Старый Знакомый

«Когда Иуда увидел ее, он принял ее за блудницу, потому что у нее было закрыто лицо.» (Быт.38:15) Зачем носят паранджу?

Ответы
Де
Дед'уктор

Вообще-то сетку на лице (чачван) и хиджаб , изначачально носили мужчины, которые лазали по степям и пустыням, в жару, в пыли. Потом, тяжёлый хиджаб (накидка, покрывало) тихонечко превратился в легкое женское платье - паранджу. Но, в конце, концов, сетка, прикрывающая лицо осталась только у женщин. И у меня своя версия, почему это так: по той же причине, почему женщины больше, чем мужчины любят прятаться за аватаром - так проще пудрить мозги мужикам! Так проще впарить принцу некпасивую дочь, так проще красивой женщине гулять по городу и не собирать за собой стаю "кобелей"! Паранджа нужна была женшинам больше, чем мужчинам! -- Это не истина! Всего лишь, версия.

Старый Знакомый

в вопросе уже показано, кто её носил

Де
Дед'уктор

Было бы слишком просто, если бы только блудницы ходили с закрытыми лицами. Скорее всего, что блудницам было удобно скрываться среди других женщин с закрытыми лицами. Иначе, их было бы легко вычислить.

Елена

Интересно.... А мне показалось, что мужчины чаще прячутся за аватарами....

Надежда Генералова

Это не только религиозная одежда мусульманок,но и защита от ожогов и тепловых ударов при таком жарком климате.Это полноценное платье необлегающее,с длинними рукавами,накидкой на головеи длина прикрывающая стопы ног.

Наталья Егорова

Паранджой лицо закрывали блудницы. Но то было давным давно.

Надежда Генералова

Чтобы мужской глаз не коснулся лица женщины.

Старый Знакомый

это сейчас так говорят

Надежда Генералова

Это не только религиозная одежда мусульманок.Это платьенеоблегающее фигуру,накидка на голове,длинный рукав,длина платья закрывает стопы.Оно предохраняет при жарком климате от ожоогов и тепловых ударов.

Дайлова Надежда Гомель

Так террористам прятаться легче! 😳

Айсель Волобуева

блудные женщины раньше носили их

Solomon Gruzmarg

Не путайте ислам с иудаизмом.

Старый Знакомый

все по любому с Месопотамии пошло)) а путаница в чем? одно другого продолженье ж))

Solomon Gruzmarg

Да с месопотамии..Еврейские женщины не носили паранджу и сегодня не носят.