Пи
Пилот

Как долго человек может находиться в космическом вакууме, без вреда для здоровья?

Ответы
Михаил (Москва)

Пару минут. Больше - начнет вскипать азот в крови, обычная кессонка. Плюс обезвоживание слизистых, так как в космосе нет температуры, вакуум, не замораживает, но испаряет, причем очень быстро.

Потому основная опасность для человека - это удушье, и вскипание азота в крови и высыхание слизистых оболочек, с потерей в процессе испарения температуры, то есть замораживание. Остальное не так фатально.

Так что пара минут с закрытыми глазами, еще не повредит здоровью фатально. А вот больше, увы... кессонная болезнь страшное дело.

Гражина Михайловская

Без вреда для здоровья человек в открытом космосе может провести несколько десятков секунд, после чего кровь закипит и наступит смерть

Кайса

Нисколько... смерть будет почти мгновенной. Не из-за давления, так из-за температуры

Valeria Rus

как долго сарделька может находится в пакетном вакууме без вреда для здоровья?

Заира Ц

Не знаю, твари льготный проездной на шатл не продают. проверить можно было бы.

Марина Силкина

в открытом космосе... дышать человек не сможет. запас в легких кончится и все

Раиса Бельченко

В смысле без скафандра в открытом, то там вообще никак, а так на МКС,то 5 дней

Птица Счастья

настолько долго насколько хватит воздуха который он глотнул перед этим)))

Ро
Розочка

не могу сказать....пока есть .чем дышать и возвращать продукты распада..

As[Ya] *

около минуты,кажется,где-то читала,что жидкость в организме закипает

Егор Дмитрев

без скафандра он точно не доживёт...взорвётся на мелкие куски

Zyka Z

да я на работе по 8 часов в таком вакуме не чего живой

Ал
Александра

Все проверяется опытным путем..Я там пока не была))

Светлана

Не хочется быть подопытным кроликом........))))))))))

Люция*******

Думаю все равно когда то аукнется на здоровье!

Алекс Спартак Старк Ласетти Спарк.

а как там в туалет ходят?? если он не работает??

Ольга Бахтина

в скафандре с подогревом и подачей воздуха?

Владислав Васильев

Всё зависит от конструкции скафандра))))

Artur Artur

Пака есть интернет хоть бесконечно

Го
Горец.

Да по полгода на станциях и ничего.