Юра К

🖼на сколько разница менталитет столичных жителей и губернских?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

столица считается по мнению Москвичей привилегированым можно сказать отдельным государством. Отсюда спесь и свинство по отношению к другим и столичная техничка считает себя намного выше губернского инжинера хоть и гения

Сергей Л.

Удрал с города и не жалею....
Домик в лесу у речки, рядом дорога в мегаполис, хорошие соседи, тишина природы, чистый воздух, ну что еще нужно человеку для проживания?!

Tony † Ae 😈

Эта разница имела место до изобретения радио) После изобретения радио московский говор стал чем-то вроде эталона, а менталитет выровнился по стране.

Федор

А Вы думаете-столичные жители тех лет выглядели, в массе, сильно иначе? А герои Гиляровского Вам как? А Достоевского?

Юра К

Думаю иначе

Федор

И напрасно.

..

Никакой разницы нет. Столичные жители - это те же губернские, только добираются до работы два часа.))))

Юра К

В этом и причина что городские жители не в состоянии понять иногородних на всех уровнях

..

И в чем заключается это непонимание с вашей точки зрения?)

Юра К

Песня есть одна именно об этом найду скину тебе

..

Предпочла бы ваше личное мнение прочесть.)

Юра К

Екатерина

Разный ритм жизни, разлил в инфраструктуре, естественно накладывает определённый отпечаток

Юра К

👍

Сергей Костерин

Сейчас скорее всего попроще в Москве , чем в окраинах, мода у губернских на сложности

Виктор Гавриленко

"На сколько разнится менталитет..", тогда имеет смысл.. ( ну надо же знать грамматику).

Та
Татьяна

Большая. Провинция в России всегда чувствовала себя униженной и оскорбленной.

Пани Тася

Уже давно стерлась грань, порой губерснкие намного продвинутей городских

Михаил Батов

А в каких единицах и какой метрической системе желаете получить ответ?....

Юра К

Да от тебя ниакакой

Валерий Дягилев

Давно всем ясно,что Москва и Россия это два разных государства.

Елена Вижевская

Простые жители и столичные, и губернские ничем не отличаются.

Юра К

Вы где живете?

Елена Вижевская

На Урале.

Юра К

ну я имел в виду в городе или деревне?

Елена Вижевская

У меня внешность деревенской?

Елена Вижевская

Сочувствую Вам. Всего хорошего!

Павел 2000

Вторые, ненавидят первых... А первые, не понимают, за что...

Jane Папина

В столице 100 тыров не деньги. В глубинах 10 тыр уже хорошо.

Марина

А Рязань разве деревня была?))) Почему "ходок из деревни"?

Юра К

а ты не в Росии живешь?

Марина

В России. И что?

Юра К

Все деревня кроме Питера и Москвы

Марина

И в чем это выражается? Маленькие дома? Люди без образования? Все заняты сельским хозяйством?

Юлия Пак

Не разница, а отличается. Не могла прочесть правильно...

Abstrakt User

На сколько велосипед посёлок?.
Спросить чего пытались?

Александр Вяткин

Между прочим лапти - одна из самых экологичных обувей.

Леди Мила

столичные в основном чванливые и самодовольные