Валентин Шолохов

Это русский православный праздник, который отмечается 14 октября. В этот день верующие с особым рвением поют благодарственные песни защитнице своей — Богородице. Как говорят древние источники, в 910 году, когда византийцы вели войну с мусульманами, город Константинополь оказался в опасности. И вот 1 октября ( по старому стилю) в переполненном храме молящийся народ увидел идущую по воздуху Богоматерь, которая стала возносить молитвы со всеми прихожанами. Затем она сняла с головы блиставшее покрывало и распростерла его над всем народом, находящимся в храме. Благодать этого Покрова осталась со всеми прихожанами. "Пускай Божья Матерь накроет вас своим покрывалом и убережет вас от бед и напастей. Желаю, чтобы в вашем доме всегда был уют, мир и порядок. Чтобы в ваших душах всегда была вера, справедливость и любовь. Чтобы в ваших сердцах всегда были лишь богоугодные помыслы, сострадание и сочувствие. Желаю благополучия и света вашим семьям. С Покровом Пресвятой Богородицы!"😇😉😂😌

Ответы
Милош Йованович

Не выносите людям мозги...детский сад...В церкви бабушкам напевайте эти песни.Очередной альфонс...