Га
Галина

Театр "Ла Скала " открыл сезон русской оперой Мусоргского "Борис Годунов". Зеля требовал, чтобы театр убрал из репертуара все русские произведения , но руководство театра отказалось .И в этом сезоне будет много произведений русских композиторов в театре Партию Бориса Годунова исполняет наш певец на РУССКОМ языке Как Вам?

–2
Ответы
Ни
Николай

Бред,но только то,что"Зеля"потребовал,не он,потребовала общественность.У Зеленского война в доме,украинцы умирают,до оперы ему.А вот то,что русское искусство выбросили из репертуаров почти всех театров опер и балетов в мире,книги из книжных магазинов,артистов и фильмы их гастролей и конкурсов,это трагедия всей нашей русской нации.В Израиле не звучит музыка Вагнера.Так весь мир стал относится к России.Мы неприкасаемые.Вас вообще что радует?Один директор театра в мире ослушался,решился и включил в репертуар"Вагнера"(образно).Ужас.И этот ужас очень надолго.А кое-что и навсегда.Отношение в мире к нам уже не будет прежним.Как к победителям фашизма.

Уральская Рябинушка

Милан, "Ла скала"-хотя бы одним глазком посмотреть на него издалека. Лучший театр мира. А кто такой Зеля, чтобы требовать? Бог и царь?. Он не понимает, что искусство вне политики?. Или от зависти, что у них нет таких великих композиторов, как Муссоргский, Чайковский, Рахманинов, Шостакович, Глинка, Алябьев? Тогда пусть идёт в школу искусств для детей и подростков, где ему подробно расскажут и о русской музыке, живописи, балете. Неуч. Молодцы, Администрация театра

Га
Галина

Зеле этого не понять , клоун , дебил , куда ему до высокого искусства

Уральская Рябинушка

👍🤝Хорошо сказано

Ма
Марина

Событие хорошее. Российская культура непреходящая ценность. Но есть в этой бочке мёда и капля дёгтя. В основе сюжета оперы - смута в России, о чём так мечтают и над чем серьёзно работают западные идеологи.

Га
Галина

У них много других произведений русских композиторов в сезоне Не надо искать того, чего нет Никакой капли меда Не выдумывайте Не ищите врагов , где их нет

Armen Avanesov

Да это нормально, так и должно быть, кто бы ни был виноват в сегодняшних событиях, люди литературы и искусства за это ответственности нести не должны

Armen Avanesov

Вмешивать политику в искусство,литературу и спорт - это глупо и неправильно!

Фи
Фио

У искусства нет ни нации, ни языкового борьера, ни границ. Поэтому я искренне рад что есть люди борящиеся за право творить и дарить искусство людям.

Геннадий Попов

Зеля наверное начнёт от злости по стенам лазать. Как так, какие-то Ла Скалики посмели не прислушиваются к мнению его, "великого человека" 😁

Наталия Евдокимова

🖼Что это, макаронники посмели пойти против великого и ужасного?

Наталия Евдокимова

По непонятной причине фото Великого и ужасного не допустили для просмотра. Наконец появилось. А то я уже думала, что модераторы постарались.🖼

Геннадий Попов

Какой там великий и ужасный. Это его так его кукловоды из США пытаются представить, а так - мелкий клоун и крупный пакостник

Наталия Евдокимова

Да. Напакостил прилично Мелким и не назовешь.

Владимир Жиров

👍 Кто такой Зеля против Мусоргского? А может в "Ла Скала" захотят поставить "Хованщину" Мусорского же. Вот это будет удар по Зеле.

Га
Галина

Он итак уже позеленел

Владимир Жиров

Он никогда не был другого цвета.

Екатерина Емелина

Зеля возомнил себя правителем Европы: все требует денег, вооружение, санкций. запрета всего русского.... А итальянцы - молодцы!

Га
Галина

Руководитель театра сказал , что искусство не имеет никакого отношения к политике

Екатерина Емелина

Разумно и правильно! Тоже самое надо сделать в спорте.

Га
Галина

Надо

Сысо Александр

советую вам не обольщаться это ровным счётом ничего не значит это дазе затравкой на потепление отношений не пахнет

Га
Галина

Какую глупость вы говорите

Сысо Александр

это вы глупо восхищаетесь но как говорится поживём увидим переживём узнаем выживем оценим

Сергей Иванов

Как обычно. Вообще-то надо не всегда верить нашей пропаганде. Есть в Европе и адекватные люди, причём их много.

Га
Галина

Возможно

Константин

Зеле надо указ написать..все украинцы выехавшие в Европу говорят только на русском- запретить))))))

Га
Галина

Джафаров поет Бориса ,говорит всегда пел на немецком , итальянском , но чтобы в Италии на русском ., впервые

Константин

Я про простых людей

Ал
Александр

Ильдар Абдразаков

Сила. Искусство принадлежит всему Миру.

Ринат Фамутдинов

Зеля и там хочет командовать??? Ему стахановское движение руки сделать надо - ФИГВАМ!!!

Ол
Олег

не, я допускаю, что зеля презик... но мля... но... ты мля на луне чтоли запрещать захотел?

Ал
Алиса

когда то сказал один известный человек,кто сегодня сжигает книги ,тот потом будет...

Clan

Зеля с таким же успехом может сходить под себя - это всё равно ничего не изменит.

Никита Анохин

Нам хорошо, но это в Ла скала и какое это имеет отношения к тому, что идет война?

Игорь

Ну, с ума то ходить не надо. Из-за одного негодяя весь народ врагом объявлять.

Се
Сергей

Война кончится, русские Зелю за яйца подвесят. На месте, возле Дюка в Одессе.

Сергей Л.

Подтверждает дурость только политиков и унижает страну до дома для буйных!