Алька Energizer

Женщины занимают половину неба (Мао Цзадун). Вы согласитесь с Великим кормчим?

Ответы
Дина Петрова

«Женщины держат половину неба», — афоризм Мао Цзэдуна. То, что при этом в современном Китае дамы получают за свою работу только половину зарплаты, которая причитается мужчинам, — это уже частности. Женщины в Китае работают в среднем на 2 часа дольше мужчин. К ним подходит высказывание Конфуция: «Женщины являются теми существами, которые повинуются мужчинам. К этой роли их нужно было приучать заблаговременно».

Алька Energizer

"Дамы"! На месте этих "дамы" я бы собрала чамоданы от своих повелителей подальше!

Дина Петрова

Только куда им идти? Бедные женщины. 😢

Дина Петрова

Надо кому - то возглавить.

Дина Петрова

Может вы поможете. Девушка вы решительна.

Алька Energizer

Нее...У них своя ментальность.

Дина Петрова

Думаете менталитет будет препятствием. Они очень исполнительные люди. У вас получится. 😉

Ольга Тимофеева

Подсчитать бы...Но, мне кажется, что на небе созвездий с мужскими именами больше, нежели с женскими. Правда звёзды "Альфа", по большей своей части, носят женские имена. Хотя, тоже сначала подсчитать не мешало бы...

Алька Energizer

"Планета", "Звезда"."Земля". Вопросы будут?

Ольга Тимофеева

И всего-то? Так примитивно? А я-то начала глубже искать...

Дмитрий Суминов

Может ты и права,мне позволено все,но я боюсь одного,как в этом мире свет зажечь и самого себя не сжечь

Сергей Фокин

Не думаю что половину неба но большую часть в головах мужчин, особенно тех кто думает нижней головой.

Сергей Фокин

А вы думаете Великий кормчий имел в виду что-то другое. Его статус не позволял сказать моими словами.

Инна

Вот как сгрузить на хрупкие женские плечи чего потяжельше, так это всегда пожалуйста!... 🙂

Алька Energizer

Это - да! Это завсегдаааа!

Михаил Бугаев

Неа ! Им и половины мало...Но без Мужчины Женщина не знает, что делать с Небом!Мяу Цзедун 😄

Алька Energizer

А зачем с ним что-то делать?

Михаил Бугаев

Видите , Аля ,не знаете...А я знаю! 😄

Людмила Суханова

Какое-то абстрактное высказывание, не могу согласиться с тем чего не понимаю.

Алька Energizer

Ну ладно... Он был знатный мудрило.

Ричард Далматин

половину неба , половину жизни, половину пространства- не куда спрятаться))))))

Антон Жарков

Может быть и всего половину неба,но вот кровати,гораздо больше половины(вне зависимости от её,женщины, комплекции)!!!!

Антон Жарков

Наверно бОльшую часть комнаты занимаешь?!)))

Алька Energizer

Попеременно. Я перекатываюсь.

Анатолий Изотов

Не соглашусь. Он казнил 300миллионов китайцев. Тут на два неба хватит.

Анатолий Изотов

Для китая это семечки, а для нас две России.

~~
~Super~ ~Joke~

В прежние времена говаривали: "...Мао Цзадун - старый п***дун..." ))) 😄

~~
~Super~ ~Joke~

Естественно! Ведь тогда тебя ЕЩЕ НЕ (!) было на этом Свете!..))) 😄

~~
~Super~ ~Joke~

Как раз и ИМЕННО (!), что НАОБОРОТ!..))) 😄

Людмила Бакуткина ( Белецкая)

ЕСЛИ БЫ МУЖЧИНЫ НЕ ВОЕВАЛИ НЕ БЫЛО БЫ СТОЛЬКО ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН.

Алька Energizer

Земля - наш дом. А кто содержит дом в уюте и мире? Правильно. Мы - должны управлять странами. И войны прекратятся. Я думаю так.

Людмила Бакуткина ( Белецкая)

Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА! МИР ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВОЙНЫ. Я ЗА МИР!

Олеся Гаврилова

веть все войны из за женщин не так-ли 🙂

Алька Energizer

Все войны вообще из-за всего! Из-за власти они!

Олеся Гаврилова

уже и женщины рвутся к власти

Олеся Гаврилова

вы же знаете всё начинается с мелочей

Людмила Бакуткина ( Белецкая)

МЕЛОЧЕЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ВСЕГДА НУЖНО ПЛАТИТЬ

Маргарита Москаленко

Может быть. А вторую половину видимо занимают мужчины?!

Svetlana

конечно, потому что вторая половина за мужчинами

Svetlana Kim

Раз говорят так умные люди, значит так оно и есть.

Realistka

откуда у вас его цитатник? Вы не из хунвейбинов?

Алька Energizer

Так точно! Политическая власть растет из ствола пистолета! Чем хуже - тем лучше! Так учил нас товаришт Мао!

Realistka

Слава богу, что не все обучились!

Виктор Гармашов

нет, чё им там на небе делать? Они ж не вороны.

Виктор Гармашов

образно это - под южным солнцем как под грудью у мадам.

Дмитрий Ренье

а еще они занимают 2\3 численности планеты!)))

Лия Мовсисян

А ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ ЗАНИМАЮТ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ.

Лия Мовсисян

И НЕ ТОЛЬКО. ЖЕНЩИНА- ОНА ВЕЗДЕ. ЭТО НАША СУЩНОСТЬ.

Сергей Рогозин

Не знаю но на земле их значительно больше

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Красную книжицу - Цитатник Мао не читал)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Я бы китайский выучил язык...потому что на нём разговаривал Мао!)))

Алька Energizer

Правильно. Кстати, довольно легкий язык! Не в пример русскому.

Алька Energizer

Увы, нет. Так - несколько фраз.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

На Дальнем Востоке в школах изучают ученики.