Мурат Дышеков

Простуда совсем задолбала. есть народные средства кроме водки с перцев, лимона и чеснока?

Ответы
*** Валентинa ***

Если инфекцию хватаете горлом клёвый антисептик: на литр кипятка ,50-60 гр тертого свежего имбиря, заливаете кипятком, минут через 5 добавляете 2 ч. л. меда, 2 ч, л. лимонного сока. Настоится с полчасика и пейте по стакану, у меня ангина прошла у сестры ОРЗ начиналось прошло и ЛОР знакомый говорила что это супер средство,( на вкус очень терпкий, пить не сильно горячим, сам по себе очень хороший согревательный эффект)

Татьяна Павленко

Пиво с мёдом и лимоном. Серьёзно! Вечерком перед сном бутылку пива в кастрюльку выливаете, выжимаете туда лимон, ложку-другую мёда, нагреваете всё это, но не кипятите. Потом выпиваете, горячим. Закутавшись в одеяло. И падаете спать. Только сухую одежду рядом положите, и сухое одеяло. Чтобы переодеться потом и спать в сухом. Как рукой снимает. Ну, если, конечно, не запущенный случай. Проверено.

Людмила Борисёнок

В аптеках сейчас продаются травяные чаи, инсти например,пр-во Пакистан.Классный чай,пять дней приёма по 3 пакета в день и простуды как не бывало.Сауны тоже никто не отменял,прогреть организм плюс зелёный чай с мёдом тоже даёт результат.А вообще во время простуды нужно пить много жидкости.литра три в день для вывода токсинов из организма.Тёплой жидкости,не холодной воды из под крана.

Мурат Дышеков

попробую пакистанский чай

Людмила Борисёнок

выбрали самое простое,питьё тёплое никто не отменял.Вирусы они тоже живые и в процессе их жизнедеятельности они выделяют токсины которые и провоцируют продолжение болезни,только вода выводит их из организма.

Ма
Мамырбекова

Нарезте одну головку репчатого лука и добавте 2ч.ложки сахара.перемешайте и оставте на 20минуть.перед сном и утром 1-2ч.ложки ешьте.(2)на100гр рас.масло добавте 2 ч.ложку молотый красный перец.перемешайте. на ноч с этим маслом растирате между лопаток и стопку.оденьте теплый хлопчатобумажный носки.и спать.пейте кипиченую воду.чай запрешен

Оксана Башарина

Ингаляция если нет температуры. Ваннрчка с маслом пихтовым, парить можно руки, можно ноги, посмотри , помассируй фаланги пальцев по часовой стрелки. На ночь теплое молоко с медом. И еще теплый чай(не кипяток!!!) в него 1 ст ложка малинового варенья, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка водки, выпить и лежать под одеялом не менее 30 минут, пропотеть.

Мурат Дышеков

спасибо большое!!!!

Оксана Башарина

всегда пожалуйста, выздоравливайте

Марина

Прополис. 5 г прополиса на водяной бане расплавить и смешать с 90 г сливочного масла. Получится коричневая жижа. Ее процедить через ситечко и по 1 ч. ложке в стакан с теплым молоком. Если простуда сильная, пить 3 р в день, потом можно только перед сном. Самое лучшее средство

Дитя Солнца

Молоко с содой (на стакан молока соды на кончике ножа) принимать в день по три стакана. Куриный бульон, при ослабленном организме тоже хорошо идет. При температуре помогают холодные обертывания (если интересно, могу потом подробно описать)

Olga Rigikova

Перцовый пластырь на икры и не снимать дня три, лучше конечно на стопы но не проходите сильно жечь будет можно конечно на стопы и как нетерпимо станет переклеить на икры ( только если нет температуры) и конечно поднимать иммунитет

Мурат Дышеков

температуры нет... надо попробовать

Лариса Третьякова

старый анекдот: если простуду лечить, она пройдет через неделю, а если не лечить, то через семь дней. Остроумно, но неправда. Улыбнитесь шутке и воспользуйтесь следующими рецептoм!В этом случае самолечение недопустимо!

Ктото Когдато

Антигриппин! Я тоже два дня боролась, но завтра на работу и поэтому - антигриппин! Кстати быстро помогает, если вовремя выпить! Витамин С можно по 10 штук за раз есть утром, днем и вечером. Тоже хорошо помогает.

Любoвь Л.

От кашля.Дышать над сваренной картошкой,накрыться полотенцем.Если нет температуры,попарить ноги в горячей воде с горчичным порошком.Если больно глотать,смазать горло пихтовыи маслом (в аптеке)

Ма
Мадина

Какая водка нафиг. Температуру сбивать только лекарствами с парацетомолом. А если нет температуры, то можно в баньку прогреться хорошенько или в ванну с маслом эвкалипта например.

Елена Долинина

Есть, но не народное, а вполне традиционное. Зайдите в аптеку и купите прополис на спирту. Принимайте на ночь по столовой ложке, дней 10 не больше. Увидите положительный результат

Мурат Дышеков

у меня прополис есть, я его жую. не одно и тоже?

Елена Долинина

наверно нет. Видимо спирт дает быстрое всасывание в кровь и лимфу

Мурат Дышеков

попробую тогда

Елена Долинина

Мне помогает очень хорошо. Если не водите машину или можете обойтись без неё, то лучше утром и вечером, можно и днем. Выздоравливайте

Екатерина Ушакова

Имбирный чай с медом. Горчица в носки на ночь. Лук в уши для снятия заложенности носа и предотвращения отита. Молоко с маслом и или с медом, а от кашля молоко с боржоми на ночь.

Жужжу

Много жидкости в виде чая, заваренного с имбирем, мятой, лимоном, медом.. Если горлышко болит, то дышать накрывшись полотенцем на паром с отварным картофелем, и под одеялко!

Татьяна

Мазь скипидарная натереть грудь и спину , закутатся в пуховый платок , сразу ноги греть вода с горчицей , так прогрется что бы пропотеть сильно , переодется и спать

Борис Афанасьев

верное колдрекс терафлю на мне проверено

Ю*
Юляшка ******

2 ст л. меда (натурального) + 1ч.л. корицы и 1/4 стакана теплой кипяченой воды, все смешать и пить помогает при сильном кашле и хрипоте, повышает иммунитет

Александр Варванцев

есть))-терапевт

Мурат Дышеков

рецепт такой не простой

Ю*
Юляшка ******

очень простой и эффективный

Егорка

держите ноги в тепле и сухости чаще бывайте на воздухе (обычно одевают свитер куртку а про ноги забывают а там тонкие брюки и обувь чуть-ли не летняя)

Юлия Коваленко

Попробуйте корнь имбиря...Измельчите в блендере, залейте кипяткуом и доведите до кипения...КОгда остынет - поцедите...Получится нечто типа компотика.

Мурат Дышеков

Все рекомендуют имбирь... надо попробовать

Юлия Коваленко

Только остроый он! Поосторожнее!

Мурат Дышеков

я люблю острое

Юлия Коваленко

Ну, тогда нет проблем.

Сергей Есенков

ну ты - даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... горяч. молоко с маслом (сливоч)и если есть с медом!... анальгин+ампецылин!--- таблет! ... если нет температ. то ноги пропарь!

Мурат Дышеков

так и сделаю