К.а.н.он

Фильм "Левиафан" - это диагноз?

Ответы · страница 2
Kudas

Вчера посмотрел, почему-то прослезился

К.а.н.он

Совершенно верно!!!!!!!! Можно Тарковского пересмотреть!!!

Kudas

Я вчера так для себя определил он (Звягинцев) замахивался на Тарковского и даже на Достоевского. Но чувствовалась коньюктура. Не дотягивает!

К.а.н.он

Согласен! Не дотягивает. Работает на уровне очень добротного документалиста.

Kudas

И этим к сожалению оканчивается

К.а.н.он

Не спорю

Нина Евсютина

Посмотрим, скажем. Хотя слышали многое.

К.а.н.он

Скачайте из сети, а то наши всю матерщину вырежут, а она там очень органична

К.а.н.он

Через поиск

Татьяна Марчева

я его еще не смотрела.на днях посмотрю

К.а.н.он

🌹

Сергей Фофанов

Посмотрю - отвечу, пока что не видел.

К.а.н.он

ОК

Luda Ramza

Не знаю, ничего не слышала про это

К.а.н.он

Рекомендую

Елена Кузнецова

Может одна из множества проблем?

К.а.н.он

А там все проблемы в кучке

Галина Чепарева

инфекция,которую надо лечить...

К.а.н.он

А как?

Галина Чепарева

ну.если рыба гниет с головы....вот и лечить будем от туда...

К.а.н.он

Будет хлопотно

Галина Чепарева

а .кто говорит,что просто...

К.а.н.он

🚬

Евгения Амамбаева

это сумеречное состояние души

К.а.н.он

Чьей?

К.а.н.он

Я у чудовищ есть душа?

К.а.н.он

А у Власти есть душа?

Елена Лихачева

Я не смотрела этот фильм.

К.а.н.он

Рекомендую

Елена Лихачева

Ну-у-у ... Спасибо. Время будет, посмотрю.

Ирина Леонова

Чей диагноз, режиссера???

К.а.н.он

Нет, России

Ирина Леонова

Подобные уродливые проявления есть абсолютно в каждой стране. Поставим диагноз всей Земле?!?!?!

К.а.н.он

Можно и так!!!!!!

Svetlana Avanesova

Да и достаточно щадящий.

К.а.н.он

Понимаю, что не документалистика!!

Александр

Ага. Коньюнктурная вещь.

К.а.н.он

Конечно

Галина Осташко

Наверно часть диагноза

К.а.н.он

😮

Элла

Ой, не смотрела. А надо.

К.а.н.он

Надо

Бабушка Морошка

это констатация факта

К.а.н.он

Это диагноз системы!!!!!! Люди остались!! Не много, но достаточно!!!!!

Бабушка Морошка

и что?...что они могут?...Не в тюрьму, так в могилу

К.а.н.он

Я еще и четверых нормальных детей вырастил и внукам собираюсь мозги вправлять

Бабушка Морошка

:))))))) значит, они в надежных руках

К.а.н.он

Тарковского смотрят и Высоцкого слушают

Людмила Прозорова

не смотрела и не хочу.

К.а.н.он

Я посмотрел. Рекомендую

Людмила Прозорова

и что в нем интересного? Грязь и пьянство?

К.а.н.он

Великая сила Церкви и Государства!!!

К.а.н.он

А почему слово Церковь с маленькой буквы?

Людмила Фотина

Я даже не читала о нем

К.а.н.он

Почитайте

Людмила Фотина

Отсылая к библейской «Книге Иова», режиссёр проводит параллель между судьбой ветхозаветного праведника, подвергаемого различным испытаниям, и судьбой современного грешника, не задумывающегося о смысле своей жизни[3]. Сюжет Иова, подвергаемого испытаниям, но не утратившего веру, трансформируется в картину противостояния отдельно взятого человека и неподконтрольного ему государства, изначально призванного защищать и оберегать, но в кинокартине государство — Левиафан, который «изощренно и не без удовольствия при малейшем неповиновении скрутит, задушит в смертельном объятии и разотрет в пыль», а по ходу сюжета «вертикаль власти всей своей силищей и беспощадностью обрушивается на голову рядового автомеханика Коли»[18]. По мнению критика Бориса Парамонова, фильм в образе скелета кита на морском берегу показывает, что Левиафана в понимании Томаса Гоббса — государства, защищающего граждан от всякого индивидуального произвола, — нет в нынешней российской жизни, поскольку в ней царит всевластие преступников[19].

Тамара Фрей

а что такое -лефиафан

К.а.н.он

Это к Википедии

Илья Кирсанов

В какой то степени

Я С Марса

это факт, он сам говорил.. ну не американцев же здесь показывать.. Бронированный трактор настоящего, американского героя истории, власти разделали на множество частей и развезли по разным свалкам, чтобы кумиры не разобрали на сувениры.. Т.е. у них тоже там все не просто, что так мужика достали и потом так ещё историю закончили. Наврное, у них и фильм такое не позволили бы снять))

Илья Кирсанов

Вот про это не слышал... Но американское кино еще и не такое снимает... Есть целый ряд фильмов о американской глубинке. Просто у них нет таких отношений.

Я С Марса

Пока поклонники и противники претендующего на «Оскар» фильма режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан» спорят о том, опорочил ли автор своей картиной Россию, в тени остаётся тот факт, что поводом для создания фильма послужила история, произошедшая в Соединённых Штатах.«Одна знакомая рассказала мне историю о человеке, который жил в Колорадо и который взбунтовался против одной могущественной компании. Этот человек сперва разрушил здания, а потом покончил с собой. Эта история могла бы произойти где угодно. Мы перенесли её в Россию», — рассказал во время пресс-конференции на Каннском фестивале Андрей Звягинцев.История, которая легла в основу идеи фильма «Левиафан», в своё время потрясла Америку и превратила главного героя в настоящую икону антиглобалистов.

Илья Кирсанов

Теперь вспомнил окончательно. Дествительно было так.))) Поэтому я и говорил об общей фабуле, а не о конкретике.

Я С Марса

http://www.aif.ru/society/safety/1427275 вот ссылка

Изольда Ххх

Хочу посмотреть....

К.а.н.он

Рекомендую