Игорь Крайнов

"Пиздун" как Мао Цзедун . Эта шутливая поговорка и обзывалка была во времена моего детства . После каких событий на Дальнем Востоке ?

Ответы
Вячеслав Коршунов

После тысячи китайских последних предупреждений, когда самолеты США залетали из Вьетнама на китайскую территорию. Сейчас, похоже наша очередь предупреждения раздавать ((

Игорь Крайнов

Да Вы правы . Но это поговорка про Последнее Китайское Предупреждение . А вопрос - про Даманский . Спасибо

Вячеслав Коршунов

У меня на Даманском родственник был, после применения "Града" Вспоминать не любил

Игорь Крайнов

Я знаю солдат срочников Советской Армии , учавствующих в конфликтах . Дедушки уже

Игорь Крайнов

В конфликте

Вячеслав Коршунов

Да и не участвующие срочники СССР теперь тоже почти дедушки ((

Игорь Крайнов

Вы как всегда - в яблочко 👌✌️

Сергей Манахов

Не ругайся. Тут могут быть китайцы. Внесут тебя в санкционный список, потом будешь спрашивать: "ЗА ЧТО?!?!?!"

Игорь Крайнов

Почему могут быть ? Они и есть . Я ж во Владике . Это я могу их внести в санкционный список . Но не буду . Пока ....

Сергей Манахов

Ну, значит, им повезло...

Олег Горшнёв

Мао...... был руководителем в Китае Годы правления успел забыть.

Игорь Крайнов

Конфликт на Даманском

Олег Горшнёв

Это помню... Навшали им там, долго помнят.

Игорь Крайнов

Помнят 👍👍

Людмила Канивец

События на Даманском.Но у нас так не говорили...

Игорь Крайнов

Было было

Владимир Фомичев

После событий на острове Даманском .

Игорь Крайнов

Так точно !

Александр Грызлов

Даманск не помню я такой поговорки

Игорь Крайнов

Но была . Я помню

Александр Грызлов

Не знаю

Особенная Особа=)

Заварушка на палостраве

Игорь Крайнов

Да , Асобачка. На Дамаскам

Особенная Особа=)

Ды.. У миня папа из Усурийска

Игорь Крайнов

Да Вы што девушга! И каг часто Вы к нему приезжайите?

Особенная Особа=)

Он давно умер

Игорь Крайнов

Извините , я был не корректен ... Извините

Особенная Особа=)

Всьо нормально

Валерий

Остров Даманский

Игорь Крайнов

Верно!

Ирина Славянка

Халхин-Гол

Игорь Крайнов

Остров Даманский , на реке Уссури

Ирина Славянка

Помню историю.

Им
Имя

Даманский

Игорь Крайнов

Так точно !!!