Ольга ***

эгоизм - это плохо ли?

Ответы
Виктор Долгов

Себялюбие;поведение,целиком определяемое мыслью о собств.пользе,выгоде,предпочтение своих интересов интересам др.людей и т. п.- что ж тут хорошего ? Что бы кто то меня подстраивал под своё эго ,для своей только выгоды ? Плохо ли ЭТО,Ольга ? Наверное - "ХОРОШО !!!"

Эрик Михайлов

Все мы эгоисты по чуть,чуть но в комто он развит сильно а в комто нет) хотяя иногда стоит подумать о себе)

Ли
Лина

это ужасно! ненавижу черствых людишек, предпочитающих свои личные интересы интересам других.............

Сергей Ерохин

Весь мир заточен, чтобы жить для других. Жить для себя, это диагноз.Поищите в поисковичке АУТИЗМ...

Алексей Батогов

Нет, если он не означает стремления кого-то использовать, эксплуатнуть на халяву

Ольга ***

ну да, если и других уважаешь

Алексей Батогов

Тогда эгоизм -- это хорошо. Это -- средство самосохранения. Особенно для женщины. Тургенев употреблял жто понятие "разумный эгоизм"

Запевалов Николай

Очень плохо! В принципе все так живут- эгоистически- вот почему все у нас плохо.

Natalia Svetlysheva

Польза для себя_переступая чувства любимых,друзей,коллег...Это очень плохо.

Artavazd Sargsyan

НЕТ! не плохо вот я очень хочу быть эгоистом но не как не получается!

Ольга ***

опаньки)))какая прелесть!)))

Ольга ***

ну да! это же у тебя с эгоизмом нескладуха))) а все фу,фу)))

Юленька Моношкова

эгоиз есть в любом человеке, у кого ярко это выражено, а у кого нет

Олег Зюков

Эго для тебя где то дисциплина. для других потом увидиш.

Александр Кононов

маленькая поправка - здоровый згоизм , это нормально .

Мирясов Павел

Все люди должны любить себя, лишь бы не во вред другим

Марина Павлова

для эгоиста хорошо, а вот для тех кто вокруг не очень,

Тролль Лжец Девстве

Откровенность - неплохо, эгоизм, наверное, - плохо.

Ирина Пельменева

Без него нельзя, с него начинается любовь к себе!

Вика Миронова

иногда он необходим.чтобы на голову не садились

Татьяна Никитина

Не всегда,главное,чтобы не во вред другим.

Ольга Бойко

даже не знаю....Может и не совсем плохо...

Ната Карасёва

эгоизм - нормально, эгоцентризм - плохо

Евгений Перов

это очень хорошо...жизнь - война...удачи