались на всяую фигню 🙂

Павел Миндруль

Смысл жизни это--знать,уметь,наследовать.А та среда в которой мы живём,как бы её не называли существует для реализации этого смысла.

Миронов Николай

Великолепно! Сознание формирует нам, нашу реальность! Скажите, а что по вашему представляют наши тела?

Илья Бушуев

Смысл жизни – это просто то, что ты осмыслил за жизнь… Остальное – решения и намерения…

Владимир Корсуков

Все это описано у Монро в " Жизнь после смерти" а смысл нашей жизни это сама жизнь!

Aleks Sonin

Ядерный взрыв в сотнях метров от меня- иллюзия для глаз, ушей, организма ?

Андрей Ишейский

артур шопенгаур...мир как воля и представление....вам туда...

1 2

Ну ты хоть каой то смысл нашёл другие так и нет))

Владимир Илюхин

Кант велик))) Только не щипайте себе попку)))

Акакий Акакиевич

к сожалению, вселенная у нас на всех одна.

Владимир Остроушко

Жить ради потомков. До вопроса все бред.

Buyun Black

Абсолютно конкретный вынос мозга! ✊

Ιακώβ

да, есть такое течение в философии

Лев Аксенов

Это вопрос на вынос мозга!

Сл
Слава

Вот ты себе мозг вынес)