Lensanna

Что делать, когда собака боится салюта?

Ответы
Александр Трегубов

если собираешься на салюты,тогда не стоит её с собою брать,ну а если случилось такое,что так уж получилось, что она рядом,лучше домой её отвести,а то шугливой ещё может остаться 🙂 O_o

Lensanna

Он просто не понял ещё, в первый раз слышит

Александр Трегубов

щенок чтоль?

Lensanna

9 месяцев ему ещё

Александр Трегубов

аа ну да,щенок тогда действительно,надо чтобы он подрос немного мне кажется,потом можно свободно водить 👍

Руслан Хисамутдинов

рядом быть, рукой придерживать(положить) и с улыбкой смотреть за салютом... Собака наблюдает и чувствую ваше спокойствие, так и привыкнет

Lensanna

Спасибо

Руслан Хисамутдинов

не сразу конечно... я своего кота так приучиваю к тихому пылесосу, а от старого он все равно бежит 🙂

Lensanna

😄

Gorbenko-02 ☃

Я как то над кошкой издевался...закрыл двери в комнату и врубил пылесос... Начал гоняться за ней...она очкпнула и в аквариум прыгнула

Lensanna

😄

Gorbenko-02 ☃

Мне потом сестра чипалаха отвесила

Го
Горец.

Не знаю как дворняжки. Породистую можно приучить даже к пушечным выстрелам. Обратитесь к кинологам.

Lensanna

Породистый

Го
Горец.

Вам от меня конкретный ответ нужен? Но я не кинолог. Просто есть опыт общения. Попробую. Во-первых никогда не надо кричать и еще больше пугать своего любимца.Наооборот старайтесь успокоить, Приласкайте. Покажите что Вам это нравиться. 🙂 Я тут подумал. И это вызвало улыбку.. Делайте так, как если-бы это был Ваш любимый мужчина.

Lensanna

Ладно

Го
Горец.

Удачи.

Де
Дед'уктор

Пустить её домой, постелить ей постельку и пусть спит на диванчике, головой на мягкой подушке))

Ол
Оля

аккуратней с ней. у соседей собака так умерла в новый год. видимо сердечко не выдержало

Ол
Оля

она домашняя?

Lensanna

Да, хаски

Ол
Оля

есть возможность оставить в комнате не слышно будет салютов и желательно не одну?

Lensanna

Он дома слышит. Стреляют возле подъезда. Он уши, хвост поджимает сразу и ко мне бежит.

Ол
Оля

я бы тоже бежала. собаки зачастую боятся этого.очень похоже на выстрелы. видимо это у них инстинкты

Малик Ибрагимов

все собаки их боятся.надо ее где нибудь закрыть или запретить салюты 😄

Lensanna

🙂

Малик Ибрагимов

можно и уши ей заткнуть чем нибудь 😄

Александр Зайцев

Сесть рядом с ней, приобнять, погладить, мою собаку это успокаивало)

Тигр О'крол

Дать немного успокоительного.Какое лучше, спросить у ветеринара.

Lensanna

🙂

И*
Илюxa **********

привязать к столбу и купить побольше салюта 😄 👿

Lensanna

O_o

"""андрей """

Прячьтесь вместе с ней...ей не так будет страшно...

Во
Воздухоплаватель

Ничего тут не поделаешь! Характер такой,психика )

Shkiper

Все животные его боятся.... дома закройте .....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Привыкнет...Сама петарды с ней запускаешь??

Надежда Гончарова

Моя тоже

Lensanna

Нет. Он слышит, как за окном стреляют и боится. Мне его жалко

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лен привыкнет.....обними собак...успокой..

А ..... Пропусти!

Или отвлеките игрой...Будешь обнимать, спровоцируешь новые приступы страха...У нас любимая игрушка звенящий мячик...Лолка за него все готова продать...Вот мы им и спасались изначально...А сейчас даже если на улицес поводка срывается (допустим на кошку среагировала), мячик творит чудеса...

Евгений

надеть на нее намордник и на уши- наушники

Lensanna

🙂

Руслан Биткузин

Понять, простить, смириться и жить дальше.

Табуретыч

А какая порода,какой возраст и пол?

Lensanna

Хаски, 9 месяцев, мальчик

Табуретыч

Надо постепенно приучать, начиная с не сильных шумов. Каждый раз в момент испуга переключать - начинать играть оживленно, давать, что-то вкусное. И так постепенно страх отступит, т. е. предположим, хлопок пакета, будет ассоциироваться с игрой и вкусностями.. Запишите запись фейерверка, питарды, хлопушки на диктофон (или же найдите запись в интернете) . Помните, что в момент этого неприятного звука собаку должно сопровождать что-то приятное, весёлая игра, ласковый голос хозяина, лакомство и т. п. Тренируйтесь дома, под запись питарды. Для начала затейте с собакой весёлую и непринуждающую игру, а потом включите запись и продолжайте играть, если собака испугалась, приласкайте её и дайте лакомство - успокойте. добейтесь результата, чтобы собака вообще не замечала этого звука. Вот как-то так.. .

Lensanna

Спасибо

Alina Lozhnicova

Спрятать её от салюта подальше

Максим Алексеев

не запускать салют,логично?

Lensanna

На улице же стреляют

Максим Алексеев

А ты их застрели 😄

Lensanna

Угумс

Lensanna

😞

S@
Serega @@@@@@@@

Все животные боятся салюта