Kristina Kurle

Вот мне интересно: как часто вы даете ( помогаете) деньги людям нуждающихся в них!?)

Ответы
Руслан Шарыпов

По правильному, если просят на необходимые вещи или продукты питания, то лучше сходить и самому купить нуждающемуся всё необходимое и быть уверенным, в том, что твои честно заработанные деньги не будут во вред этому человеку, а в пользу! Даже если у тебя в кошеле двести рублей, ты должен купить продукты хотя бы на 150 рублей, так как молоко и хлеб и другие продукты сейчас дороги. И знать, что сделав доброе дело, потом тебе сделают и всё будет вознаграждено во много раз, если не пройдёшь мимо человека, который по настоящему нуждается. Но обязательно надо спросить на что он просит! Если на сигареты и спиртное - не давать!

Ирина К

Детям на лечение.но если знаю.точно.что на лечение.А то стоит.такая нищая бабулечка.просит помочь,а у самой дом трёхэтажный,машина крутая,и всё бедной прикидывается.Не встречали таких?

Kristina Kurle

Бывало, ну это восномном цыганок!

Ирина К

А у нас русские бабулечки такие есть.

Светлана Усова

Смотря кому. На дороге - никогда. Уже лет 15 вижу слепого мужчину. Он не просит, он играет на аккордеоне - всегда даю. Не люблю, когда просят. Если вижу, что человеку очень нужно, то даю.

Татьяна Семилетова

Постоянно помогаю только своей маме, но если на работе собирают деньги для кого-то из коллег, например, на лечение, никогда не отказываю и вношу посильную "лепту".

Ирина Герасименко

давать людям деньги-это не помощь,а поощрение иждивенчества и халявщизны.Иное дело-накормить и обогреть голодного,усыновить сироту,приютить животное..

Дима Школьников

не все в этом мире измеряется деньгами. Ведь не обязательно человека кормить постоянно. Можно дать ему удочку и показать, как ловить рыбу......

Ирина Ани

Какой народ добрый собрался! Я тоже подаю или даю, но, в основном, родным.... когда надо и куда надо. Главное, чтобы не злоупотребляли.))

Просто А...

Ни кто не лезет. Но, не замечать, что это нас окружает, это - лукавство?..

Ирина Ани

Я же написала : Другим можно просто помогать по мере необходимости.))

Просто А...

Я по этому поводу предельно ясно высказался вот здесь - http://www.stihi.ru/2013/05/05/1150

Ирина Ани

Да, бабушкам всегда подаю. А иногда, прямо судьба, как будто проверяет тебя этими старушками, и это помогает.)

Просто А...

именно так! проверяет.. об этом я и говорю в этом стихе.

Борис Грабовский

Накорми голодного. и одень разутого - если в дом к тебе пришел! Если дает левая рука, чтоб правая не знала сколько..

Идрисбой Умаров

Вот это ответ правильно

Kristina Kurle

Согласна

Борис Грабовский

мир вам всем и Божье благославление!

Идрисбой Умаров

Ты прав Борис

Борис Грабовский

Да будем жить все в мире и согласии! Да будет так...

О.
Оксана .......

если вижу что им они действительно нужны и помогут - то многим и почти всегда .........Бывают и фальшь попрошайки ......

Ирина Литова

Я всегда раздаю просящим вырезки объявлений.где предлагают всяческие работы/подработки.И всем от души советую.

Victor Jara

Не так часто, как хотелось бы. Но не всегда полезно давать деньги, куда лучше научить нуждающегося их заработать

Yaroslav :)))

Если они действительно нужны -то я никогда не отказываю,а цыгане которые попрошайничают им даже рубля не дам!

Ирина Сан

Не даю. У меня у самой большие финансовые проблемы, но я ни у кого не прошу. Пытаюсь сама с ними справиться

Илья Кирсанов

очень редко, "если человек голоден, не давай ему рыбу.дай ему удочку", - португальская народная поговорка

Таша Т

не часто...

Алексей Багратионов

Уважаемая Кристина, я даю и помогаю по мере возможности, всем не возможно помочь и не успеешь за жизнь.

Kristina Kurle

Уважаймый Алексей хорошо вообще, что вы помогаете!!)))

Koko Wanel

Нуждающимся или попрошайкам?Нуждающихся мнего,всем не помочь.Но близким по возможности помогаю.

Vova555556 Sergeev

НИКОГДА (ТАК КАК ЛЮДИ НЕ НУЖДАЮТСЯ В НИХ ОНИ МОГУТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ИХ ЗАРАБОТАТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ)

Nurgul Abil

Я обычно помогаю людям у которых в аптеке или магазине не хватает денег,и малоимущим семьям

Kristina Kurle

Прекрасно!!!))

Татьяна Карпова

Не даю - все могут заработать. если на хлебушек просят а морда вся опухшая, какие сомнения?

Не
Неангел

хм... не уверена, что они реально нуждаются. и потом - мне деньги нужны - я их зарабатываю....