Лариса Браун

А вы в курсе, что святой Валентин был покровителем однополых браков? Праздник кого ? Однополых влюбленных?

Ответы
Вл
Владимир

Вчера вопрос задавал здесь, о том , что завтра многими будут отмечаться день пидарасов и день гандонов. Заодно спросил помнит ли кто чем примечательно 15 февраля? Судя по полученным ответам, я видимо заблудился во времени и пространстве.

Лариса Браун

завтра 9 праздников - День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси; День чествования участников боевых действий на территории других государств на Украине; Международный день детей, больных раком; Сретение Господне у восточных христиан; Громница — Сретение; День государственности Сербии (День первого сербского восстания); День национального флага Канады.
сретение Господне - для сильно верующих.Основная масса народу не знает о церковных праздниках

Вл
Владимир

Это так!

Лариса Браун

мы даже не знаем,что можно и что нельзя делать на Сретение

Вл
Владимир

Ну многие женщины посещают церковь, им там видимо разъясняют.

Лариса Браун

что там разъясняют...была в храме, когда мощи св.Матроны привозили. Никто и ничего... только цены на свечки и религиозную атрибутику подняли до небес и все... в самом храме ни одного служителя не было видно... а... один из-за какой-то зачуханной занавески выглянул и тут же скрылся...

Вл
Владимир

А вот то, что в церкви торговля, как это рассматривать?

Лариса Браун

и я об этом... торговля там идет... со свистом...

Алла

Да в курсе священника казнили за то что он в армии вечал гомосексуалистов и в четь его теперь празднуют день святого Валентина Наш русский праздник день любви 8 июля

Лариса Браун

вот 8 июля и будем праздновать.

Алла

Да

Слава Касьянов

Ну и пусть любят, как могут. Я не сторонник навязанных традиций и правил. Лишь бы без жестокости и насилия.

Андрей Мишутин

Что ещё можно было ожидать от западных типа праздников? Они и сейчас педиков ставят выше нормальных...

Лариса Браун

что же тогда праздник у нас стал так популярен?

Андрей Мишутин

Грязь хорошо прилипает- чистоту поддерживать сложно. Всё началось с середины 80-х, когда псевдокультура запада буквально насаждалась. Сам был молод и глуп- засматривались видиками со всякой дрянью. Цель мне давно понятна. У нас есть полный аналог, но нормальных человеческих отношений- 8 июля. Кстати, не зная этого, женился в этот день. Скоро будет 30-летие, внуков растим. Вы думаете, что западные фишки- это что-то ах как ново и здорово? Ничего подобного. Втыкать свечку в тыкву и пугать прохожих дозволялось молодёжи в деревнях Ярославской губернии в конце августа, не помню уже в какой религиозный праздник. Связано было с уборкой урожая. А культовый американский вид спорта, превратившийся в обычный бизнес- наша лапта, чем развлекались деревенские парни, в отсутствии других. Ввиду простоты и доступности. Пора, пора отмываться и возвращаться к корням- традициям предков...

Lаzy

Да вообще это-не наш праздник. Пришел откуда-то....Как-то прижился. Очередь за днем св. Патрика, что-ли?

Лариса Браун

Видимо,мало праздников для души.Вот и прижился...

Lаzy

Для меня-так перебор. Поаздников....Но,конечно-у каждого свои взгляды. Лично я-не признаю непонятных мне, чужих праздников. И спокойно могу узнавать неожиданные подробности, которые Вы сообщили. Не знал.

Лариса Браун

Я тоже спокойно к этим подробностям отношусь.

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Сергей Сергеев

14февраля так же день Диониса, покровителя виноделов. Просто винчик без всяких заморочек

Лариса Браун

А еще 14 февраля: день программиста; день психически больных в Германии; в США - день презерватива; в Японии -день обнаженных мужчин. Что будем праздновать)))))???

Сергей Сергеев

Освобождение Ростова на дону может

Лариса Браун

А давайте! 🍾🍷☕🌯🍜

Сергей Сергеев

Лучший вариант

Константин Крылов

Получается, что по неведению наши приняли сей псевдопразник в начале перестройки.))

Лариса Браун

точно ....празднуем и радуемся празднику.

Константин Крылов

Я его всегда не любил.))

Лариса Браун

мне он безразличен

Константин Крылов

А мне неприятен навязчивостью.))

Лариса Браун

праздник или..? кто?

Константин Крылов

Т.н. "праздник"

Евгений Локостов

это знание аж всколыхнуло спрашку Спасибо Лара просветили и как бы мы без вас?

Евгений Локостов

вам? конечно но не тупым спрашивальщикам...............

Лариса Браун

зачем вы так... люди приходят сюда не только задавать тупые вопросы,но и еще просто пообщаться

Евгений Локостов

ну так пишите с умным видом..........А вы знаете что дважды два по последним данным равняются четырем Тоже ведь общение...........

Лариса Браун

потроллить решили? ну-ну...

Евгений Локостов

я в курсе

Ivan Ridetsky

В курсе.Поэтому-это не наш праздник.У нас и своих святых хватает.

Лариса Браун

точно...

Владимир Шибнев

Получается, что так.А вопят: с праздником! с праздником!..

Лариса Браун

народу не хватает положительных эмоций. вот,таким образом и добавляют их

Владимир Шибнев

В России есть День Петра и Февронии.

Лариса Браун

только много ли народу об этом знают?

Владимир Шибнев

Вот это и плохо

Лариса Браун

нам кто-то об этом рассказывает? нет..И это неправильно.

Андрей Саволайнен

В курсе. Никогда День Святого Валентина не праздную.

Лариса Браун

Я тоже. 8 июля будет наш русский праздник -святого Петра и Февронии.

Андрей Саволайнен

Да, знаю об этом празднике. Его и будем праздновать.

Лариса Браун

и правильно!

Данко Русич

Это не наш праздник. Наш праздник Петра и Февронии.

Stormbringer

поэтому никогда не считал этот день праздничным...

Виктор Сырцов

и первыми его начали праздновать гомики в сша

Виктор Молодов

Поэтому его и не приемлю. Это не наш праздник.

Лариса Браун

А какой подобный праздник вы знаете. скоро наступит..

Виктор Молодов

Завтра-день борьбы с наркоманией.

Лариса Браун

Значит,будем бороться

Виктор Молодов

Как пчёлы с мёдом.

Лариса Браун

как Винни Пух с медом..

Виктор Молодов

Точно.

Урфин Джус

ну хоть кто то в курсе этого......"валентина"

Лариса Браун

в курсе..

Урфин Джус

не поздравляю,но просто хочу подарииь улыбку )))🌞

Лариса Браун

Спасибо! И вам того же ☀️☀️☀️☀️

Ольга Кашкарова

тогда не было ни подлости,ни голубизны....

Лариса Браун

И тогда было. Почитайте историческую литературу. А подлость с голубизной никак не связана

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Потребность есть, причина дело десятое.

Анатолий Мюллер

Да, знаю! Благословлял педерастов