Катя Окунева

Какой ваш любимый математик?

Ответы · страница 2
Огнелюбивый Панд

Джон Фон Нейманн

Катя Окунева

Идея хранить в памяти и инструкции и сами данные весьма нерациональна. Фон Нейманн нерационален. За всю историю хил велли ещё не один Фон Нейман не добился ничего рационального!

Огнелюбивый Панд

Он один из немногих математиков, которые мне известны)

Огнелюбивый Панд

Тогда лучше я Гаусса выберу.

Огнелюбивый Панд

Голубой не лучше чем неголубой

Огнелюбивый Панд

Это как говорить, что вегетарианец лучше

Огнелюбивый Панд

Значит я типо хуже, раз не голубой?

Огнелюбивый Панд

А если бы он не был голубой?

Асланбек Каримов

Ненавижу матем

Катя Окунева

Типичный быдло-чебурек явился)))

Асланбек Каримов

рот закрой, пока тебе его не закрыли

Катя Окунева

Угрозы пошли, на такое способен только истинный чебурек из чебурекстана

Асланбек Каримов

Я на самом деле ни такой, просто ты меня доводишь

Катя Окунева

Чебуратор, всё с тобой ясно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Лобачевский

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Неевклидова геометрия.....Лобачевский считает аксиому параллельности Евклида произвольным ограничением. С его точки зрения, это требование слишком жёсткое, ограничивающее возможности теории, описывающей свойства пространства. В качестве альтернативы предлагает другую аксиому: на плоскости через точку, не лежащую на данной прямой, проходит более чем одна прямая, не пересекающая данную. Разработанная Лобачевским новая геометрия не включает в себя евклидову геометрию, однако евклидова геометрия может быть из неё получена предельным переходом (при стремлении кривизны пространства к нулю). В самой геометрии Лобачевского кривизна отрицательна. Уже в первой публикации Лобачевский детально разработал тригонометрию неевклидова пространства, дифференциальную геометрию (включая вычисление длин, площадей и объёмов) и смежные аналитические вопросы.

Катя Окунева

Но мы то живём в Евклидовском пространстве 🙂

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну и что?...мы живем на Земле, но изучаем другие планеты...живем этом мире, но живо интересуемся и микро, и макро мирами....о параллельных мирах я пока молчу, но тоже - вполне вероятно.....вполне вероятно, что именно в них геометрия Лобачевского будет основной отправной точкой....

Катя Окунева

Перед тем как изучать другие планеты они сначала были открыты 😄 А Лобачевский по вашему сначала изучает физику других миров, а потом открывает их существование? Я думаю это полнейшая чушь и геометрия Лобачевского нерациональная, не применима и не используется нигде. Абсолютно нигде. Как дед мороз, исус, зевс, геометрия Лобачевского такая же сказка.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

какое счастье, что Лобачевского знают и уважают все математики мира...а вот о вас я не слышала пока, хотя вы так смело рассуждаете о геометрии Лобачевского, словно не услышали впервые эту фамилию от меня..)))...так что математика и в частности, геометрия, переживет вашу критику того, о чем понятия не имеете..кстати, некоторые планеты сначала вычислили...математически ....с применением этой геометрии.... но это совсем другая история...для умных людей....всего доброго))

Катя Окунева

Вы сами то математику понимаете? Небось как все таблички в школе учили, табличку умножения, табличку сложения, табличку как нужно жить и кому молиться 😄

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я уже попрощалась с вами, неразвитое дитё, но если вы этого не поняли, скажу еще раз - ДО СВИ-ДА-НИ-Я.....понятно по слогам?..или печатными написать?....впрочем, развлекайтесь, наступает год таких как вы..))))...не отвечу больше, можете побесноваться безнаказанно....

******* *****

математичка

******* *****

на мальчиков не тянет)

******* *****

вот и меня не тянет

Олег Блинов

Нет таких

Олег Блинов

Слишком сложная,для меня,эта наука

Константин Кириллов

Лапиталь

Екатерина Аниретаке

Ещё одна Катя)))))))))))))

Константин Кириллов

Только не говори - желание загадывать) чем же он вас привлёк?

Константин Кириллов

Он притягивает их выполнение?

Анатолий Полтораднев

пифагор\

Катя Окунева

О боже, научись писать правильно, грамотей. Даже формулу не знаешь как записать, мразь. В формуле пифагора не нужны индексы 2.

Катя Окунева

Индекс 2 ты зачем везде понаставил?

Анатолий Полтораднев

индексом двойка бы была при верхнем регистре!

Айнур Ризванов

пифагор

Катя Окунева

Какова его роль в современном обществе? До сих пор актуальны его открытия или уже не где не используются?

Айнур Ризванов

много где в геометрии, при чем тут общество и математика вообще

Катя Окунева

При том что компьютерная графика без формулы Пифагора ничто. Любые вычисления координат невозможны без этой формулы.

Айнур Ризванов

общество, общество при чем

Катя Окунева

При том что не было бы компов, не было телефонов, даже ракеты бы не кто не мог запускать.

Айнур Ризванов

... Как тогда жили люди др Пифагора? Общество только было так то

Катя Окунева

не доживали до 20 лет))) умирали от простуды, сжигали за то что не веришь в сказки. Тёмные века 🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Баумоль

Дотвидания :з

Брат :в

Катя Окунева

мне первая больше нравится. Не брат ты мне гнида черножопая

Ежик Ежик

Ферма

Ежик Ежик

Теорему Ферма докажешь- Нобелевская премия в подарок))

Nikita Parfionov

Цой

Катя Окунева

В глубинах Луизианы, где Новый Орлеан,
В лесах где-то среди вечнозеленых лиан,
Там где в бревенчатых хижинах из земли живут,
Есть деревенский мальчик Джонни Б. Гуд.
Никогда он не учился хорошо читать и писать,
Но колокольным звоном мог он на гитаре играть