Вадим Светлаков

Вот полистал я военно-историческую литературу.. Оказывается, согласно писанию,маршал Жуков вовсе не был гениальным стратегом,а наооборот.Зато ловко присваивал чужие заслуги,а свои косяки в ВОВ сваливал на других командиров. Но он был нужен партийным боссам, чтоб в его мемуарах он возвеличивал роль ЦК КПСС, а роль сия была преступна...Кто-то ещё слышал об этом?

−4
Ответы · страница 2
Галина Осташко

Сейчас наговорят что надо и не надо.Было и прошло

Вадим Светлаков

Сам всего не утверждаю,разные мнения есть..Но историю не мешало бы доскональней узнать..Как вы рассуждаете-тоже нельзя..

Галина Осташко

В тактике и стратеги пусть разбираются историки, а просто злословить и мутить общество не надо. Историю не перепишешь

Вадим Светлаков

Совсем не просто,есть ссылки на конкретные документы,которые ранее были скрыты..

Галина Осташко

Наверно.Вот историки пусть и изучают

Эр
Эрнест

укроисторики ..они всех на чистую воду выведут

Эр
Эрнест

да неважно ведь на самом деле..важно твое отношение..вот это -важно..и по твоему отношению понятно с кем ты и кто ты..(пригодится во время войны)

Вадим Светлаков

Я того сам не утверждаю,просто под впечатлением прочитанного...неужто в самом деле?

Эр
Эрнест

... кто их там знает.. победителей не судят а то что его Хрущ задвинул о многом говорит..

Эр
Эрнест

да..начало укрореванша

Вадим Светлаков

Есть мнение что и у Хруща тоже рыльце в пушку...

Эр
Эрнест

... так сколько народу положил под Харьковом.. деятель

Привет Из Алматы

Бумага всё стерпит. Только Бог всё это знает.

Вадим Светлаков

А точно никогда не узнаем?

Привет Из Алматы

От нас это тщательно скрывали. Это однозначно.

Леди Мила

любят у нас после смерти грязью поливать

Вадим Светлаков

Ну,во время жизни-то опасно было..

Леди Мила

теперь правды не узнать, да и не нужно

Вадим Светлаков

Почему-не нужно? Да и документы подтверждающие некие стали доступны...

Сергей Кудяков

у Суворова-Резуна об этом всё написано

Alla Lala

точно! Путиноид, родившийся после войны, знает ЛУЧШЕ.. чем фронтовики, прошедшие ВСЮ ВОЙНУ!

Сергей Кудяков

так же как и про все остальные войны.на то есть архивы

Alla Lala

АРХИВЫ ПУТИНОИДОВ?😄

Сергей Кудяков

а других не существует.есть только летописи

Вадим Светлаков

На самом деле не очень может и рад уже,что на такую тему задвинул здесь,кто-то тут считает типа-непатриотично,и другое рекомендуют почитать. Почитаю,само собой..

Сергей Кудяков

вот и правильно.ибо каждый понимает историю по своему

Сергей Кудяков

а без этого никуда

Наталья

Не интересовалась,а кто обнародовал?

Вадим Светлаков

В основном из книги Суворова Тень победы...

Наталья

Кто такой Суворов?

Вадим Светлаков

Бывший наш разведчик по фамилии Резун.Хотя про него по-разному говорят здесь..

Наталья

Наверно он все знает из первых уст

Наталья

Суворов

Наталья

Резке и Суворов одно и тоже лицо?

Наталья

Понятно,может он прав

Ирина

сейчас всё выворачивают и порочат

🇷🇺

мертвого льва все норовят пинуть

Вадим Светлаков

Не так мэм...Многое из того подтверждено документально из источников,что были недоступны...

🇷🇺

никто не говорит, что он ангел, но не надо приуменьшать заслуги

Вадим Светлаков

Ну вы почитайте соответствующее что-то.Про испытание атомной бомбы например...

Лиска

сейчас много чего переписано..

Вадим Светлаков

В одной из книг из книг много из того подтверждено документально..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Коммунисты на то и коммунисты

Ko
Konrad

а какой пи...р придумал ВОВ?

Вадим Светлаков

Ну,Гитлер прочуял тогда,что ему два топора занесли: в Финляндии,чтобы транспорт с рудой отрубить,и возле Румынии для подрыва нефти,да плюс ещё на границе Прибалтики встали...Догадайтесь с двух раз...

Ko
Konrad

ты мне скажи какой пидор придумал " ВОВ".....

Ko
Konrad

ни кто не знает но эта сволочь есть.

Елена

Чего только не придумают.

Елена

Так а смысл? Ну какая уже разница, кем он был? В истории он навсегда остался маршалом победы. И опровергнуть это уже невозможно, свидетелей уже давно нет в живых.

Вадим Светлаков

Ну документы некие стали доступны...

Елена

Ну и что? Ну прочитаете вы там какие то бумажки и не факт, что найдете подтверждение своей истории. Да пусть он остаётся героем. Вам жалко что ли?

Вадим Светлаков

Да не жалко,тут раскрывается проблема гораздо глубже его отдельной личности.

Елена

Это уже все в прошлом.

Валерий Дементьев

солдаты звали его Мясник

Вадим Светлаков

Про такое не слышал..Вроде как командирам больше доставалось.

Валерий Дементьев

много раз читал об этом...да,вообще,многие наши полководцы "славились" тем,что не считались с людьми, типа, бабы ещё нарожают

Андрей Каширин

Жукова да...а Рокосовского любили

Валерий Дементьев

согласен!

Владимир Игнашов

верно .....Жукова мясником называли ...читал об этом ....

Слуга Государев

Сказать можно что хочешь

Вадим Светлаков

Так-то да,но некие данные документальные приводяться..

Вадим Светлаков

Типа-идеологическая диверсия и такое...

Peva

все ошибаются....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сами дотумкали

Вадим Светлаков

Аха...был в шоке от прочитанного,ну сомненья тоже были..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нодо думать! 20 млн жертв

Digital Monster

О я бы не стал подробно публично такое осуждать так как сейчас за это статья скажу одно может если непартийные босы может и войны бы не было

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Слышала не раз

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Совецкая история у всех прочно сидит в голове

Вадим Светлаков

Ну типа..дали землю крестьянам..а то,что на ней вырастил в продразвёрстку-отдай!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

И крестьян, как рабов держали, за трудодни

Вадим Светлаков

С гордостью узнал,что в 1921 вроде году в моём родном городе Тольтти,(ранее Ставрополь-на-Волге) неожиданно вспыхнуло восстание против красной продразвёрстки тысяч эдак 200 человек...Никто того не ожидал в небольшом городе..это ж не Самара,не Нижний.Ну и скопленья войск такого не было,и хотели они дальше по Волге идти,да тока их скрутили...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Гордость может быть только за свои поступки.... и то..зря))

Николай Сластов

Читал об этом.

Вадим Светлаков

Здесь конечно много спорного..

Галина Смирнова

Нет.

Вадим Светлаков

Ну вот есть такая трактовка..

Марсианин

да

Вадим Светлаков

А какое ваше мнение,правда это или врут?

Марсианин

Правда.

Вадим Светлаков

И то,что руководство СССР сами планировали наступательную войну?

Марсианин

А это не особо и скрывалось. Да и факты по захвату других территорий - тому яркое подтверждение.

Вадим Светлаков

И война с Финляндией,чтобы транспорт с рудой отрубить?