Владимир Титов

ЭКО - это выбор одного-двух зародышей из десятка оплодотворенных в пробирке, а остальные? Я считаю это убийством - а вы?

Ответы · страница 10
Аврил

если смотреть с маральной точки зрения то ЭКО это чудовищно..вообще

Имя Фамилия

Согласен на 100%. ЭКО - это сатанинская пародия на непорочное зачатие.

Ел
Елена

Это просто естественный отбор!Не совсем естественным способом!😉

Владимир Титов

Естественный отбор в природе. Здесь - рука врача.

Ел
Елена

Без руки,шансов не было бы ни у кого.

Владимир Титов

А я не веду речь про шансы. Вопрос про уничтожение.

Ел
Елена

Так если весь материал пускать в дело,то что тогда будет?Куда подсаживать по вашему все сохраненные эмбрионы ?

Владимир Титов

Я еще раз повторяю - я не веду речь о целях ЭКО. Простой вопрос про уничтожение эмбрионов. И все. Ваше мнение услышал. Я сам остался при своем. Спорить не стоит. Ниже в комментариях очень много вариаций на тему - дать шанс людям иметь детей.

Людмила Милая

Некоторые всех оставляют... Аборты тоже убийства, но узаконены ведь

Владимир Титов

Я не про закон. Я про мнение, личное мнение человека.

Людмила Милая

Чтобы высказывать мнение, нужно встать в позицию того человека. Представьте молодая пара (или немолодая) собрала денег на ЭКО, немалая сумма, кстати. Потом ребёнка или нескольких тоже нужно на что -то содержать, лечить, учить и прочее... Вот каждый для себя и решает что делать. Нельзя никого судить!

Владимир Титов

Ваше мнение услышал. Свое не изменил. Спасибо за ответ.

Светлана Михалина

А попробуйте поговорить об этом с теми,кто пытается зачать ребенка

Владимир Титов

Почитайте ниже переписку - были такие. Я как раз им ответил - дать жизнь одному за счет других. Все просто. Цель - иметь ребенка - средство - методика ЭКО. И я не собираюсь обсуждать - оправдывает ли цель средства. Вопрос прост. И полемизировать не стоит - ваш вариант уже тоже был. Читайте. Там много вариантов ответов на мой вопрос и моих ответов на комментарии.

Светлана Михалина

Да обсуждать все это точно смысла нет-особенно здесь

Надежда Теплова

а случайно башмаком в муравейник-массовым убийством не считаете?...

Светлана

по другому ни как . поэтому эта процедура для будущих мам болезнена

Леся Дидич

вы убиваете миллионы во время секса. и миллионы на чужих простынях

Алемжан

Ого.Значит есть люди кто считает мастурбацию убийством миллионов

Любовь Зубалевич

Тогда и женщина не забеременев после пол. акта убийца по вашему??))

Владимир Титов

Нет. Там нет ДНК. Судя по вашим двум знакам вопроса в конце я понял ваше мнение.. Спасибо за ответ. Но своего мнения не изменю. И спорить не буду. Если есть желание - читайте другие ответы и полемику.

Любовь Зубалевич

ДНК есть в любой клетке человека и в семени тоже

Владимир Титов

Я же сказал - читайте полемику - там про это все есть. И мнение своего не изменю Ваше услышал. Не надо меня переубеждать. И потом - вопрос именно к сердцу, душе , а не к логике! Поймите этот важный момент. Я спросил вашу душу про это действие - ответ получил. Душу нельзя переубедить. Все!

Nickson.

нет калькулятора...не могу считать ....пусть ученые мужи считают ....

Владимир Титов

А вопрос не на тему "как взвесить жизнь". Вопрос - личное мнение какое.

Nickson.

Стараюсь так не заморачиваться ....ибо -Как много сделано ошибок,как мало пройдено пути !!!

ОК
Ольга К

мм.жалко тех....масюлечек не родившихся...но а как всех вынашивать??

Владимир Титов

Загуглите "ЭКО википедия" и почитайте "Этические проблемы". В общем - есть такой момент, который я озвучил в вопросе.

Наташа Прокопчук

Я считаю это травмирование организму и вмешательства в природу.

Наташа Прокопчук

Просто знаю как это всё сложно. Только деньги тянут с несчастных девушек.

Владимир Титов

Финансовая сторона вопроса - тоже еще та тема. Рожать надо раньше. Сейчас на первом месте благополучие - вот и тянут когда глубоко за 30, а там проблемы. Социум раньше на первое место ставил семью - выходишь во двор, получаешь 100% мячом по лбу и весь двор усыпан детворой. Сейчас наоборот - усыпан...иномарками!!! А здоровья нет, износилось на работах! - и вот несут деньги уже в клиники, попирая природу.. Глупо.

Наташа Прокопчук

Это точно, надо искать проблеме в себе, своей голове. Верить, раслобляться и получать удавольствие. А не жить и расчитывать авуляцию у девушке.

Владимир Титов

👍 🙂 Именно.

Наташа Прокопчук

Я просто с этим сталкивалась. Сейчас очень дурацкое время.

Клавдия Семивеличенко

Убийство -когда уже зародившего человека - из матки выкидывают!!!

Владимир Титов

То есть вне матки - это не человек?

Оленька Аркадьева

У многих это шанс ...ведь 10 разом увы но ни как...вы э это понимаете

Владимир Титов

Вы меня тоже поняли. Спасибо за ответ.

Svetlana Kruglova

это не убийство, хотя естественным отбором это тоже не назовешь.

Айгуль Мусина

Жестоко.Но такова природа, что делать тем, у кто так хочет детей.

Владимир Титов

А что делать тем, у кого нет работы и не могут трудоустроится? Может это будет оправданием грабежа? По сути предлагается решение за счет "Жестоко".

Айгуль Мусина

а ЕСЛИ ЕСТЬ РАБОТА, ТО "КИДАЮТ" С ЗАРПЛАТОЙ.

Владимир Титов

И такое не повод нарушать моральные устои.

Владимир Ефимов

Всё, что не божественно, то от дьявола и хорошим это не кончится.

Владимир Титов

Я атеист, но в этом вопросе солидарен с верующими.

Владимир Ефимов

Все атеисты подсознательно ощущают свои духовные корни (я не о религии, а о вселенской связи Всего Живого).

Не
Небодевушкасамолет

а с чего вы решили что их так много там??? речь о десятках не идет

Владимир Титов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Слава Сталин

ты когда в трусы спускаешь, почему то это геноцидом не считаешь