Светлана Белянцева

Почему такой негатив к русским? К России? Или, вернее, за что? Я живу не в России, но я - русская. И мне обидно. ?

Ответы · страница 3
Леонид Иванов

меньше слушай, это грязь от страха льют.

Светлана Белянцева

Как не слушать - отовсюду только об этом и говорят.

Леонид Иванов

нет его так перепрограмировали, сделали зависимым от толпы, а правды боятся те кому она вредит. Родители с детства говорят - не ври, плохо. А толпа - лучше соври, -пострадаешь.

Вадим

Мне тоже.Украинец( не банде ровец)

Вадим

Третий раз пишу,,планш сбрасывает.Вам спасибо! Если не секрет,вы откуда? В личку не смотрю,уважаю приватность

Михаил И Elena Dzuba

За что? А Вы уверены, что русская?

Светлана Белянцева

Ну если мама и папа мне родные - то это точно.

Михаил И Elena Dzuba

А бабушка с дедушкой в седьмом колене? И кроме того у кого негатив к русским? У украинцев?

Светлана Белянцева

Да я про Запад, который рьяно ненавидит Россию. А про бабушку с дедушкой в седьмом колене не знаю. Знаю только до третьего. Все из России и русские.

Михаил И Elena Dzuba

Плюньте на запад! Смотрите на Восток!

Александр Мельников

жаба давит всех, вот и ненавидят

Светлана Белянцева

Да, наверное, это точно так.

Кт
Ктото

за пьянство, хамство и агрессию

Светлана Белянцева

Я не пью, не хамлю и очень добрая. И таких очень много. Не все такие, о ком вы так пишите. И не только у русских эти атавизмы.

Кт
Ктото

видимо вы исключение из правила

Кт
Ктото

на уровне статистической погрешности

Ви
Виктор

Моськи всегда лают на слонов.

Алексей О.

Плюнь им в рожу и растери : )

Светлана Белянцева

Вот на этом сайте только это и делаю - словесно.

Алексей О.

А кто тут к русским негативен ???!!!

Светлана Белянцева

Очень многие - не передать, как обидно. Поэтому и задала такой вопрос.

Андрей Саволайнен

А я люблю и уважаю русских.

Светлана Белянцева

Спасибо, обнадежили. А Вы откуда?

Андрей Саволайнен

Вообще из Финляндии. А сейчас живу в России, уже давно. В Санкт-Петербурге.

Светлана Белянцева

Очень приятно ваше доброе отношение. Спасибо. А я живу в Казахстане.

Андрей Саволайнен

Разве русским в Казахстане плохо живется? У Вас вроде бы нет дискриминации.

Светлана Белянцева

Нет, слава Богу, нет притеснения и дискриминации. Я про Западные СМИ - там такое очернение, читать страшно.

Андрей Саволайнен

А эти господа всегда Россию (а раньше СССР) грязью поливали. Бог им судья.

Павел Пахин

Где проживать изволите ?

Павел Пахин

Вас в Казахстане прессуют? 😮

Светлана Белянцева

Да я не о бывших республиках СССР. Я о западных. А в Казахстане открытого прессинга нет, но иногда кто-нибудь да отправляет - "поезжай в свою Россию". Но это единицы. В основном, к нам нормально относятся. Да я здесь забываю, что кто-то - казах, а я русская. Почти на равных. Но почти. А друзья - большинство казахи, очень уважительно относятся, приглашают в гости, сами приходят, нет национальных различий. В моей родне все перемешались - туркмены, татары, евреи, казахи, украинцы - есть всех понемногу. Поэтому, друзья общие и отношение доброжелательное. При том, что я - русская.

Павел Пахин

дураков везде хватает ....не стоит на них внимание обращать ....историю надо хорошо знать и факты в рожу ...Кстати о истории ? а что Казахстан из себя исторически представляет ..я в истории не силен ..знаю целина , репрессии переселения , столица сейчас Астана ..и поди все 😞 космодром Байконур конечно ..просветите пожалуйста 😉

Светлана Белянцева

Казахстан - это вся таблица Менделеева, нефть, газ, золото и все то, о чем Вы знаете. Но мы живем также, как и россияне - не богато. Все в руках у маленькой кучки царьков, князьков и их родственников. Но зато тихо и стабильно. Менталитет здесь такой - никто требовать ничего не хочет. Рады , что сыты и жизнь без борьбы и войн. Вот что ждет нас дальше - не знаем даже. Я хотела бы уехать в Россию. Но дети не хотят - здесь стабильная работа, а там - неизвестность. Вот и сижу сними здесь.

Павел Пахин

понятно ! я тоже проживаю в краю ...где территория двух Франций , всего сполна ...а мы почти голодранцы 😢 , машину не могу 5 год , поменять ! а что Казахстан из себя представлял исторически , а не экономически ....он вроде и не был никогда государством ... 😮

Светлана Белянцева

Ой, исторически! Мы и не знали раньше истории Казахстана - учебник был очень тонкий и там все писали так размыто, что толком ничего не знали. Казахский народ занимался скотоводством, вели кочевой образ жизни, по степям, искали пастбища для скота - джайляу, там и делали стоянку. Потом опять переходили с места на место. Были у них ханы и баи - местные царьки. Казахский ученый, поэт, естествоиспытатель, историк, писатель - Чокан Валиханов - учился в Петербурге и хорошо описал быт и историю Казахстана в своих книгах. Но сейчас вся история переписана по-новому, многое придумано, многое взято из других источников и адаптировано под себя. Теперь у нас своя "богатая" история, древняя и культурная. Истина где-то рядом...

Павел Пахин

очень интересно , прыжок значит произошёл от первобыт.общинного к капитализму через социализм .вот где на вас диссертации по политэкономии писать 😄

Валерий Герасимов

Это они от зависти!!!...

Игорь Скугарев

а Вы смотрите ТВ?

Светлана Белянцева

Не всегда удается. Что бы Вы порекомендовали? Может

Игорь Скугарев

на каеале RTVI есть программа особое мнение

Игорь Скугарев

каждый будний день в 6 и 8 часов

Олег Олег

Все по заслугам

Светлана Белянцева

Да иди ты. Только русские что ли заслужили по заслугам?

Олег Олег

У Вас (С уважением с большой буквы)слушают лайф ньюз. Я живу сейчасв Донецке. Ведь врет лайф ньюз на 90процентов

No
Nora

А где живете

No
Nora

так вы не разбираетесь в проблеме, вот и обидно.

Светлана Белянцева

Что ж мы, на Луне, что ли? Почему это не разбираемся?