Алексей Ерёмин(Бердск)

''Сегодня я завтракать буду в Тирасполе. И если хоть одна пуля прилетит в Приднестровье,то обедать я буду в Кишинёве,а ужинать в Бухаресте!'' Какому русскому генералу приписывают этот прикол?

Ответы
Zаиц Харофый

Главное предательство Лебедь совершил летом 1996-го. Именно тогда он предал Россию и именно поэтому навсегда войдет предателем в историю. И этого предательства история ему никогда не простит. Александр Лебедь пошёл на переговоры с лидерами чеченских боевиков и обеспечил подписание 31 августа 1996 года Хасавюртовского мирного соглашения. Хасавюрт – самая позорная страница в нашей новейшей истории. Наверное, как Цусима. Искусственное поражение в первой чеченской войне. Кстати, жёстким, честным и последовательным критиком Александра Лебедя был Эдуард Лимонов. Его "Лимонка" многим открывала глаза на “спасителя отечества” и его спонсоров.
Почему Ельцин в итоге выбрал Путина, а не Лебедя я не знаю. Вероятно, нам просто повезло.

Zаиц Харофый

https://zavtra.ru/blogs/chyornij_lebed_

Алексей Ерёмин(Бердск)

Замечательно!

Прохор Молчанский

Это не прикол. Генерал Лебедь , это сказал по молдавскому телевидению. А на следующую ночь. Расхерачили , молдавскую армию. А а у утром Снегур, подписал аккт капитуляци

Философ Из Приднестровья

Когда-то он помог нам. За это ему ОГРОМНОЕ спасибо !
Земля ему пухом !!!

Татьяна Мороз

Генерал Лебедь., о котором многие я думаю сожалеют. Я так точно.

Виталий Мирошник

А что, правильно Лебедь говорил. А нехрен потому что... 🧐😁

Уральская Рябинушка

Суворову, наверно. В Тирасполе это любимый герой

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет,мимо.

Михаил Цветаев

ген. Лебедь. 🖼

Al
Alen-No-Delon

Главное русскому! И это правильно!

Al
Alex

Или Суровикину или Пригожину?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тепло,но не верно.

Валерий

Однажды лебедь раков щупал...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вполне вероятно,что Лебедю

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нельзя быть интеллигентным очкариком против тупой силы,они этого не понимают.С ними на их языке- и вуаля акт капитуляции

Сергей Ханьжин

Уж,не Скобелеву ли???)))))))))))

Ольга Брюшинина

Александру Лебедю))

Алексей Генералов

Дай угадаю! Лебедю!

Tрикcтeр

Наверняка Лебедь .

Андрей Потапов

ясен перец Лебедь

Та
Татьяна

похоже на Лебедя.

Александр S

Ну да, он. Но плохо закончил...

Хелька .

Александр Лебедь

Татьяна Богомолова

Генералу Лебедю

Ирина

Генерал Лебедь.

Ирина

Я из тех, кто помнит эти слова)