Гудвин

Знакомо ли вам такое понятие,как психосоматика?

Ответы
Боже Вiльна

мне хорошо знакомо такое понятие, как психосоматические заболевания!)) С одним как раз сейчас никак не могу справиться))

Гудвин

С чем именно? Психосоматика является для меня,одним из главных направлений,в моей деятельности.

Боже Вiльна

да ладно, я по привычке, сама, сама))

Наталья Исакова

Все болезни от нервов, и только триппер - от удовольствия. Естественно, знакомо.

Наталья Исакова

Интересно. А что вы можете сказать о человеке, у которого с юмором все в порядке, но он дважды лежал в психушке с психозом? (Живу в Хабаровске, и в той психушке, где муж лежал, в свое время лечился Аркадий Гайдар, и там же написал "Мальчиша-Кибальчиша".)

Гудвин

Пройти то,что прошел он,в период становлении личности и не иметь срывов?Как вы себе это представляете?

Наталья Исакова

С большущим трудом. Ведь лет-то ему было всего-ничего...

Гудвин

Срыв - это кратковременное психическое расстройство.А вот "сойти с ума" - это уже случай клинический,то-есть необратимый.

Наталья Исакова

Так значит, психоз - это еще не так страшно? А он меня чуть не убил...

Надя *****

«психе» — душа и «сома» — тело....изучает влияние мыслей человека на его тело

Наталья Загорская

да, завтра расскажу. Вам применительно ко взрослому или к ребенку ?

Гудвин

Я психотерапевт...Психосоматика является одним из главных направлений,в моей деятельности...)))

Наталья Загорская

Дмитрий, я это сразу поняла. У меня был вопрос про психосоматику.... но я его удалила, так как не нашла отклика. Я психолог/эзотерик

Гудвин

Ну,зовут меня Юрий.))) Вы есть в контакте?

Наталья Загорская

ой простите........есть но сейчас я им редко пользуюсь . Вам страничку дать?

Гудвин

😄 Ничего страшного. Дайте.Так мы сможем пообщаться плотнее.

Наталья Загорская

https://vk.com/nataliazagorskaya

Гудвин

Я послал вам заявку в друзья.

Ак
Аквамарин

влияние мыслей человека на его физическое тело.

Гудвин

Так вернее :"Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний."

Ак
Аквамарин

когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека

Юлия Александровна

психосоматиеское расстройство - истерика

Три Метра Над Уровнем Неба

в двух словах,что придумал-тем и болеет?

Людмила Простолюдмила

)))))Это сом псих ,любитель математики

Гудвин

Так точнее... ." Сам термин «психосоматические» происходит от двух греческих слов: «Psyche» - душа и «soma» - тело.Таким образом, психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям, и т.д.) . То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.Многие выдающиеся учёные (представители официальной медицины) убеждены, что около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими. Получается, что наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей, от настроения, от любви или её отсутствия, от умение находить или увидеть вокруг нас красоту и наслаждаться этим, от способности быть счастливым, от нашего характера, от отношения к успехам и неудачам на работе, и т.д. Всё это психология... А точнее - психосоматика."

Людмила Простолюдмила

корче, как в народе говорят-все болезни от нервов, только с и ф и л и с от удовольствия

Sergei Golovko

немного это недалеко от изотэрики

Гудвин

Во-первых-эзотерики.Во-вторых,это влияние душевных процессов,на возникновение телесных заболеваний.

Sergei Golovko

да Юрий вы правы я всего немного занимаюсь эзотерикой . всего два месяса по этому неправильно пишу это слово но я полностью окунулся в этот мир сейчас я прохожу тренинги у Игоря Мерлина а вы кого можете посоветовать я вижу вы знающий человек скорее просветленный

Гудвин

Я не могу вам советовать,Сергей...В этом направлении,человек выбирает свой путь и своих гуру.Мой путь познания - чисто эмпирический.Если могу чем-то посодействовать в вашем становлении - буду рад.

Sergei Golovko

благодарю Юрий скажите а что такое (эмпирический путь познания)?

Гудвин

У вас есть инет.В нем вы сможете найти более содержательный ответ.

Sergei Golovko

еще раз благодарю я думаю это меня заинтересует

Татьяна Киреева

ну слово я слышала ... а вы знаете?

Гудвин

Психотерапевт,с более чем 16-ти летним стажем....Как вы думаете,знаю я об этом? )))))

Татьяна Киреева

надеюсь что 16 лет прошли не даром и вы профи в своем деле... мне кажется это интересно а главное мало кто в этом понимает... можно пользоваться...

Гудвин

Профи-это слишком сильно.Каких бы результатов ты не достиг в психотерапии,ты всегда учишься.....

Татьяна Киреева

значит вы всегда в поиске... это же классно...

Гудвин

Действительно,это интересно.Жизнь наполнена смыслом.)

Ромашка

да, Юр, но этот вопрос был))

Гудвин

Программа ресурса постоянно раскидывает их.) Не виноватый я... 😄

Татьяна Велигоря

читала но точно не скажу

Валентина Узунова

заболевания такие есть

Ли

Да))) Я очень верю в это)

Ли

Хм))) Только ушки иногда)))) А так - нет))))

Наталия Цибулина

да по работе !

Гудвин

Более 80% всей своей практики,я перенес в инет.У вас есть скайп? Помощь от общения в нем,была бы эффективней.)

Наталия Цибулина

есть ! а панический страх из за гормональных сдвигах можно разговором снять интересно

Гудвин

В моей практики был случай,когда за три сеанса,я избавил клиентку от бронхиальной астмы,которой она страдала всю свою сознательную жизнь.На момент работы с ней,ее возраст составлял 62 года.

Наталия Цибулина

да надо уметь так повлиять одним словом на веру 😀или еще чем то ?

Гудвин

Причиной являлась обида на свою мать.Именно ее и надо было найти...Вытащить.

Капелька

нет а что это?

Гудвин

Есть поисковая строка...))))

Ход Конем.

Конечно.

Ход Конем.

Значит,мы свои?!

Ход Конем.

Ну слава богу! Признал.Я рада.

Гудвин

Я часто встречаю,как я говорю "наших".Только пользы от этого,никакой.

Ход Конем.

Для того,чтобы она была,надо определиться,чего вы хотите,чего ждете.У нас ведь у всех разная специализация,Юр!

Гудвин

Так мне-то это понятно!) Тут никаких вопросов нет.) Мироздание не может позволить объединиться людям,носящих Знание.Я не про это.Мне жалко тех людей,которые сломались под его грузом...Стали ненавидеть людей,стали высокомерны и прочее...Вот что не радует....Тяжелый крест осознания...Но Мироздание мудро.А нам не объять необъятное.Процессор игрушечный.)

Демони Ка

Знакомо.

Гудвин

Как помогает знание этого?

Светлана Иванова

конечно

Светлана Иванова

а бывают знания которые не помогают?

Гудвин

Чем вам сможет помочь знание уравнения Перельмана?

Светлана Иванова

а я такими знаниями голову не забиваю

Гудвин

Вот и правильно,Светлана. Дом-2 и вперед,к счастью!!!

Светлана Иванова

Тайны мира с А Чапмон и Военная тайна -мне интересны))

Between Girls *

Знакомо

Гудвин

Применять!? ))) ru.wikipedia.org/wiki/Психосоматика копия
Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Between Girls *

Что то не так? Вы решили меня просветить с помощью Википедии?)))) интересный персонаж

Саша Маша

Знакомо

Саша Маша

На самом деле никак,просто я стараюсь быть как можно нейтральнее к особо мнительным людям