...

Задала вопрос ...легко похвалите человека? Оказалось, половина отвечающих настолько особенные, что у них ЗАСЛУЖИТЬ надо. Интересно, что это за заслуги такие?

Ответы
Al
Alucard

Почему слово "заслужить" сразу ассоциируется с "заслугами"? Достаточно того, что человек что-то сделает такое, за что можно похвалить и не обязательно это заслуга. В целом говоря - все люди хвалят за дело. Не важно, какое оно по сути своей, важно то, что человек это сделал правильно. Простые примеры: маленькая дочка сделала салат, мама её похвалила. Маленький сын нарисовал рисунок, показал родителям - похвалили. Так и далее. Сделал хорошо курсовую - получил похвалу оценкой. Отслужил в армии - получил одобрение со стороны родственников и друзей. Женщина родила ребенка - тоже хвалят. Для каждого человека то, что он делает для кого-то и это выходит у него - по сути своей и есть та "заслуга" за которую хвалят.
Зачем хвалить человека, который ничего для тебя не сделал? Просто так, по доброте душевной? На доброту всегда получаешь нож в спину, мы не живем в радужном мире.

Al
Alucard

Называется "развернутый ответ"

Al
Alucard

Зачем тогда задавать вопрос, на который не хотите читать ответ?

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Юлия Коваленко

Считаю, что всегда есть за что похвалить. Сама всегда из вредности лучше всего делала уроки тех учителей, которые не требовали, и именно этих учителей и предметы любила. Не, ну будучи медалисткой, я имела 5 и по математике и по физике. Но так как эту самую физику и математику ну просто ногами топотали как требовали и считали главными предметами, я их и сейчас не люблю. Люблю, когда хвалят... Ну, значит, и сама хвалить тоже люблю.

Се
Сергей

Сначала похвалю...легко)))) Привет---Великолепный макия..неброский ,но такой манкий!!!!!!...........А заслуга...она в таланте и во вкусе--его нанесения!!!!! Все логично)))))...и отвечающие правы....хотя уверен---в слове заслужить у них намного приземленные вещи...увы((((((((

Сергей Болдырев

Глупость. Человека, а особенно свою Прекрасную Половину надо хвалить постоянно. Это подзаряжает отношения позитивной энергией и отгоняет ссоры. При чем здесь заслуги? За заслуги, особенно боевые - медали вручают!

Петр Ермаков

Милая Ольга! Ничего ЗАСЛУЖИВАТЬ не надо! Вы - прекрасны! Это - Ваш девиз и истина, которую НИКТО и Никогда не сможет оспорить, а тем более что-то доказать обратное! ЭТО - НЕ КОМПЛИМЕНТ, ЭТО- ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!

Акрон Акронисов

У этих людей воспалено самолюбие и раздуто самомнение. Им кажется, что они особенные, самые умные правильные и эрудированные. Да и пусть так думают. Они имеют право на это. А мы на свои мысли о них...

Акрон Акронисов

Ольга, разрешите вопрос вам?

Акрон Акронисов

Я же спросил у вас разрешения. Вам сложно ответить?

...

Я не понимаю почему у меня все это спрашивают.

Акрон Акронисов

Ладно. Я и так понял. Спасибо.

Акрон Акронисов

В школе учился - было несколько знакомых девочек с именем Ольга. Работал, там тоже были женщины с этим именем. Был на встрече выпускников, девочки все разведены. Коллеги - тоже. Получается странная закономерность. Десять знакомых женщин с именем Ольга и все одиноки. Ваше мнение, почему так?

Акрон Акронисов

Ладно. Не очень понятно, почему так было сложно ответить сразу, но всё равно, ладно

Прошлое

Заслужить саму похвалу...Меня вот на детском голосе всегда удивляло: проиграет ребенок, а мама ему, все равно ты самый лучший..типа все остальные .... не очень))) Хвалить конечно надо, но по делу...

Разбитое Сердце

ИЗМЕНЧИВ МИР, КРУТЫЕ ПОВОРОТЫ, КОЛЕЯ И ГРЯЗЬ.
ГДЕ МУЗЫКА НАМ РЕЖЕТ СЛУХ И СВЕТ НАМ КОЛЕТ ГЛАЗ.
ЗАЧЕМ ЖЕ СТРОИМ ТЫСЯЧИ ДОРОГ ?
ВЕДЬ ЖИЗНЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ УСКОЛЬЗАЕТ - КАК ПЕСОК…

Иван Иванович

Да,я всегда старался и сейчас это делаю..Человека надо хвалить просто так,за любое дело.Особенно маленьких детей.У себя на работе я всегда говорю коллегам:Спасибо,молодцы...

Андрей Хованов

похвала без повода - это лесть!!!вы видимо любите когда вам льстят Олечка,раз такой вопрос задали...А заслужить - значит сделать что-то хорошее,доброе!!! и не обязательно мне.

Александр Бычков

Жадность на похвалу вещь распространенная. Как правило, эти люди сами себя тоже не хвалят. Зря. Жизнь это улучшает. А связана эта жадность с эффектом сигнальной лампочки

Александр Бычков

Нет. Смотрите: В любом автомобиле есть куча лампочек и стрелочек, предназначенных для того, чтобы показать, что что-то не так. И нет ни одной лампочки, которая бы показывала, что все в порядке. Вот и человек обращает внимание на сбои, неисправности, вещи, которые требуют вмешательства, а когда все хорошо - это в порядке вещей и вмешательства не требует. Вот человек и обращает внимание на плохое больше, чем на хорошее

...

А я решила как собаки Павлова)

Александр Бычков

Нет. Это не физиология, а психология. Действительно, если произошло что-то плохое, надо что-то делать - исправлять ситуацию, а если хорошее - можно не делать ничего. Только люди забывают о подкреплении - а это очень важно. Ребенок лучше приучится мыть руки, если его хвалить, когда не забыл, чем ругать, когда забыл

Я задала вопрос про сладкое - оказалось все против сладкого...задала вопрос против сладкого - оказалось все его любят...я так думаю отвечают так, лишь бы сказать против...

До чего противный народ!!! Говорят не от души, а просто так

Аланский Барс

У меня жалко нету на похвалу... один молодец что такой трудолюбивый или остроумный.. Другого тоже не обделю - молодец ты самый упёртый баран, всем баранам баран....)))))

Галина Мамаева

Не могут похвалить, потому что о себе ничего хорошего сказать не могут.Это психология, мы можем много говорить о своих плохих чертах, а на хорошее слов не хватает

Л.
Лариса .........

очень просто...за плохие поступки не похвалишь...априори- похвала награда за заслуги...или добрые дела...ну или за хорошо выполненное задание...как кому угодно...

Влад Снопкевич

бессмысленно добиваться похвал , а вот лишний раз когото похвалить никогда не помешает , так как вы радуете его что в итоге собеседование может легче пойти)

Лана

Хвалить надо всегда-это стимул! А заслужить-это у нищебродов только! Нормальные люди всегда хвалят детей и подчинённых! По ответам-человека видно-Вы правы!

...

Согласна.Котов и то хвалят...просто так, что милые.

Вероника Королевская.

Человека всегда нужно хвалить,если он что то сделал хорошее, и тогда у него вырастают крылья, и он все больше и больше что то хочет сделать хорошего для Вас.

Мужик - Ром

надо быть таким не понятливым - это капец !!! ну если вас послали на х --- - вы будете хвалить того ?? или он обидит вашего ребенка - вы тоже будете его хвалить ???