Се
Сергей

Бежит по клавишам рука
И пальцы высекают слово,
Пока-привет, привет-пока,
Банальностями сыплем снова!
Какая магия влечет,
Сесть к монитору заставляет?
Но все быстрее кровь течет!
И к слову слово прибавляем
Жизнь - оn-line - это совсем иная, но всё же жизнь
On-line… - общение, оn-line- друзья, оn-line– любовь - всё оn-line
Зато здесь можно быть самим собой
А можно и быть кем-то другим - тем, кем ты всегда хотел стать, но не получалось
А, что влечет сюда Вас сюда?

Ответы
Олег

Я зашел сюда, что бы задать вопрос тем, кому не задашь на улице, ибо они всегда либо слишком заняты, либо не желают говорить. Скажите Сергей, почему сегодня люди готовы жертвовать свободным временем и здоровьем ради пустого времяпровождения, которое к тому же зачастую бывает с негативными последствиями, ведь жизнь так коротка?

Олег

Мировоззрение у всех разное, а соответственно разные приоритеты. А. Эйнштейн очень точно подметил: "Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился." Но где найти нужные слова, что бы разгадать кроссворд, под названием "смысл жизни" и получить награду за правильно разгаданный кроссворд - вечную жизнь на земле, очищенной от зла, лжи и смерти? Только мировоззрение, без соответствующих знаний, решить кроссворд не поможет. Об этом же говорит и Библия: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Се
Сергей

Ага, может она и говорит, только сразу навязывает свое якобы единственное верное знание.

Олег

Иначе не может быть. Только Библия не навязывает, а рассказывает. Человек сам решает, что ему важнее. Бог наделил нас свободой выбора и уважает выбор, сделанный самостоятельно и осознанно, а не по принуждению или потому что все так делают. Не секрет что сегодня все люди умирают и это приносит немалое горе родным, близким и любимым. Но о что говорит Библия о выборе? Сын Бога Иисус Христос говорит, что при всем разнообразии дорог, по сути их всего две: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13, 14). Представьте. что перед Вами две двери. На одной табличка "дорога к короткой жизни, суете и смерти", а на другой - "дорога к вечной и счастливой жизни в раю на земле". Та которая к суете и смерти - открыта и через неё гурьбой идет народ в поисках счастья, пусть и кратковременного, а на двери к вечной жизни стоит сложный кодовый замок и вы не видите, что за ней. Какую дверь выберете? Ведь чтобы открыть кодовый замок и увидеть что за дверью, надо знать единственно верную комбинацию, а вторая дверь открыта и ничего знать не требуется, что бы в неё войти.

Се
Сергей

Я никогда не следовал за толпой, не был серой массой. Всегда пытался сохранить свое лицо. Скорее всего стал бы ковырять замок

Олег

Вы молодец. Но зачем ковырять, когда можно выучить единственно верный код и спокойно замок открыть, ибо замок устроен так, что фомкой и отмычками его не возьмешь, а при попытке подобрать код по своему разумению - замок блокируется.

Лида Бавинова

только в основном работать во имя Бога - возвещать ПРАВДУ Его что открыл о Себе с 2001 г....а так бы даже рассталась уже с компом давно ...но пока велит Бог - работаю .

Елена

Порой интересные жду вопросы....эффект попутчика... Возможнось приходить ,пообщаться и уходить ,никого не напрягая....."уходишь-счастливо! Приходишь-привет!"

Се
Сергей

А можно и задавать вопросы которые в реале не спросишь

Елена

Задавай!)

Се
Сергей

Так, задаю)

St

Наверно все же первый вариант. А в on-line жизни всё некогда, хлопотно, на бегу, темы другие... скучные.(

Романа

Уже не знаю. Привычка, наверное. Вероятность встретить Вас, к примеру 😉.

Се
Сергей

Почему именно меня? Даже к примеру))

Романа

Красивые романтические вопросы))

Се
Сергей

Спасибо)

Lika Vergen

Влечёт сюда неведомая сила и забываешь о времени ((

Lika Vergen

Приятно звучит и по рифме и по ритму интересно бы послушать ))

Се
Сергей

Дроганов - интернет

Lika Vergen

Спасибо, заряду поисковик. Яподумала, что вы- Автор!!!

Се
Сергей

Нет, нет. Просто её вспомнил

Lika Vergen

Поняла

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неизведанное, непознанное! Надежда на лучшее!

Арина Воскресенская

Общение и встреча с интересными мне людьми

Се
Сергей

Общение великая вещь. А меня привлекает сюда возможность задавать такие вот вопросы, в реальной жизни их задать некому

Се
Сергей

примут за блаженного))

Арина Воскресенская

Это уж точно! Вы очень хороши пишите, повторяюсь, ваши мысли созвучны с моими!

Галина Смирнова

Времяпрепровождение с незнакомыми людьми.

Се
Сергей

Те кто тут давно, уже не считаются незнакомыми

Галина Смирнова

Знакомые виртуально-не считаю знакомыми.

Арина Воскресенская

Общение и встреча с интересными мне людьми

Людмила Бондаренко

Дак это же любимая завалинка с семечками))

Се
Сергей

Точно))

Се
Сергей

Точно))

Людмила Бондаренко

И поговорить и подзарядиться))

Дмитрий

15 соток с марой держали она решила все на деньги поменять так и стоит все это безхозно

Людмила Бондаренко

А ты им не занимаешься?

Любовь

скучно одиноко вот и общаюсь здесь

Улугбек

Какое яркое откровение☝️!

Се
Сергей

Спасибо)

Улугбек

🙏🤗

Алла Нестеренко

Эта ваша душа здесь пишет?))

Се
Сергей

Вроде пальцы)))

Скромница

Общение,любимые друзья..

Эл
Эльф

возможность потрещать

Ир
Ирина

Разговариваю🙂

Се
Сергей

Все мы тут разгов ариваем

Ир
Ирина

Вот, вот. Хороших диалогов

Се
Сергей

Спасибо и взаимно)

Артём Ткаченко

огонек на мотылек?

Се
Сергей

Может и так))

Татьяна Черненкова

Классно👏👏👏

Се
Сергей

Спасибо)

Всем Добра !!!

Дефицит общения

Се
Сергей

Но мы же молча не живём в жизни

Всем Добра !!!

А вот так вот получается...