Русич

По поводу слова"Стерва".Мне стало интерессно, откуда это прозвание...Слово имеет отношение к животным.
Так называли раньше на Руси труп околевшего скота, падаль, мертвечину, дохлятину, упадь, дохлую, палую скотину.
Кто-нибудь еще гордится высоким званием стервы?

Ответы
Татьяна Боб

А кроме того: лишите секса, сославшись на головную боль, но при этом сексуально разгуливайте в новом нижнем белье по квартире. Ведите себя как стерва! результат ― он в шоке, он вас боготворит!

Русич

Пособие хорошее...

Валькирия Гондукк

Имел место в ходе исторического "лингвистического" развития перенос. Мертвичиной становятся те, кто сталкивается со "стервой", и да, я этим горда.

Франк Штейн

А это, дорогие посетители зоопарка, стервятник. Он питается падалью. Простите_девушка в красном мини, отойдите от клетки! Ему нельзя объедаться!

Русич

Молодец, класс!

Франк Штейн

спс )) возможно что-то понравится и на моей странице. рад ответам и комментам ))

Русич

С удовольствием

Мартень Лаускис

если бы словарь даля имел хоть какое-нибудь значение для тех, кто пользуется перечисленными качествами

Елена(Старые Васюки)

есть другое значение-от слова "Стервятник"-пожирающий падаль.Этим стервозы и занимаются...))))

Русич

Стервятник произошол, от того что эта птица пожирала стерву... Дохлятину.. И поэтому стерва не может быть стервятником

Елена(Старые Васюки)

В разных источниках-разная инфа...))))-суть та-же))))

Русич

Ну а я про что

Ростик Васильев

стерва прикольно .нормального человека так не азовешь а падаль она и в африке падаль.

Санёк Родин

Блин, я-же мужик и даже не зная всего этого на врятли-бы гордился!))))))))

Светлана Матиевская

у дедушки Фрейда вообще всё через нижний этаж происходит

Наташа Горелкина

молодец!теперь они себя по-другому будут называть. 🙂

Sonia Den

Возможно сейчас оно имеет другое значение?

Русич

Позже словом стерва мужчины стали презрительно называть нечестных, подлых и вредных, "с душком", шлюх. Но видимо, стервозность дам все же заводила мужчин, поэтому слово "стерва", сохранив свой смысловой негатив, стало нести в себе черты роковой женщины.

Sonia Den

Suum cuigue

Русич

Каждому своё...,но всё же не всё каждому...

Sonia Den

Согласна

Русич

Вы женщина востока?

Sonia Den

Нет

Катерина Вологдина

боже мой и вам это в прямь было интересно

Русич

Значение слов , нужно знать...

Катерина Вологдина

ну не всегда

Русич

От этого зависит , наш внутренний мир

Катерина Вологдина

ну тогда зачем вы эти слова сами и употребляете!

Русич

Что бы изучать море, необязательно, жить под водой... И если изучать слова, необязательно их употреблять

Анна Дьячук

Гордится та, которая не знает значения! 😄

Игорь Прокопенко

может быть если вас это интересует.

Ир
Ирина

у меня и не было такого звания)

Павел Колесников

С тех пор ничего не изменилось

Зинаида Костусенко

Спасибо!!! Больше не буду!

Libra

обо мне так не говорят

Ирина

Этим кто-то гордился?

Русич

Есть такие и не мало

Ирина

Ну и дуры!!!!

Русич

Согласен

Ирина

Ну и дуры!