Re
Ren.

Когда дома папа хозяин в большинстве семье достаток и любовь царит а когда матриархат это измены скандалы и разводы.

Ответы
Лора

еще бы, папа не может смирится с тем, что женщина зарабатывает больше , а заработать больше не может, комплекс неполноценности, а там где папа зарабатывает, а мама сидит дома, то она материально зависимая и молчит в тряпочку

Re
Ren.

заставишь нкоторых 😆

Лора

кто зарабатывает, тот и заказывает музыку, заставишь

Re
Ren.

не всегда

Лора

всегда- э то аксиома

Re
Ren.

😉

Саша Аут

да хватит гнать, я видел многих приезжих из республик пап, он там хозяин по закону, а тут бросается на баб, причём на разных без разбора, забыв семью свою и мать, порой не взглянешь без позора, так что не надо ересь гнать.

Романа

Саша))) очень патетически в стихах))) 👍

Re
Ren.

причем тут приезжие

Златка Золотая

Женщина это глава рода, в то время как мужчина глава семьи. Никуда от этого не деться. Так что не выдумывайте. Бывает и там где глава семьи, мужчина, без головы на плечах, семья разваливается, дети страдают.

Re
Ren.

бывают

Романа

А причину и следствие Вы не путаете? Может быть, в семье измены скандалы и разводы, когда папа не хочет быть хозяином, и мама вынуждена тащить всё на своих плечах?

Ванька Ванькин

Ерунда какая то про "матриархаты и патриархаты"

Re
Ren.

и такое бывает

Наталия Семизорова

Потому что наши мужчины перестали читать.Прочли бы хоть раз Домострой Селиверста законченную в 16 веке-не допустили бы матриархат

Re
Ren.

матриархат редкость

Катя Сивуга-Папруга

Когда мама и папа правильно распределяют свои обязанности и не соперничают друг с другом ,а друг друга дополняют)

Re
Ren.

тогда это 👍

Alla Lala

нет таких семей..сейчас все женщины работают и сами себя содержат, поэтому мужчина в доме не хозяин!

Re
Ren.

вай вай не чтоли 😃

Alla Lala

вот так..

Re
Ren.

у вас это говорит злость

Alla Lala

это факты, какая злость?

Re
Ren.

не факт 😉

Улугбек

Тонкое наблюдение!!! Но, за-то, в матриархальной семье присутствует Любовь и Забота!!!

Re
Ren.

странно как то если патриархально это деспот что ли

Alla Lala

вот и я о том же ))

Re
Ren.

я Бореля не понимаю

Alla Lala

я тоже.. Почему сильный мужчина деспот? он Защитник..

Re
Ren.

согласен и кормилец

Алемжан

Увы,почему то никто не признаёт эту аксиому. Даже мужики редко согласны с этим

Re
Ren.

Вах вах

Валентина Мезрина

Когда в семье уважение, доверие и согласие, то и семья счастлива и хозяина нет

Re
Ren.

редкость

Ел
Елена

у меня мама рулит, ни скандалов, не измен,ни разводов...живут уже 47 лет))

Re
Ren.

терпеливый попался

Ел
Елена

🙂

Re
Ren.

😆

Ел
Елена

у нас в семье муж рулит))

Re
Ren.

👍

Татьяна Черненкова

Это заблуждение, хозяин может учинить домострой, скандалы, измены..

Re
Ren.

просто вы друг другу надоели вот и повылазило ваши взаимные обиды,да и на сторонку потянуло вас

Татьяна Черненкова

Меня никуда не потянуло, а вот муж передавал меня и не раз..

Re
Ren.

или он вас бросил и вас час гложет обида🙂

Татьяна Черненкова

Почему Вы против меня. Из за мужской солидарности? Жертва я, а он предатель!!!

Re
Ren.

Я не против вас я просто сужу так

Норма

Вот так мужики и религии придумывали - себе в угоду да на выгоду)))

Re
Ren.

Ато

Та
Татьяна

При условии, что папа адекватный. Что очень редко встречается.

Re
Ren.

адекватный это под каблуком

Та
Татьяна

И это очередная неправда. Адекватный - отвечающий не только за свои поступки, но и за свою семью.

Re
Ren.

но под каблуком 😆

Та
Татьяна

Уважающий женщину это под каблуком?

Re
Ren.

это большая разница

Лариса Мельникова

если муж Мужчина, жена сама с удовольствием ему подчиняется

Re
Ren.

КЛАСС👍

Майя Петрова

Не смешите... От этого порядок или скандалы не зависят...

Re
Ren.

Зависят

Майя Петрова

Не надо навязывать людям свои взгляды, не каждому они подходят.

Re
Ren.

Каддому свое

Mi
Mila

А у Вас достаток и любовь? Или Вы жалуетесь на судьбу?

Re
Ren.

нет просто жизнь у большинства так

Mi
Mila

Полная чепуха

Re
Ren.

врядли

Иса Джи

есть этносы,где Матриархат царит и неск.мужей у жены

Re
Ren.

это редкие племена

Иса Джи

ГЛАВНОЕ-ВСЕ СЧАСТЛИВЫ,ЧТОБ

Re
Ren.

это главное

Иса Джи

ок

Татьяна *

Я вас умоляю! От больших денег у мужика кряшу сносит

Re
Ren.

неучтоли

Акакий Акакиевич

Зачитайте "Замок Броуди" Кронина. Для саморазвития

Лариса Москвитина

Давно хотела и забывала

Re
Ren.

некогда

Акакий Акакиевич

Это ж каким надо быть кончем, чтобы сидеть в спрашке и говорить "некогда"? 🤦‍♂️

Re
Ren.

ато

Лариса Москвитина

Во опять вспомнила

Re
Ren.

сидеть целым день умя времени нет