Кот Вадик

У меня два вопроса к гербу РФ, во первых зачем нам византийский двухголовый мутант, давайте своего русского сделаем, предлагаю Змея Горыныча. у него и голов больше, и второе почему на гербе РФ короны, насколько можно понять из конституции РФ это республика, а корона символ монархии, я понимаю что герб принимался в 93 году, ЕБНом, видимо с тяжелого похмелья, и все же это неправильно, согласны?

Ответы
Александр

Вполне возможно, что созрело уже такое дело... Но геральдика - дело не простое, тут символика играет большую роль. Чужим не доверишь! Ну и жмура из мавзолея пора зарыть, сколько можно глумиться над прахом?

Анна Павлова (Кожина)

Думаю, можно объяснить!!!!!!!)))))))Византийский двуглавый мутант, как символ крещения Руси))))А по поводу короны,Вы сами ответили на свой вопрос)))))))))

Realistka

Чехия тоже республика, а у них даже деньги кронами (коронами) называются. У многих республик короны на гербах. Например, Швеция - сразу 3 короны.

Кот Вадик

в Швеции монархия, чтоб ты знала

Realistka

Короче, гербу корона не помеха.

Кот Вадик

просто неграмотно. да и герб уродский, впрочем как и само государство

Realistka

Не русский, что ли? Откуда троллите, Германия, США?

Кот Вадик

угадала, не русский, советский, к слову этот уродский герб тожде не русский, а византийский а до этого хеттский, один из символов 33 степени массонства, а что все кто понимает что в россии правит воровской антинародный режим неприменно тролль из америки? дитя, да живи я в америке мне бы было глубоко посрать и на рф и на ее лягушачий герб

Наташа Белугина

Ну давайте, давайте... Сейчас они ещё, под эту лавочку, то бишь герб поменять, денег натырят и какой ни будь налог введут.

Кот Вадик

они их и так натырят и налог введут

Наташа Белугина

В принципе да. Что-что, а в этом направлении наши избранники трудятся не покладая рук.

Забава Путятишна

давайте ничего не будем менять,а?))под эту лавочку триллионы спишут..скажут,ооооочень дорого герб менять было))))

Кот Вадик

вот тут согласен

Николай Бочкарёв

Уж лучше старый монархический герб, чем фантазия какого-нибудь отмороженного "дизайнера".

Светлана Воропаева

А лучше Горыныч.а с ним баба Яга на метле.Один смотрит.другая рулит

Татьяна

двуглавый герб, корона -это история Русского государства.

Кот Вадик

этот герб попал в россию из византии а до этого был у Хеттов, абсолютно дибильный герб, впрочем как и нынешнее государство, и фоаг власовский

Татьяна

Вы предлагаете вернуть серп и молот?

Кот Вадик

нет уж пусть нынешнее ублюдочное государство, советские символы не марает

Светланка Светланка

много чего неправильно. но двухголовая курица-это жесть

Ирина

можно и горыныча.пусть отплевывается от недругов

Светлана Костина

Согласна.Меня оочень удивляет герб нашей страны

Befora

согласна. морально устарел

Виктор Любимов

Согласен...

Befora

герб нас слышит?

Виктор Любимов

Да что толку...слышит, не слышит... Наверху бы услышали...да хотя там тоже мутанты...

Befora

😄

Станислав

Герб СССР был поинтересней