Асау Бакы

" Каждый человек от скудности ума старается воспитать другого ро собственному подобию . " - заметил , И.В. Гёте , немецкий поэт - мыслитель Не все же учители должны быть гением ...?!

Ответы
Иван Добрый

Гете не имел ввиду учителей. Он имел ввиду стремление умственно ограниченных людей поучать других, как надо "правильно жить". Что касается учителей, то конечно, не всем дано быть гениями. Ног надо знать предмет, методику его преподавания, словом, просто грамотно владеть учительской профессией. Вот и все.

Асау Бакы

У Вас, замечательный ответ !

Иван Добрый

Спасибо.)

Асау Бакы

ОК !

Иван Добрый

)))

Hedge Hog

гЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Он говорит что каждый .. КААААЖДЫЫЫЙЙЙ он имеет введу всех ГГГГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!

Резюме Отдел Кадров

Каждый сам интерпритирует для себя сказанное другими, так для одного человека - учитель, для другого олух.

Инна Доронина

Как бы нас не воспитывали,все равно каждый рождается уже с каким-то своим характером от бога.

Виктор Иванов

Зачем ждать от детей благодарности,подростут поймут.Людям же, учиться, понимать друг друга.

Николай Запевалов

А как иначе, может быть исключением, если этот другой, будет заниматься самообразованием!

Раиса Разуваева

и это совсем не так.Учителя разные,есть и такие,которые таковыми не являются

Асау Бакы

Согласен !

Константин Мирошниченко

Не человек человека воспитывает, а общество, в котором находится человек

Dre Amer

тем самым они хотят воплотить то в своих учениках то что сами не смогли

Станислав Поникаровский

Тоесть надо продолжать всех воспитывать по собственному подобию?

Ольга Сагнаева

увидев результат своего воспитания понимает о скуд-ти своего ума

Ирина

Это точка зрения советской педагогики. Сейчас все меняется.

Валентина Шешина

Не все,но грамотными и мудрыми в своей области обязательно.

Сергей Щеглов

не все , но обще человеческие ценности , ни кто не отменял !

Павел Ельчин

Необязательно. Но должно быть призвание и любовь к детям.

Асия Павлова

Генииев как таковых нет, есть люди одаренные тем или иным

Jo
Joke.super

И данный (!) "вопрос" - наглядное тому подтверждение!..)))))))))

Марина Мирных

Они и так не все гении хоть есть и очень хорошие учителя

Анастасия Гусева

Конечно необязательно, главное нормальным человеком)

Асау Бакы

Согласен !

Татьяна Горковенко

да , каждый хочет что бы его ребенок был лучше во всем