Анатолий Журавлев

кто знает как готовить глазунью ? )))))))

Ответы
Карина Король

Возьмите два яйца, и столовую ложку растительного масла.
Разогрейте сковороду на максимальном огне. Вылейте чайную ложку масла на сковородку.
Предположим вы хотите приготовить красивую глазунью. Чтобы яйца не растекались по сковороде, я рекомендую после того как вы разбили яйцо, вылить содержимое в пиалку, или на тарелку. Дело в том, что идеальным вариантом будет выливание сырого яйца на сковородку с минимальнейшей высоты. Чтобы достичь этого эффекта, и предотвратить эффект разбрызгивания, я рекомендую выливать яйцо из пиалки\тарелки. Так вы убережете руки от случайно капли раскаленного масла. Короче, аккуратно вылейте яйца на сковородку.
Теперь, когда вы вылили яйцо на раскаленную сковородку, подождите 30-45 секунд. И оперативно переключите плиту на средний огонь. Зачем такая смена режима? Если вы будете жарить яйца на максимальном огне - низ у вас подгорит. Если вы выльете на теплую, не раскаленную сковородку, белок не схватится.
Жарьте яичницу на среднем огне. Примерно это 3-5 минут до готовности. Крышкой сковороду не накрывать! Если накроете, то желтки покроются белочной плёнкой.

Анатолий Журавлев

Благодарю за рецепт )))💋

Ирина Королева

НУЖНЫ ЯЙЦА, СКОВОРОДА И МАСЛО. И ЯЙЦА РАЗБИТЬ АККУРАТНО, ЧТОБЫ ЖЕЛТОК НЕ ПОВРЕДИТЬ, ГЛАЗКИ ЧТОБЫ ВИДНЫ БЫЛИ. ВЕСЬ ФОКУС - ЯЙЦА РАЗБИВАЮТСЯ НЕ НА ГОРЯЧУЮ СКОВОРОДУ, А СРАЗУ КАК ПОЛОЖИЛИ (ИЛИ НАЛИЛИ) МАСЛО. КТО ЧТО ЛЮБИТ. И НАДО СЛЕДИТЬ, ЧТОБЫ БЕЛОК НЕ ПРИГОРАЛ. нОЖИЧКОМ ПОДБИВАТЬ К" ГЛАЗКАМ". БЕЛКИ.

Galina Politova

В начале отделить белок от желтка. Аккуратно вылить белок на горящую сковороду,когда белок схватился.-аккуратно вылить желток на белок, края белка ,осыпать петрушкой,-это очень красиво получается, даже можно назвать, (ласточкино гнездо).

Валентина Меркулова

очень просто: на разогретую сковородку добавить сливочное масло, разбить яйцо и вылить его не разбивая желток, посолить и подождать пока оно поджарится, можно оставить желток немного жидким

Людмила Миронычева

Да что там готовить? Разбил яйцо ножом или о сковороду и вылил содержимое на сковороду,которая предварительно поставлена на огонь,посолить.Можно прикрыть крышкой. 5-7 минут и готово!

Anna Come Dio Vuole

растопи масло в сковородке и брось яйцо, как только белое запекается сразу снимать с огня глаз желтый остается непрожаренным, но это если яйца надежные, от знакомых кур

Анатолий Журавлев

)))) у меня другой рецепт

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если взять большую луковицу и вырезать кольцами из центральной части, то положив их на сковородку в них можно заливать яйцо и получится почти идеальной формы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А для лучшего эффекта потом плеснуть воды

Анатолий Журавлев

ну это уже думаю перебор ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Супер глазунья получится😵

Анатолий Журавлев

глаза только береги )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Водолазный костюм надену

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кипятишь в сковороде масло. Муж садиться, за стол. Выливаешь раскаленное масло ему между ног и ждешь, когда его глаза от счастья вылезут)))😁

Анатолий Журавлев

рядом но неть

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да

Анатолий Журавлев

неть неть и неть

Наталья Ильменская

Написать рецепт или вы просто опрос делаете? Тогда могу написать рецепты и омлета и болтушки и с луком, помидором, колбасой и т.д. и т.п.........

Анатолий Журавлев

)))))) не надо спасибо

Анатолий Журавлев

я другой рецепт знаю . Глаза берегу )))))

Наталья Ильменская

Анатолий,это вы про яичницу-болтунью?...😉 😉

Анатолий Журавлев

)))) рассмешила пипец ))))

Людмила Матусяк

А в чем прикол? Разбиваешь на раскаленную сковороду с маслом яйцо так,чтобы желток не разбился,а был целым,все остальное сделает огонь.

Анатолий Журавлев

начло все правильно

Роза Строгова

А что Вас мама так и не научила ? Или сами не захотели узнать ? Думали что всю жизнь Вм жена будет готовить ? А жаль .

Анатолий Журавлев

я знаю один рецепт ,но глаза берегу )))

Роза Строгова

Очень жаль Ваших глаз !

Анатолий Журавлев

так что берегу)))

Вл
Владимир

поставь скавороду на газ налей масло разогрей по сильнее и положи туда яйца глаза сами выскочат

Анатолий Журавлев

я глаза берегу )))

Вл
Владимир

тогда без глазуньи будешь

Анатолий Журавлев

лутьше глаза поберечь)))))

Натали

главное - выпучить глаза перед ее приготовлением!!! Тогда все получится!!!😁 😁 😁

Анатолий Журавлев

так расскажи ))))

Натали

ну как- если глаза выпучишь, то яйца на сковородке подумают, что ты их дразнишь и еще больше выпучатся в ответ...😁 😁 😁

Анатолий Журавлев

)))))))))))))

Натали

???????????)))))))))))?????????

Илья Бакаржи

Ложишь яйца на раскалённую сковороду, а глаза сами вылезут!... (из анекдота)

Анатолий Журавлев

👍)))))))))))))

Капитанская Дочка

смотрю- вы только вчера родились.... Ни про любовь не знаете, ни про яичницу

Анатолий Журавлев

ну конечное откуда мне знать ))))))

Капитанская Дочка

хоть помните, как себя зовут?

Анатолий Журавлев

неть ))))

Nikolai Garskov

Яйцо. Сковорода разогретая. Разбиваю осторожно и в эту сторону гн дую!)))

Марина Ра

Ооооо, ложишь яйца на сковороду глаза сами по вылазиют 🌞

Анатолий Журавлев

откуда знаешь или кто подсказал

Марина Ра

Допрые люди

Анатолий Журавлев

юмничка

Марина Ра

Знаю

Марина Ра

А то

Людмила Заболоцкая

На раскаленную сковороду положить яйца. Глаза вылезут сами.....

Анатолий Журавлев

)))))))))))0 я так и знал , я так и знал

Людмила Заболоцкая

У яВас другой рецепт?

Людмила Заболоцкая

Видимо из одной книги переписали........

Людмила Заболоцкая

А рецепт совпал.....

Людмила Коваленко

Главное, чтобы желточек не лопнул).и не пережарить до корочки

Вера Попова

яйца гладешь на раскаленную сковородку а глаза сами вылезут

Вера Попова

ну это да с плохим зрением можно и не к девочкам попасть,анекдот про двух одноглазого и слепого слышали ,как они к девчатам через лес пошли

Вера Попова

но зато технологию приготовленья глазуньи знаете

Анатолий Журавлев

так ребенком был ещё . так вспомнил оеожиданно

Вера Попова

сама тоже слышала такие приколы в детстве