Друг

Если в тексте романса 😎 вам встретится фраза " безуспешно слёзы лить " , вы сочтёте её опечаткой? Или это вполне себе нормальная фраза? 🙄🙂

Ответы
Ke
Keeper

"Господин Дзержинский, я могу надеяться на снисхождение?" - "Можете. Никто не в состоянии отнять у человека надежду. Но вашу судьбу будет решать пролетарский суд".

Ke
Keeper

Дворяне её и затеяли. В первом советском правительстве их было большинство, начиная с Ленина.

Друг

Редиски какие

Ke
Keeper

А шо делать было - сидеть и смотреть, как другие говоруны страну разваливают?

Друг

Сложно сказать. Всё, что происходит, для чего-то нужно.

Ke
Keeper

Точняк!

Старый Знакомый

в песне текст подчиняют смыслу песни - еще и не такое можно встретить)) Ну а это - Безуспешно - видимо бестолково..не достигнув слезами нужного эффекта)))

Сергей Богатов

Безутешно понятно.А как безуспешно?Или это безуспешная попытка добиться своего посредством слюнявой педали?Попытка разжалобить?

Друг

Это опечатка же 🙈😄

Сергей Богатов

Я так и понял.Просто пофантазировал.

Clan

...вместо напечатанного " на голову императора была возложена ворона" следует читать "была возложена корова"...

Друг

🤨😄🙈🙀Крепка голова у императора, однако)))

Clan

Из "одесских ведомостей" днём позже коронации Н-2

Друг

И редактора не уволили?)

Clan

Врать не буду, не знаю.)

Друг

))))

Clan

😄

Михаил Мизеров

Анекдот- Никогда не спорьте с мужем- сразу плачьте.

Майя Петрова

Ненормальная. Напрасно слёзы лить - так правильно

Друг

Безутешно

Майя Петрова

Я прочитала "безуспешно". А безутешно слезы лить - нормальное выражение, допустимое литературными нормами

Друг

Вы правильно прочли. Должно быть "безутешно", опечатка "безуспешно"))) Но.... у исполнителей здравый смысл иногда выключается и они поют не думая, как написано🙈

Helena Veselova

Вполне нормальная, если слёзы выжимаются с целью.

Друг

😄

Виктор Шаламов

Э то опечатка. Должно быть "безутешно слёзы лить"

Друг

Конечно

Василий Сычёв

Да это опечатка . Бессмысленно , бесполезно ...

Друг

Безутешно

Василий Сычёв

Но этот вариант лучше всего

Sergio

🖼

Друг

🙈😄Там должно быть "безутешно"))

Sergio

Ты же не говоришь о каком романсе речь. Поэтому можно предположить и тот и другой вариант. Еще можно "безмятежно", "безгрешно" и т.п. Русский язык богат и разнообразен.

Друг

Цыганский романс

Вера Соломенникова

какая то странная фраза,нелепая...........

Федя Лесорубов

Романс ведь ! Там можно .

Друг

"безутешно "же, если романс

Федя Лесорубов

Ну а можно лить с успехом

Друг

😄🙈 слезы то?)

Федя Лесорубов

Их ссс !

Денис Шаповалов

Пушкин так его ети?)

Друг

Аха

Денис Шаповалов

Фраза мне нравится.)Пушкин гений)

Друг

Безусловно

Ника*

Явно опечатка

Друг

Конечно. Но кому-то кажется нормальным)

Ника*

Они не вникают в смысл

Друг

Может быть

Ника*

Наверняка

Друг

Просто это же смешно 😄. Как можно читать просто буквы? Наверняка ещё и невнимательно))

Ника*

Жуть

В Лад

Это моветон

Ольга Степановна

Вы любите стихи ?

В Лад

Не могу сказать, что любитель стихов, я люблю то, что за ними стоит, музыку ритма образов слов

Ольга Степановна

Хорошо сказали

В Лад

Это чем то напоминает безмолвные переливы диалогов внутреннего внешнего мира человека

Ольга Степановна

Да, очень похоже на то

Геннадий Голубев

Нормальная.

Друг

Почему?

Геннадий Голубев

Ну... безуспешно слезы лить. Значит плачь не плачь никто не купит тебе калач.

Александр Грызлов

Нормальная

Друг

Обоснуйте

La Testa

Отлично

Друг

Что?

La Testa

Звучит

Друг

Ааа

Олег Носков

вполне

Алексей Солдатов

нет

Друг

А как?