Вика Киреева

Передаётся ли таким образом вирус бешенства?Сегодня гуляла в лесном массиве в заповедной зоне . Когда приехала домой , сняла обувь, то увидела что в некоторых местах натерла ноги до крови . Обувь была открытая ( шлёпки ). У меня такой вопрос если я наступила на слюну где за пару минут до меня пробежало бешенное животное и эта слюна попала в рану мою на ноге , так возможно заразиться ? Нужно ли обращаться в травмпункт ? Рана открытая ( раздертые мозоля)

–1
Ответы
Александр Колосов

Сие по-другому - водобоязьнь. Кусают напрямую животные, но других всяких боляк много в Мире, инфекции разные. Раз пишите, то бешенства нет, оно за сутки, что ранее укол от "столбняка", сковало бы Вас. Но првертесь, заразы много разной. В своë время, чтобы родители задницу не набрали, я скрыл от них о своëм падении с высоты, сейчас оказалось, что тогда я сломал 9-позвонков. Занимался штангой, боксом, Армия, боевое самбо, а не знал, пока в 50-т не заклинило на остановке: сижу, ногами болтаю, встаю, а идти не могу. Проверьтесь. А бешенства нет.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Лучше к психиатру. Не здоровые идеи к вам приходят. Но сначала лучше к математику, чтобы он высчитал вероятность, что перед вами пролежало бешеное животное.

Майя Петрова

Наступила на слюну подошвой, не открытой раной же. Ничего не случится (думаете, прямо стаи бешеных животных в заповедниках бегают)?

Огненный Муравьед

Если достоверно ослюнили осадненную поверхность кожи, то да, в противном случае ваше бешенство лечится совсем иначе.

Олег Драг

Обязательно !!!! Срочно ! Как только слюна с пеной изо рта пойдет и хвост задергается будет уже поздно

Вика Киреева

А что думаете на счёт того что вирус теряет свойство заражать вне носителя

Олег Драг

Викуся , перестань. Не ломай голову , все нормально. Плюс тепло , весь вирус , если он и был , он погиб давно.

Сидящий На Берегу Реки.

Заразитесь неприменно. Но попасть на слюну бешенного животного - редкая удача.

Шредер Брошураторович

Не накручивайте себя, но в следующий раз обувайте лучше кросы.

Валера Которашвили

а не вас ли недавно комарик страшный кусал????

Валерий Ратников 🇨🇳

Мнительной вы стали Виктория, ой мнительной.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Надо спиртом помазать на всякий случай🙄

Александр Аксютин

ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛО БЕШЕНСТВО,ТО ВСЕ БЫЛО БЫ ЗАКРЫТО,КАРАНТИН И В ЛЕС НЕ ПОПАЛА,НЕ ВНУШАЙТЕ СЕБЕ ВСЕ СПОДРЯД

Иехидна 🍄

Отруби на всякий случай по самые колени

Ирма Лаева

бешенство вряд ли....а вот паранойя !))))

Гр
Графиня

К бешеным бешенство не при станет.

Я С Марса

тут и о столбняке можно подумать

Игорь Чекмарев

Нет, просто промой перекисью...

Владимир Строганов

От иммунной систем зависит.

Виктор Дайвер

Помажте иодом и всё пройдёт

Евгений Юрьевич

тебе по любому надо...

Вячеслав Чистяков

нет не волнуйся

Бу
Бумеренг