Кр
Кришон

Особенности пения Высоцкого
У Владимира Высоцкого есть три замечательных качества, которые так симпатичны мне:
1. Высокая плотность мысли в текстах. Я люблю насыщенные смыслом тексты.
2. Высокая энергетика и ритмичность песен. Я люблю ритм.
3. Широкий диапазон тем – петь Высоцкого можно всю жизнь, меняя песни каждый день, и это не надоест.
Невозможно любить Высоцкого и не петь его. Однако научиться петь Высоцкого ещё сложнее, чем освоить в совершенстве его гитарный аккомпанемент. Даже если у человека имеются великолепные вокальные данные, это вовсе не гарантирует, что он сможет хорошо спеть Высоцкого. За примерами далеко ходить не надо. Все мы видели на так называемых «вечерах памяти» так называемых профессиональных музыкантов и певцов, которые выдавали в эфир песни Высоцкого просто в идиотском исполнении. То слащаво-попсовый вариант получается, то надрывно-истеричный, то какой-то слишком механический и скованный.

Ответы
Fedor Bogdanov

и? - призываешь обсудить твое мнение? - поспорить? - развить в упомянутых, а то и в иных направлениях? - или еще что ??

Кр
Кришон

вопрос таков: Стоит ли подражать Высоцкому? (не лучше ли оставаясь собой петь так как умеешь?)

Fedor Bogdanov

Конечно. Но часто исполнитель старается подражать подсознательно. Разве кто станет подражать исполнению Окуджавы? (например).

Кр
Кришон

станет... гениям всегда подражают.. у меня такой грех мы в школе подражали Битлам

Fedor Bogdanov

Окуджаве (и таким как он) можно подражать (пытаться) в сочинительстве, но не в исполнительстве. Он же исполнитель никакой. Как, скажем, Рождественский. Другое дело, что авторское исполнение носит уникальный характер и многим нравится. Я сам могу Окуджаву слушать до бесконечности, хотя исполняю много лучше его. Опять же личные пристрастия никто не отменял.

Кр
Кришон

так и я об чём! но у Окуджавы в исполнении душа пережитого... или надо так исполнить как и никто еще не перепел лучше

Сергей Ханьжин

🖼Согласен!!!сам всю жизнь играю,знаю все его песни и был у него на концерте.

Светлана Савельева

🤗Всегда считала, что Высоцкого должен петь только Высоцкий, а Цоя- только Цой.

Кр
Кришон

👍

Александр

в одной и той же песне есть ответ для каждого

Аркадий Бахчевников

Согласен.

Кр
Кришон

🤝

Аркадий Бахчевников

В тему. Мне особенно "нравиться", когда наши звездули пытаются перепеть Фредди. Просто личное мнение.🖼

Кр
Кришон

🤭разве можно его перепеть? их пока двое он и Стивен Тайлер.. по каким законам музыки поют)_

Аркадий Бахчевников

Я лучше в оригинале послушаю.

Марьяна Иванникова

он гений

Кр
Кришон

🤝

Светлана

👍

Кр
Кришон

💐