Сергей Андреев

Христианство ,это исконно русская вера?

Ответы
Дмитрий Короленко

Иудейская вера породила христианскую. В торе обетования Христа записаны за много столетий, новый завет повествует пришедшего умершего и воскресшего Христа, то есть исполнение обетований Торы или ветхого завета.

Ольга Новгородова

Исконно Русским было язычество, вера во много Богов ( солнца, воды и т.д) Христианство пришло из Римской Империи что-то очень давно

Сергей Андреев

А в Римскую империю от куда?

Ольга Новгородова

Там и возникло, как религия угнетенных

Сергей Андреев

Эту религию создали евреи как и ислам .

Лёля

нет, вера из Византии, кажется. А славяне долго верили в Рода, Перуна, Лялю, Зюзю, Макошь и тд

Лёля

христианство на Руси в обмен на военную помощь Византии Владимиру в войне с братьями за власть. Из Царьграда.( Константинополь), а ныне Стамбул.

Фанис Губайдулин

Пришедшая вера... Истинно русская вера - это идолопоклонничество.

Владимир Антипов

никто толком не знает,но каждый тянет одеяло на себя.

Сергей Андреев

Кто не хочет знать тот не знает.

Ирина Матвеева

Кажется византийская, но могу и ошибаться

Татьяна *

а что вы можете назвать исконно русского?

Владимир Баранов

Нет, изначальная вера славян - язычество.

Не Твоя ))

нет оно пришло к нам из византии

Александр Полтинин

работа в земле,а вера при отдыхи

Олег Aзаров

Исконно русская - язычество.

Виталий Даниленко

у истоков руси язычество

Zanna Chadova

и исконно армянская

Сергей Андреев

Тогда вопрос нужно поставить.А вера эта ,исконно еврейская.

Сергей Андреев

Александра Дедикова

византийская

Татьяна Борчанинова

нет, конечно

Али Абдуллаев

вам видней)

Бибигуль Жуматаева(Абжалиева)

наверно

Сергей Андреев

Ваше предположение в корне неправильное.

Сергей Андреев

Христианство и Ислам, имеют общие корни Арамейские.Если проще возникли в Израиле и придуманы евреями, как религии для людей второго сорта(ГОИ)

Alla Dudenkova

ну да