Жемис Лебаева

Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если понимать, что счастье - это процесс, не конечная остановка или цель, а путь! И тогда: Что содействует счастью? Выберите одну из факторов: 1. Довольство и щедрость!; 2. Здоровье и сила духа; 3. Любовь; 4. Прощение; 5. Смысл жизни; 6. Надежда.

Ответы
Глеб Лихачев

Что вообще есть счастье? Мне кажется это состояние человека, который всем настолько доволен что и не может желать большего. И к такому прийти очень непросто, не считая коротких моментов. А для меня пожалуй в этом случае стать счастливым не представляется возможным. Потому как мой смысл, не точнее мою причину что бы жить, ни одним достижением или путем к цели не удовлетворить.

Жемис Лебаева

Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Глеб Лихачев

Больно похоже на какую то эйфорию или промывку мозгов. И пожалуй мне такого состояния не надо, ведь если я буду полность удовлетворен жизнью, для меня она станет скучной, так что "счастье" это не для таких людей как я.

Жемис Лебаева

Ясненько! В нго доброго!

Натурал Оригиналович

Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если понимать, что счастье - это процесс, не конечная остановка или цель, а путь! И тогда: Что содействует счастью? Выберите одну из факторов: 1. Довольство и щедрость!; 2. Здоровье и сила духа; 3. Любовь; 4. Прощение; 5. Смысл жизни; 6. Надежда.

Ну, Ждали Не Ждали?

Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если понимать, что счастье - это процесс, не конечная остановка или цель, а путь! И тогда: Что содействует счастью? Выберите одну из факторов: 1. Довольство и щедрость!; 2. Здоровье и сила духа; 3. Любовь; 4. Прощение; 5. Смысл жизни; 6. Надежда.

Тёплый Отдыхатель

Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если понимать, что счастье - это процесс, не конечная остановка или цель, а путь! И тогда: Что содействует счастью? Выберите одну из факторов: 1. Довольство и щедрость!; 2. Здоровье и сила духа; 3. Любовь; 4. Прощение; 5. Смысл жизни; 6. Надежда.

Комиссар Суплекс

Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если понимать, что счастье - это процесс, не конечная остановка или цель, а путь! И тогда: Что содействует счастью? Выберите одну из факторов: 1. Довольство и щедрость!; 2. Здоровье и сила духа; 3. Любовь; 4. Прощение; 5. Смысл жизни; 6. Надежда.

Сергей Воронов

...счастье - это состояние довольства...остальные термины обозначают лишь сферы где либо есть либо нет - довольства, поэтому выбор невозможен в принципе...это как более широкое понятие сравнивать с входящими в него более узкими понятиями...

Сергей Воронов

Конечно. Но это одна сторона данного явления. Так как состояние довольства - это внутреннее состояние человека и принадлежит только ему, выражается в наборе определенных потребностей личности. Но! Необходимо и соответствие имеющейся у конкретного человека потребностей с количеством их удовлетворения. К сожалению если естественные потребности не будут удовлетворены, то никакого счастья Вы не испытаете. В общем виде состояние счастья описывает выражение: "богат не тот у кого много, а тот кому хватает".

Жемис Лебаева

Чувство довольства-оно делает счастливым. И оно у всех нас имеет рпзличное колисество! Кому то много нужно, кто то ограничивпется малым, но он не менее счастлив!

Сергей Воронов

Согласен абсолютно.😇 🌹

Жемис Лебаева

Спасибо!😊

Жемис Лебаева

В книге Откровение Иисус Христос назвал семь причин для счастья (Отк 1:3;14:13; 16:15; 19:9; 20:6; 22:7; 22:14). В начале этой книги говорится: «Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова этого пророчества и соблюдают написанное в нем» (Отк 1:3), а в конце сказано: «Счастливы те, кто выстирал свою одежду, чтобы получить право есть плоды с деревьев жизни и войти в город [Новый Иерусалим] воротами» (Отк 22:14). Т.е унаследовать жизнь на Земле в справедливом божьем мире

Ар
Артем

Счастье- это гармония со всем сущем) а не отдельный пункт, так что все ваши пункты это не отдельные ответы, это список того, что должен сделать человек совместно с другими, тогда и будет ему и другим счастье)

Жемис Лебаева

Спасибо за ответ! В одной мудрой книге написано: «Счастливы те, чей путь безупречен» (Псалом 119:1). Давайте узнаем, как встать на этот путь.

Жемис Лебаева

Спасибо за ответ! В одной мудрой книге написано: «Счастливы те, чей путь безупречен» (Псалом 119:1). Давайте узнаем, как встать на этот путь.

Ар
Артем

Время покажет)

Жемис Лебаева

КОНТРОЛИРУЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Существует тесная связь между телом и умом. Поэтому старайтесь избегать ненужных переживаний, безудержного гнева, зависти и вообще любых разрушающих эмоций. «Оставь гнев и отвергни ярость»,— говорится в Псалме 37:8. В Библии также сказано: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34).КОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ. «Спокойное сердце — жизнь для тела»,— говорится в Библии (Притчи 14:30). В ней также сказано: «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 17:22).

Ар
Артем

Я человек простой рассуждаю так, фигня пройдет сама, Пиздец не лечится) и по моему Конфуций говаривал, если проблему можно решить, то не стоит думать о ней, если проблема не решаема, то и думать начинать о ней не стоит.

Гарсон №2

Есть неприходящее счастье - это чистая совесть)) и это есть наверное перманетное счастье! И вам того желаю! Представляете постоянно умеренно счастлив - это норма жизни, у буддистов есть такая тема)

Жемис Лебаева

)))) спасибо!

Гарсон №2

🌹Хорошего дня!

Жемис Лебаева

Спасибо! И вам того же!

Рафис Шайхутдинов

прощение если вспомнишь...........а жизнь это твои кровные люди которые меня породили.пока они живы мне все нравиться так как они родители муза моей жизни

Алекс Венцель

Если сравнивать с путём, то таки да...Смысл жизни каждого из нас это узнать как можно больше и оставить после себя добрую память за дела свои...

Жемис Лебаева

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго, и это обидно.Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Алекс Венцель

Состояние счастья всегда скоротечно и это правильно.

Елена Ашеко

Я за смысл жизни... Все остальное скоротечно🙏 🤝

Жемис Лебаева

Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами!

Алекс Венцель

Вот и я о том-же...))))))))))

Жемис Лебаева

Прекрасно же!

Николай Сытник

Да,я счастливый человек.Не все достиг, но путь не кончен.Счастью содействует Божье благословение и каждый из перечисленных пунктов..😀

Жемис Лебаева

Прекрасно!!!

Светлана

Я бы разделила Здоровье и силу Духа, потому что они могут существовать совершенно самостоятельно. Тогда выбираю силу духа.

Жемис Лебаева

😁😆 прекрасно! Сила духа-движущая сила, которая если правильно применять творит Чудеса!

Сергей Григорьев

5. Для меня только смысл жизни содействует счастью. Потеряю смысл и не будет ни счастья, ни меня самого.

Сергей Григорьев

Есть у меня только телефон. И в интернете я лишь на работе.

Жемис Лебаева

Молодец!однако же!

Сергей Григорьев

Спасибо. Только я не понимаю почему молодец

Жемис Лебаева

Молодец!потому что не живешь как некоторые в интернете

Сергей Никонов

Больше всего подходит надежда. Но счастье, когда с утра хочется на работу, а после работы, - домой...

Жемис Лебаева

))) тоочно

Мечта О Крыльях...

Конечно Любовь. Еще здоровье и сила духа, все три надо растить, два последних воспитывать в себе

Жемис Лебаева

Т.е все факторы важны!

Мечта О Крыльях...

Смысл жизни может быть в каждом пункте. А не отдельно. Я написала 2 наиболее подходящих на мой взгляд. Не все.

Жемис Лебаева

Спасибо ВАМ!ДОВОЛЬСТВО. «Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:7, 😎. Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств. ЩЕДРОСТЬ. «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, даже если все, что они могут дать,— это немного своего времени и сил. Часто они в избытке получают то, что не измерить деньгами: любовь, уважение и настоящих друзей, которые проявляют щедрость в ответ (Луки 6:38).

La Testa

Чувство счастья это состояние души, когда есть желание и наслаждение иметь все: 1,2,3,4,5,6,7 и тд

Жемис Лебаева

Спасибо! Молодец! Более точного ответа не было)!

La Testa

Вот тогда есть смысл жить!

Самая Счастливая)

Любовь и жизнь по прямой без всяких там трудностей-вот что я выбираю-и счастлива с этим)

Николай Иванов

Счастье это спокойствие, а всё ваше перечисленное к спокойствию отношение не имеет.

Жемис Лебаева

Спасибо! М.б даже имея все это и будет у вас срокойствие!?

Николай Иванов

не будет. это никак не относится к спокойствие... ну какое спокоствие когда человек на что то надееися ждёт или ищет смысл жизни или выкидывается на гормональные пики ляяябббви ... Достижение состояние Сатри конечная цель пути , а сам путь это Благородный восьмеричный путь .

Жемис Лебаева

Ясненько! Спасибо!

Александр Кузнецов

Считаю. Ни одно из перечисленного. Для меня счастье это богатство внутреннего мира.

Жемис Лебаева

Интеремнооо! Внутренний мир (добрый!) и проявляется во всем этом перечисленном

Александр Кузнецов

))) ну может быть.

Жемис Лебаева

Хорошего дня!

Александр Кузнецов

Спасибо. И Вам всего хорошего. 👋

Victor Balan

Счастью всё содействует....если одного из этих пунктах не хватает-уже не счастье....

Жемис Лебаева

Отлично!

Victor Balan

🙂

Жемис Лебаева

Давай подумаем! Почему?

Victor Balan

Давай...:)

Жемис Лебаева

Ну! Хорошо! Тогда поехали)

Жемис Лебаева

ЧАСТО МЫ СЛЫШИМ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА! Убежденные в этом, миллионы людей изнуряют себя на работе, пытаясь повысить свое благосостояние. Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?