Ев
Евгений

Кому нравиться как говорит на украинском премьер-министр Украины Николай Азаров?

Ответы
Елена Данилова

Я не слышала Азарова, но, судя по фамилии, он этнический русский. Я удивлю Вас, если скажу, что немалая часть украинцев думает на русском, или на суржике, южнорусском говоре? И что переход на мову для этих людей был шоком? Особенно банковские договоры на мове для неподготовленных к языку? Мой супруг был родом с юга Украины. Он читал одинаково на обоих языках, но думал на русском.

Тэ
Тэдди

Расскажу я про злодея,Про бессмертного кощея.Не любил кощей людей,Не любил кощей детей.Чах над златом день-деньской,Ненавидел мир людской.Забрела к нему из леса,Настоящая принцесса:-Ах, ты мой кощеюшка,Милый,милый дедушка,Ну, какой же ты худой,Угощайся-ка едой.Тут злодей и обомлел,Тут кощей повеселел,Людям злато он раздал,Настоящим дедом стал.

Василиса Микулишна

Я БАЛДЕЮ... ТАКОГО САМОБЫТНОГО ЯЗЫКА Я У СВОЄМУ ЖИТТІ НІКОЛИ НЕ ЧУЛА... А ВИ, ШАНОВНИЙ? а если без шуток, то мне его жаль.. он очень старался... но есть люди без языкового чутья.. и им очень трудно овладевать иностранными языками... ну, кроме ка зубрить наизусть... правда, еще есть вариант - это языковая среда... самый лучший выход...

Ев
Евгений

)

Вячеслав Поздняков

Азаров научится обязательно. )))
Тебе интересено (Расход топлива меньше не более чем на 35%/на 100 км.,ЦО Выхлопов меньше на 80-90%, приёмистость больше на 20-35 %, "жизнь" двигателя дольше, не акцентировать внимание на качистве топлива)
Узнать больше о катализаторе топлива
© Greenfoot Global®
мой Skype: fauna.8
http://www.greenfootglobal.com/EXHAUST

Gala Pchebitkovskaya

Если честно, Вы по русски пишете не лучше, чем Азаров говорит по-украински. Я считаю достойным уважения в его возрасте, при его занятости (третье должностное лицо государства) изучать государственный язык и стремиться говорить на нем. Надо отметить, что с каждым годом он говорит все лучше и лучше.

Иван Иванов

А как вам его внешность? А ботинки - кошмар, правда? Да и рубашка какая-то не такая... Давайте сделаем премьером какую-то топ-модель украино-канадского происхождения. Ведь всем известно, что именно в Канаде лучше всего знают "мову"

Алексей Пигулевский

Не слышал. А слово "нравиться" отвечает на вопрос"что делать?", ау тебя оно отвечает на вопрос "что делает?" и пишется БЕЗ мягкого знака. Или ты из Грузии, что понимаешь грузинский Азарова и не умеешь грамотно писать на русском?

Плечева Римма

Нормально говорит.Почти всегда ,поискав в себе,мы найдём тотже грех,который мы осуждаем в другом. Если же мы не знаем за собой именно того самого греха,то стоит только поискать,и мы найдём ещё худший.( ЛЕВ ТОЛСТОЙ )

Лилия Шевцова

нужно судить о человеке не как он говорит,а что он делает.И национализм уже давно не в чести.Вся Европа и Америка давно уже пережила этот атавизм.Главное - это человек и его право на жизнь в этом мире.

Владимир Веселов

"Прикольно" говорит. Дело в том, что по "протоколу" ему положено официальные речи говорить на государственном языке. Так что, будем наслаждаться! Но мультик "Сказочная Русь" краше любой реальности!

Iren Adjani

к сожалению не слышала, ибо на телевизор забила лет так 5 назад, а говорят они все политиканы сладко, да еще с логопедами занимаются и имиджмейкерами, роли типа разучивают тряпошные

Св
Светлана

я ненавижу этот язык вообще еще со школы,потому кто бы не говорил мне не нравится,хотя я сама родилась и живу в Украине.Этот язык идеально подходит для рассказывания анекдотов))

Dina_Dinka Mischenko

ненавижу всех политиков Украины. президент когда балатировался,говорил на русском,а по тв было паливно,что сверху его русского,наклали укр.перевод:) вообще все политики козлы

Galina Goncharova

с русским акцентом.. трудновато ему.. 🙂 Тимошенко вот учила украинский специально, чтобы на публике себя ярой украинкой показать.. в быту предпочитает говорить на русском..

Ев
Евгений

Знаю

Аleksey كييف

Это очень весело ))) Я уже тоже так научился ))))))))))) Текст у него написан на украинском, а читает он его по русски. Суржик - это класс ! Одна КРОВОСИСЯ чего стоит !!!

Алексей Чеканов

какая разница, как он говорит (хоть на японском), лишь бы в экономике и финансах разбирался. Его не педагогом словесности назначали, а премьер-министром!!!

Jelizaveta Rakova

Знаете,я думаю что никто не умеет правильно говорить,я имею в виду правительство,ведь они все учились в русских школах и в других учебных заведениях.

Мила

все нравится 🙂 все любят посмеятся от души, жалко что это печально до слёз. Да и вопрос уже не актуален , он около своих счетов уже давненько

Л*
Лора ***

Народ его обожает. Его выступления разобраны на цитаты! )) Что-что, а настроение он поднимает профессиональнее любого комика. 😄

***

Мова Азарова - не саме більше зло. Він хоча б намагався говорити українською, чого не скажеш про багатьох інших українців.

Ев
Евгений

И Крым скоро вернется)

***

я так не думаю, но хорошо бы!

Ев
Евгений

Ладно хватит про политику)

Оксана Езерская

так калечить украинский язык!лучше бы на русском разговаривал.или репетитора нанял

Ев
Евгений

)))