Владимир Мишаков

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Ответы · страница 22
Серж Новиков

наверное, я придурок

Мазаик*

работать должны только РОБОТЫ

Серж Новиков

а мне нравится моя работа, люблю гайки крутить)

Серж Новиков

да, за небольшую зарплату. и мне нравится

Света Рудик

Я с этим не согласна.

Александр ))

Не настаиваю, всегда рад новому мнению...

Айпери Алсеитова

И к какой группе сам?

Александр ))

Где то между, успех он переменен...

Галина

неужели весь мир?...)))

Александр ))

И не обязательно черный, кардиналы обычно рядятся в серые одежды...

Василий Швендих

В етим чаго-то есть!!!

Ми
Мила

Чистая правда!!!! УВЫ

Ми
Мила

Отож

Александр ))

Надо пойти поскать, а то по местному пятый час всенр...

Ми
Мила

Рано!!! Иди отдыхай

Ми
Мила

Пока! ✋

Яна Стасюк

ну прям как про меня

Александр ))

Яна, так ты в первых, либо последних рядах???

Яна Стасюк

dctulf [jxe ,snm d ntyb?yj yf gthtljdjq d njyect ^)

Яна Стасюк

та забыла переключить....так хочу быть в первых а получается как всегда

Александр ))

Это как раз и понятно, грехи не пущають...

Виктор Шумилов

Ну не все так просто

Александр ))

понимаю, что пончтия упрощены, по сути то верно.

Любовь Ладыгина

к сожалению это так

Александр ))

А в чем простите сожаление???

Любовь Ладыгина

так зачастую кто работает, тот не имеет ничего

Любовь Ладыгина

Это Вы про меня. Я работала медиком на трех работах, а зарплату не получала. (было такое время, когда не давали зарплату) и мне еще приходилось шить по ночам, чтоб иметь деньги на еду.

Любовь Ладыгина

нет. Не так. Как молоды мы были... Всё успевала...

Анна

И что будем делать?

Александр ))

А ничего Аннушка, не в наших это силах переломить, к этому стремились...

Анна

Наверное это закон бытия, никуда не денешься

Александр ))

Это не закон бытия, вернее не совсем он...

Александр ))

Наш дикий капитализм по Гайдаровски...

Александр ))

А какой же, если цены лишь вверх, задирая инфляцию...

Лидия Юрк

Печально, но факт...

Александр ))

Ну и не так и печально, в силу привычки скажите...

Константин Шакиров

Вот как-то так......))

Константин Шакиров

удачного клёва, как говорится)))

Александр ))

Уже дома, Костя. С понедельника на работу, поднакомилось дел домашних...

Константин Шакиров

Ну, время есть, вопросы решите.

Константин Шакиров

не сомневаюсь)

Константин Шакиров

понял) я здесь, если что))

Елена Мазырко

А сами из которых ?

Александр ))

Да и мне претит, но куцда деваться дети в гостях...

Елена Мазырко

Прекрасно, когда у них есть ещё желание общаться с нами. Не так ли? Долгие годы мы были с ними лучшими друзьями. Теперь моя чаша весов слегка приподнялась. Перевешивают её другие интересы. И это правильно! Но мне так... Сами знаете, как)

Александр ))

В плане работать, меньше хочется??? Мне пока наоборот, нашел место где хочется...

Елена Мазырко

Работать хочется, но не хочется...))) И так бывает.

Елена Мазырко

Маразм пока не посетил, пока востребована...

::
:-) :-) :-) :-) :-)

И как это изменить

Александр ))

Не в наших силах и не в наше поколение, я лумаю...

Зинаида Чередниченко

Не всё так ужасно.

Зинаида Чередниченко

Здоровья, радости, счастья, успеха.

Зинаида Чередниченко

Ты уже встал? С новыми силами за работу?

Зинаида Чередниченко

Пришло известие: умер Янукович, какой-то мученической смертью. Нужно прочитать.

Александр ))

Добрались Бандеровцы все же.. Не видел..

Александр ))

Ну е с похмелья же, не паленым алкоголем траванулся...

Андрей Моисеев

а ты какого сорта?

Виктория Волгина

))))))))))))))))судя по ЗП из придурков))))))))))))))

Андрей Моисеев

вот и я)))))) как это не глупо звучит)))))

Виктория Волгина

это не мы такие))) это нас поставили в такие рамки))

Андрей Моисеев

точно! и платить не хотят!

Виктория Волгина

хотя, сами ничего создать не могут))

Андрей Моисеев

берут обманом и воровством! обещают золотые горы, потом не доплачивают!

Виктория Волгина

они все это силой и кровью взяли...ну их))

Лена Тихомирова

трудно поспорит ь

Алексей Кузнецов

Вот кардинальный вопрос - а что такое деньги ? Это меновый эквивалент принятый сообществом . Им может быть как золото , так и ракушки моллюсков. А бумажный эквивалент - им бывало и печку не затопить .Деньги сами по себе ничего не стоят .как и золото и камни ,стоят до тех пор пока в них верят И верим мы сами.

Алексей Кузнецов

Есть пара базовых принципов - что бы организЬмам жить - нужны тепло и еда . Человекам - хлеб,валенки и крыша над головой . А всё остальное - деньги ,картины ,бриллианты - это уже от "жиру". Когда посрать не надо на мороз идти и горячая вода с под крана. Деньги имеют цену - на том уровне на котором они могут работать . Пока не случится какой еллоу-стоун и не всплывут эти "бартеры" - я те валенки , ты мне хлеб. Я те валенки - ты мне дрова.

Александр ))

Это уже история экономического и социального развития общества..Товарно - денежные отношения... Эквивалентом стоимости, где как раз и являются денежки... Вот скажите кто устанавливает у нас эти эквиваленты за товары и услуги и почему??? Цена некоторых в разы превышает реальную себестоимость....

Алексей Кузнецов

Теперь ,по наблюдениям ,цена устанавливается по зависимости от величин заработных плат по регионам - то есть по "покупательной способности " . Раньше в советские времена было по моему правильнее - делили товар на предметы первой необходимости и предметы роскоши. На вторые цены были завышены ,а на первые ниже себестоимости. Одно окупалось другим и наверное это было правильнее.

Александр ))

Разделяй и влавствуй!!! Кто это сказал??

Алексей Кузнецов

Есть люди которые непонятным образом могут манипулировать мышлением других людей - если начать с Македонского- зачем надо было идти войной и слонами - попроще ничего не было ? Крестовые походы вещь ваще не понятная-по своим целям - Гроб Господний - а его кто видел? Наполеон пол Европы уничтожил , а Гитлер влез в морозы и болота где первый похоронил пол Европы ? Кому это надо было ? Фрицу у которого дом жена ? Мне кажется что некоторые челы способны манипулировать сознанием других людей - и для них это что то вроде "шахматной партии" - кому будет "мат" не столь важно чем доиграть партию.

Нина Степаненко

в основном второе

Александр ))

ПО большей части.... Судя по ответам...

Нина Степаненко

да примеров достаточно... вторая часть населения в каком-то периоде жизни позволила иметь деньги не работать... это как-то незаметно проявилось ... а человек в работе заметил но с опозданием

Александр ))

По результатам голосования посмотрим сегодня, где реперы и маячки расставлены...

Нина Степаненко

все это темное ... глазами простого народа

Лора Исаева

😊 Я ИЗ ВТОРЫХ )))

Александр ))

Мы все оттуды вылоезли, Ларочка...

Александр ))

куда деваться, если не было богатых родителей...

Надежда N

И это тоже правда.

Александр ))

Почему не истина в первой инстанции, только тоже правде???