Ца
Царь

Вчера посмотрел фильм про изгнания дьявола. Вы когда-нибудь задумывались, почему изгоняют дьявола только из женщин? Я ни на что не намекаю. Просто.

Ответы
Эн
Энигма

дьявол и женщина натуры тонкие и интеллектуальные, а мужчины часто грубые создания. ,вот как вытесан из камня. дьяволу мужчина просто неинтересен. Вторая версия: женщина существо слабое, нуждающееся в защите, а не факт , что рядом есть надежная защита, а не муж-алкаш, которому на нее наплевать. вот и попадают бабы в сети

Илья Бушуев

Задумывался. И недолго ответ искал. НЕ ТОЛЬКО из женщин… А вот почему в киношках любят смаковать именно женскую одержимость – про то отдельная тема, как и про то, почему мысль о только женской одержимости настойчиво внедряется в сознания людские…

Ve
Vesna

Из мужчин не меньше изгоняют. Вот только всю нечисть бы загоняли в бочку и...запалить. Чтоб не распространялась по свету. Я о злых духах имею ввиду. А есть и людишки,которые занимаются черными делами. Их тоже на костер не грех!

Ма Руся

– Доброе утро, любимая.
– Какое доброе, меня всю ночь комар грыз!
– А меня не трогал…
– А что тебя трогать, когда рядом такая вкуснятина лежит? Это анекдот. Но с дьяволом-- точно также)

Алексей Неважно

А вы никогда не задумывались почему бог, мужского пола, первый человек мужчина, имена детей адама только мужские, настоятели приходов только мужчины, ну и так далее;-) к чему бы это:-D

Мм
Ммм

Наверное потому что женщины более эмоциональны...хотя, псих больница переполнена наркоманами и алкаша и мужчинами...и это очень печально..Васу нас и так мало, а ещё и эта напасть

Ца
Царь

ой, только без сарказма

Мм
Ммм

Это ваше восприятие...я с вами говорила, исходя из полученного опыта. До свидания

Ца
Царь

не смейте так уходить, последнее слова должно быть за мной

Мм
Ммм

Давай, жги

Ца
Царь

да ну вас

Лора

Женщины - слабее мужчины в волевом вопросе, поэтому в них легче вселится, контролировать. Но и в мужчин тоже часто замечают одержмимость, зависит от воли, а не от пола человека.

Чеширский Кот

потому что женшины являются предметом охоты для мужчин и предмеом ненависти для других женшин ! фильмы вообшето на зрителя расчитаны !! на то аки чувства они в нем вызывают !

Юрий Фадеев

на это вопрос ответил французский психиатр Жан Шарко, он пришел к выводу что беснования и прочее кликушество истероидный припадок что в основном характерно для женщин

Александр

Экзорцизм? Ха, сейчас это сплошь и рядом, только называется кодированием от зависимости, и в основном мужиков.Женщин трудно экзорцировать, они упёртые.

Ца
Царь

😂

Елена Кондратюк

Странно. В Библии описаны только мужчины, страдающие таким недугом. Может, случилось то, что в Европе христианство обесценило духовность женщины?

Ирина Кахарова

Потому что, оберегают женщину... А, почему только из женщин, потому что мужчина сам дьявол... Я, ни на что не намекала, я говорила прямо и откровенно

Ца
Царь

😡

Ivchenkova Elena

этот вопрос всегда актуален. Еще в "Декамероне" посмотрите. Так и не нашли ответа))) А монаха замучили почти до смерти, хотя изгоняли из женщины))))

Маша Швецова

Женщины - слабее мужчины в волевом вопросе, поэтому в них легче вселится, контролировать...ну это если брать из психологии,но я иного мнения...

Назар

Потому что женщины красивее чем мужчины. Если посмотреть "наизнанку", в негативном плане - то будет ужас похлеще мужского.

Маша Швецова

вполне может быть...

Елена Гвоздева

Почему то мужчины считают, что все беды от женщин, и спешат первыми нанести удар. Вот и обвиняют женщину во всех грехах, чтобы оправдать свои

Ца
Царь

не смей перечить мужику!!!!

Елена Гвоздева

Вот и я про то же! Извечный вопрос "Кто в доме хозяин"

Ди
Дина

Просто мне кажется режиссеры и сценаристы думают, что на девушку, которая на кровати кричит и извивается смотреть приятнее, чем на мужика

Ца
Царь

во как))) ну в чем то вы правы , на сисястую бабу приятнее смотреть

Тамаретта

Частица черта в нас..в сияньи наших глаз.....И черт и дьявол - мужики, было бы не логично вселяться в мужчину, в женщину-то куда приятнее!!)))

Ночной Странник

неужто эти бесы, что в вас, приятнее будут , чем в нас, если проявляются сильнее даже?

Бахыт

женщина слабее и можно изгнать, а мужчины физически сильнее и поэтому изгоняющие целее будут если мужчин не трогать, так и живем ........

Евгений Димитров

Еву совратил дьявол. А она уже совратила Адама. Женщины заведомо не защищены перед бесами. Хотя есть и одержимость среди мужчин.

Нейка

Раньше женщин сжигали на костре, вынося им обвинение в колдовстве, я так считаю это те которые отказались давать мужикам🤣