Ел
Елена+

Животные так же как вы умеют улыбаться,грустить и веселиться,обманывать и удивляться..Будьте более ответственны за своих домашних любимцев стерилизуйте своих животных,тогда не надо будет выкидывать или топить нежелательный приплод.

Ответы
Елена Зайц

в моем профиле (фото) моя любимая кошечка Ева, хоть я раньше и была противником этого, но пришлось ее стрилизовать ( у меня еще одна кошка). Чувствуе она себя прекрасно!!!

Патрисий Паркинсон

Ого... так далеко я точно не думал, ну а Божьи твари сами разберутся - они же не лезут стерилизовать хозяина, чтобы хозяйку не полюбил больше чем питомца

Ел
Елена+

по вашему лучше когда молодняк умирает от голода,холода и болезней ?Вам не попадались больные щенята и котята..когда видишь,что умирают,стараешься помочь,облегчить хотя б страдания..похоже нет.,Удачи.

Патрисий Паркинсон

Ого, вот как бывает. Вы правы -я бессердечен и черств. Матушка-природа сама решит свои проблемы, я не сомневаюсь.

nataly_usachova

а я пишу объявление в местные газеты "отдам в хорошие руки", и люди берут, хотя первые 2 года топила, каюсь...

Александр Копылов

а всега ли это оправдоно а если кто то более высакоразвитый решит также только по отношению к вам

Ел
Елена+

*кто то более высакоразвитый* и так решает,кому то дает детей,кому то нет.А если вам так лучше живется плодите армию голодных и умирающих бездомных животных.

Александр Копылов

извените вы еще маленькая

Ел
Елена+

Ув вас мания величия?Или вы глубокий старик не обезображенный мудростью?

Женя Сисанбаев

Неужели хотя-бы раз животному не дать испытать счастье материнства??? Лена, это жестоко, извини!

Эльмира Хакимова

многим легче утопить и не тратится на стерилизацию. только как у них рука поднимается

Евгешка Новосельцева

а я и негода не выкидываю,я на оборот спариваю,чтоб потомство выращивать

Ел
Елена+

Это в том случае когда животное породное,но у многих дворняжек тьма.

Евгешка Новосельцева

у меня кролик

Ел
Елена+

тем более))))))))

Юра Юдин

ага!!!а как мне курицу стерилизовать???заколебала со своими яйцами!!!:))

Невеста Палача

никогда не смогла бы убить...всегда котят раздавали в добрые руки...

Ел
Елена+

+

Юлия Смирнова

Очевидно, вы попали не в ту программу. Здесь играют в вопросы.

Мд

мы кошку не стерилизовали, топить никого не пришлось)

Сергей Заскока

Животных люблю! Но с последним советом не согласен.

Вредина Я

хорошо Лен, буду стерилизовать корову, )))

Злата Золотаревская

лучшие домашние животные - это цветы... )))

Евгения Румянцева

мы пока свой приплод пристраиваем

Ел
Елена+

и есть уверенность,что наигравшись не выкинут?

Замира Халмуратова

У меня дома нет животных.

Светлана Григорьева

мы любим своих питомцев

Александр Буклин

А их можно учить летать?

Сергей Артюх

это больно а зачем жить

Зоя Бондаренко

а если нет ветеринара?

Ел
Елена+

не бывает *нет ветеринара*,где нить да имеется.

Зоя Бондаренко

хорошо, в райцентре есть. От него до деревень от 5 до 40км. Плюс за процедуру надо заплатить, а работы в деревне нет. Да и вообще там в основном престарелые люди живут, вся пенсия- на лекарство... Я так-то тоже за стерилизацию, особенно в городе.... Просто не надо утопий....

Ел
Елена+

правильно..пусть голодное и дикое потомство бегает..нападает потом на дом. птицу и детей.Без вопросов,продолжайте.Хотя в каждой деревне имеется человек способный кастрировать-не утверждайте,что кабанов ростите не кастрированных.))))))))

Зоя Бондаренко

ну коту то можно отчекрыжить... без анестезии, заметьте.... Кстати, в деревне это потомство не бегает, оно редко когда зиму переживает, если не при доме.... Потому что холодно и кушать нечего... А коты котят не приносят, поэтому их кастрировать не будут (зачем котйку мучить? он тогда мышей ловить не будет)... Вы видимо не все читаете, что вам пишут... Я не против стерилазации, скорее за, вы сами говорите, мы в ответе за тех, кого приручили.... Просто почему вы считаете, что в праве решать будут у вашей кошечки детки или нет. Ведь за вас же никто не решает, становиться ли вам мамой, как вам такой аспект? Плюс процедура эта болезненна для питомцев. Опять же повторюяь- не везде возможна. Да, кабанов кастрируют, но вы кабана видели? Какие яйца у него видели? какой толщины там сосуды и семенной канатик? Там не перепутаешь, где отрезать, а у котеечки? Опять же- вы к бабуле за 40 км сами поедете их удалать? вы создайте бригаду по стерилизации, ходите по домам, ездите в села, делайте операции... В последнее время все кого-то к чему-то призывают, на словах-то все правильно и красиво, а как до дела- так ораторы позади, а кто не в теме- виноват оказался....

Ел
Елена+

вот опять возмущенные возгласы,за людей тоже ,Кто то решает-у кого то есть дети-у кого то нет,не замечали?Живите как хотите..пусть мерзнут на здоровье..если можно так сказать..

Зоя Бондаренко

в общем я прО Фому, а вы про Ерему.....