Svetlada Bereginya

Для каких людей одиночество не является проклятием?

Ответы
Фарида .

Для самодостаточных, к коим я себя и отношу, именно такие люди не считают одиночество проклятием, наоборот - они им наслаждаются.

Svetlada Bereginya

Браво! Поддерживаю Вас! Удачи!

Фарида .

Спасибо! И Вам всего наилучшего!

Madj Bomadjuara

для тех, кто наслаждается всему, что дано в жизни, и даже одиночество является даром, особенно для пробуждения себя как личности

Svetlada Bereginya

Madj, благодарю за яркий и неординарный ответ! Браво! Поддерживаю!

Madj Bomadjuara

🌹 Спасибо вам и всех благ!!!

Олег Залыгин

я не одинок.Одиночество это у Робинзона Крузо,и то пятница приблудился.Мы же не на необитаемом острове

Ольга Галгаш

Для добрых, безкорыстловых , готовых прийти на помощь в любую минуту. А ведь таких людей очень мало

Svetlada Bereginya

При определенных обстоятельствах любой человек способен на самопожертвование.

Svetlada Bereginya

Елена Меленевская

старцы, анахореты и пустынники. Все остальные рано или поздно начинают страдать от одиночества

Va
Vaysman55

В наше время, все больше людей предпочитают одиночество, а значит, не считают это проклятием.

Svetlada Bereginya

Вы прозорливы! ))))) Судя по коментам к моему вопросу, процентов 50 любят одиночество, еще 25 - пытаются подбодрить и дают рекомендации о прекрасном будущем в сообществе, оставшиеся 25 - прямо отвечают на вопрос (для отшельников, монахов, сильных духом, мизантропов и прочая). Я тоже люблю одиночество!

Ли
Лифтёр

Ха! Для тех, кто является "душой коллектива", "классным парнем", "нормальным шефом" и так далее.

Svetlada Bereginya

То есть, перечисленные Вами персонажи любят одиночество? Я так поняла?

Ли
Лифтёр

Да. Устаем то людей и ответственности за них. Особенно женщин.

Svetlada Bereginya

Ага. Теперь все встало на свои места. Ответ принимается. Интересная точка зрения. Благодарю!

Галина Готаутас

Для умных и самодостаточных,а вообще то человек не должен быть одинок.Это не правильно

Svetlada Bereginya

Вот эта последняя фраза меня и смущает ... "не правильно"... Эх, все у меня не как у людей! Ну нравится мне быть одной!

Галина Готаутас

Это временно,хотя бывает всякое

Любава

проклятие это целеноправленный посыл... а одиночество это или лень или состояние души

Svetlada Bereginya

Интересное наблюдение! Благодарю!

Анна Рыбальченко

Для тех кто умеет радоваться жизни и что не мало важно в ладу сам с собой, гармоничен

Svetlada Bereginya

Благодарю! Полностью с Вами согласна! ))))))

Ирина Калинина

для всех, мы сами куем свое счастье, и все у нас в мозгах, как надумаем так и будет..

Дмитрий Каленченко

в темной комнате каждый сам для себя решает что это одиночество или свобода..

Svetlada Bereginya

Красиво! Принимается! ))))))

Дмитрий Каленченко

так... эт не мои слова... не омню, кто сказал..

Svetlada Bereginya

)))))) Все равно, благодарю, что познакомили меня с ними!

Svetlada Bereginya

Киш!? Интересная группа. Есть просто замечательные композиции. А эти слова из какой песни?

Дмитрий Каленченко

это не КиШ.... это по моему Кипелов..... но говорить точно не буду....

Svetlada Bereginya

Трудно рассудить чьи это слова... Поискала в инете, не нашла. Может неточность в тексте?

Дмитрий Каленченко

не буду утверждать на 100 процентов... возможно, Кипелов...

Петр Иванов

Одиночество не всегда проклятие. Состояние души нередко приводит к оному.

Svetlada Bereginya

Да, Петр, так оно и есть... Сначала сопротивлялась своему естественному желанию побыть одной, шла " в люди"... Потом поняла, что это подчинение стереотипам не для меня. ))))))))

Галина Николаевна Ромашова

Для самодостаточных, кто понимает. что одиночество- это радость и свобода!

Svetlada Bereginya

Ура! Нашего полку "любителей одиночества" прибыло! Благодарю

Татьяна Теплякова

большенство из знаменитых-одиноки .....одиночество_ это не отшельничество

Татьяна Алексеева

одиночество это не проклятие за многолетнюю жизнь эта разлука неизбежна

Кристина Корженевская

Почему одиночество -- проклятие. Какаво оно в ваших глазах, в жизни?

Svetlada Bereginya

Для меня одиночество - желанный гость, мне с ним комфортно и уютно. Я отдыхаю и ощущаю покой и свободу от масок, которые приходится носить в обществе!

Кристина Корженевская

Я когда бываю одна, не чувствую себя одинокой. Рада, что и вы отдыхаете в одиночестве.

Ксения Храмцова

Смотря что понимать под этим.Иногда и я люблю побыть в одиночестве

&K
&@ Kitty &

А разве одиночество это проклятие? Я думала это выбор каждого?!!!!!

Svetlada Bereginya

Благодарю за ответ! Принимается! ))))))))

Нелиса Даццкая

Мне за радость...я летом..кайфую...потом скучать начинаю)))