Светлана

Как назвали вакуум когда сделали это открытие?))

Ответы
Александр Туганов

Честь открытия вакуума принадлежит итальянскому математику и физику Эванджелисте Торричелли (1608–1647), ученику Галилео Галилея. Пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, состоящую из газа при давлении значительно ниже атмосферного. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером среды d. Под d может приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т. д. В зависимости от величины соотношения λ/d различают низкий, средний и высокий вакуум. Идея вакуума (пустоты) была предметом споров ещё со времён древнегреческих и древнеримских философов. Атомисты — Левкипп (ок. 500 г. до н. э.), Демокрит (около 460—370 гг. до н. э.), Эпикур (341—270 гг. до н. э.), Лукреций (ок. 99—55 гг. до н. э.) и их последователи — предполагали, что всё существующее — атомы и пустота между ними, причём без вакуума не было бы и движения, атомы не могли бы двигаться, если бы между ними не было пустого пространства. Стратон (ок. 270 г. до н. э.) и многие философы в более поздние времена полагали, что пустота может быть «сплошной» (vacuum coacervatum) и «рассея...

Александр Туганов

Да-а-а!...

Александр Туганов

А у меня Даже гугла нет...)))

Светлана

Нуууу кааанееешнааа......из головы своей взял...

Александр Туганов

Зато у меня есть БСЭ аж 32 тома!..

Александр Туганов

В книгах я копаюсь раза в три быстрее, чем в компьютере...

Александр Туганов

Где-то так...

Андрей Халфин

Идея вакуума (пустоты) была предметом споров ещё со времён древнегреческих и древнеримских философов. Атомисты — Левкипп (ок. 500 г. до н. э.), Демокрит (около 460—370 гг. до н. э.), Эпикур (341—270 гг. до н. э.), Лукреций (ок. 99—55 гг. до н. э.) и их последователи — предполагали, что всё существующее — атомы и пустота между ними, причём без вакуума не было бы и движения, атомы не могли бы двигаться, если бы между ними не было пустого пространства. Стратон (ок. 270 г. до н. э.) и многие философы в более поздние времена полагали, что пустота может быть «сплошной» (vacuum coacervatum) и «рассеянной» (в промежутках между частицами вещества, vacuum disseminatum).

Андрей Халфин

Как то так🤣💐

Иг
Игорь

Номенклатурное определение вакуума - отрицательное состояние пространства, которое различные ухари трактовали в меру своих способностей. Отрицательно заряженная атомная масса получила стандартное определение вакуумной материи, имеющей 8 категорий силового напряжения. Каждая категория вакуума применяется в строго определённой сфере деятельности. В формате нашей Солнечной системы вакуумная материя имеет вторую категорию силового напряжения, что позволяет успешно поддерживать образ бесконечной пустоты пространства.

Александр Шульга

Честь открытия вакуума принадлежит итальянскому математику и физику Эванджелисте Торричелли (1608-1647), ученику Галилео Галилея.Однако, у него не было современных приборов,чтобы утверждать пустоту.Вакуума практически не бывает.Любая закрытая система имеет информацию.

Александр Шульга

Потом называли эфиром.

Александр Шульга

Вот и в авиационном училище я тоже получил пять. 😎

Sergej Sklyarov

У, как здесь всё запущено !!! На вакуум потянуло ! Нет, чтобы поговорить о природе, погоде и о наших милых женщинах, а тут видите ли о вакууме ? И как назвали, и зачем, и почему ? Ну, прям почемучки ! Безвоздушном пространством назвали и что ?

Sashalee Lee

В 1643 открыл ученик Галео Э. Торричелли наполнив трубку ртутью. Вот как называли в первые слова вакуум не помню. Давно уже в школе не учимся.

Владимир Матросов

Торричеллева пустота,итальянец экспериментировал и по-моему с ртутным градусником. Имя итальянца уже не помню

Светлана

Спасибо за правильный ответ))))

Владимир Матросов

не за что, школьный курс физики , 6 класс по 10-летке, давно это было...

Владимир Матросов

спасибо школьным учителям,сейчас так не учат ( про образование )

Идём В Леса

ты вот прям проснулась,сошла с крыльца,и тебе в бАшку кааак встряло!а чё такое вакуум,а?

Светлана

Башка у тебя....и видать не умная!!!!

Идём В Леса

ну так...гугел не вопрошаю всуе

Идём В Леса

так и правильно...с гугелом фига ли не стоять на крыльце

Руслан Оздоев

это когда из колбы выкачали воздух и лошади не смогли эту колбу разорвать?

Руслан Оздоев

ну не помню-давно это было!)ну хочешь,загуглю?))

Руслан Оздоев

да ладно!главное,что -это!))

Куаныш Махатов

Не знаю, но знаю что дуга в вакуумной камере гасит я быстрее и безопаснее

Куаныш Махатов

Буду знать. Спасибо. Удачного вам дня

Медвежонок Барни

честно не знаю - гугл не гуглю -все честно должно бы наверное? )))

Медвежонок Барни

дальше? .. эх .. ) ррр ..где применили то

Светлана

Не применяла..это просто знания☝️😕.....А знания...это сила!!!!

Медвежонок Барни

эт точно - хотя немножко неправильно - как говорит ваш - не мой профессор - кто владеет информацией тот владеет - силой - а вы тоже владеете информацией - ... ???? рассказывайте ..... ) )) ..

Владимир Ляпин

Только никак не объяснят, откуда этот чудесный вакуум взялся.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Какое открытие? Или вопрос в том, как вакуум называли раньше?

Светлана

Именно так...как раньше назвали..

Unknown User

как можно открыть вакуум если это отсосутствие чего-либо?

Светлана

Ой...чёт...прям голова трещит....ненадодумать...ненадь...

Сергей Башкатов

Когда наступает старость - в жизни нет никакого смысла

Григорий Шапиро

Физику преподаёшь?А мы гуманитарии...😜

Абрек

Голландец или пустота.... Они в основном все пустые!

Фд Зуекщм Alexandr

Кто первый, в самом деле,
Проделал опыт Торичелли?

Фд Зуекщм Alexandr

Не сомневаюсь, что написано

Edward

знал но забыл) недавно только по науке2.0 слышал))))

Светлана

Торричеллиева пустота)))))

Edward

вот ☝️,

Edward

💐

Виктор Гордеев

Я не делал такого открытия и его так и назвали

Светлана

Нуу нет...он сначала не так назывался....

Виктор Гордеев

Света может вы его открыли в начале 18-го века?

Светлана

Нуу нет)))))я любопытствующая)))